Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем снять прошивку с моего навигатора?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Dragonfly777

Dragonfly777

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 10:46

Привет всем! Ребята я купил на днях навигатор PIONEER и хочу с него снять его прошивку. С его флешки я скопировал все содержимое уже. Но мне надо снять весь образ системы как слепок. Кто мне может помочь и поэтапно объяснить как это сделать? Например программу DiscRW не могу найти, а то что нашел не идет под Win32??? Что такое Resident файлы и как их снимать???
Вот инфа о моей системе навигатора:
Веосия железа:
2.2.0-100602-OSRU.128M.
Версия программы: V 1.2.11.09.12.16.
Код идентификации: E2010082-5A90222A
00000000-00000A1E

#2 Dragonfly777

Dragonfly777

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 13:51

- Вопрос в следующем как запустить DiskRW, если он не запускается под вин32, то как его запустить через НАВИК????? Если в нем в ПИОНЕРЕ тип прошивки такой же как и в шапке 988 помоему. в меню есть только: музыка - фото - видео - настройка - навигация - книги - игры - инструменты... и все больше нет ни командеров ни проводника, вот как в нем запустить то этот пресловутый DiskRW.exe ???????

- Так ну разобрался я с запуском DiskRW, это ладно! При его запуске там есть у меня два диска DSK3: DSC9: какой выбрать не пойму щас. И при сохранении данных есть SCCD помоему, и папка Hand Flash??? Угу и с этим тоже разобрался ДСК3: был размером 2 гига с флешку соответственно, а ДСК9: размером всего 132 мегабайта. Вот его я и снял!
Кстати вот как я запустил DiskRW.exe :
как слить образ прошивки на примере DiskRW :

Качаем, разархивируем, копируем во внутрь навигатора (флешку с картами скопировать предварительно и потом форматнуть в ФАТ).
Затем копируем DiskRW.exe и в НАСТРОЙКАХ нава задаем ПУТЬ НАВ... к этому файлу. Затем просто напросто включаем в главном меню пункт НАВИГАЦИЯ и программка должна запустится.
Изображение
Выбираем Read/Write Tab
В графе "operation" Выбираем "Read disc"
Выбираем "Disk1"("SMFlash","NandFlash"...) for "Store"
не трогаем with "Offset" and "Length"
меняем "Output" to you to SD Card
меняем если надо название, сохраняя расширение .img
кликаем Read
ждем завершения процесса, закрываем программу
копируем с карточки имидж Rom на компьютер.
в архив себе на диск.

#3 RN379

RN379

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 09:04

А как теперь из этого образа http://depositfiles....files/fi0z1337y , создать теперь прошивку под проц MT3351 468MHz платформа MTK GPS APOLLO 5

#4 NEEC

NEEC

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 16:25

Немного другая ситуация Купил Китайца без названий вообще грохнул OZI и СитиГайт сразу оставил NAVITEL назаливал карт он заглючил вернул все заводское сероно глючит хачу поменять прошивку а незнаю с чего начать надписей на нем нет никаких помогите ктонибудь.

#5 masalov

masalov

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:15

А как залить образ с флехи \DiscRW выдает ошибка код 19\

#6 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 696 сообщений
  • Интересы:Путешествия, туризм, GPS-навигация

Отправлено 04 Апрель 2012 - 09:22

Нужна более подробная информация. 1. Краткое описание навигатора 2. Версия железа 3. Диагональ экрана 3. Что произошло. В результате каких действий пользователя появилась проблема.

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#7 yuya76

yuya76

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 20:55

Добрый день....а можно ли с помощью проги DiskRW снять образ навика таким образом чтобы он его разместил на внутренней памяти, а затем уже с помощью ActiveSync перенести на ПК...задаю вопрос тк навик Pioneer PM 927 достался без карточки SD, все проги и карты (Igo и Автоспутник) на нем установлены на внутреннюю память...(понятно что если прога делает полный образ всей внутренней памяти то это невозможно) если всё же возможно то какой путь надо выбрать для сохранения имиджа.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных