Перейти к содержимому

Фотография

М-39 Уральск (вектор)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 990

#97223 dansit

dansit

Гуру картографии

• Картописатели
  • PipPipPipPipPip
  • 1 695 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 17:39

Векторная карта Западно-казахстанской области

7 дорог
Версия от 07.07.2016г.
Скачать
http://www.gpsclub.k...ads&showfile=53

Навител (nm3)

Версия от 07.07.2016 года
Скачать
http://www.gpsclub.k...ads&showfile=54

Ситигид

Версия от 07.07.2016 года.

Для всех форматов- DCM,CGMAP.CGNET

Нет этажности

Скачать

http://www.gpsclub.k...ads&showfile=77

Версия для гармин - в процессе создания

Карты бесплатны, без ограничений. Кроме одного - при распространении на других ресурсах ссылка на этот форум обязательна

Что нового:

• Детализированы все районные центры и города областного значения. Исправлены все технические ошибки в адресном поиске. Нанесены сотни ПОИ. Исправлены маршрутизация и классы дорог.
  • Исправлены размеры Населенных пунктов
  • Отрисовано много природных природных объектов (солончаки, озера,реки)

Замечания и данные слать на gpsclub.kz@yandex.kz
В теме письма обязательно указать слово -Уральск

Сообщение отредактировал dansit: 07 Июль 2016 - 21:41

Пешеход - картограф

Samsung Galaxy tab 2&Garmin navi 1490T delux.

#1 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 615 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 02 Июль 2008 - 09:32

Полная карта Уральска и Западно-Казахстанской области под 7 дорог - Самая полная, самая последняя, новее нет в природе, от 30 ноября 2012 года...
Зеркало от Минера
Под Навител больше карты не будет... Почему? Читать тут

Треки, пожелания и замечание на l.520(псино)mail.ru и glaznyuk(псино)mail.ru и обязательно копию письма на map_kaz()mail.ru
Изображение

Еще скриншот
Изображение

Сообщение отредактировал Vovanchik: 03 Декабрь 2012 - 13:16

"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

#2 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 615 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 22:41

Вышла версия Альфа 02 брать в шапке... Ищутся Уральцы... ;)

#3 electronik

electronik

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 19:44

треки и точки могу собрать втот только как редактировать NM2 пока не нашел нигде, если есть у кого исходники выложите плиз я треки наложу

#4 alexgromov

alexgromov

Гуру картографии и арахнолог

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 21:08

треки и точки могу собрать втот только как редактировать NM2 пока не нашел нигде, если есть у кого исходники выложите плиз я треки наложу

Не понял...
Зачем редактировать nm2? Да и невозможно это.
Просто выкладывай свои треки тут, а Вованчик будет вставлять их в карту.
Просто любитель карт, имеющий немножечко GPS-приемников:
Garmin (GPSMap 60CSx, eTrex Vista, Forerunner 305 и GPS 18 USB);
Magellan (GPS 300 и Map 330);
GlobalSat BT-338; GlobalSat EM-408;
нетбук Asus Eee PC 1000HD, бронебук Panasonic Toughbook CF-19;
коммуникатор Asus P750 с NaviTel, Navigon, iGO, Autosputnik, Garmin Mobile XT, TomTom, OziCE, Google Navigator, GPSVP, GISRussa, Rusa, GPS Catcher, GPS Tuner, GpsGate, MapInfo Mobile и MyIndia Navigator

#5 strelok-ac

strelok-ac

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 03:01

Тебе сюда!
http://yralsk.kz/map

#6 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 615 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 08:12

Спасибо за ссылку, но это все карту у меня уже есть... Несколько вопросов? 1. Ты из Уральска? 2. Какой у тебя навигатор? 3. Можешь ли ты быть тестером (откатывать карту) - карту ессно дам в нужном формате?

#7 electronik

electronik

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 09:06

Я с уральска могу прокатывать карту, установлен навител на КПК. К стати проверил карту совпадает с моими треками :)

#8 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 615 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 09:57

Я с уральска могу прокатывать карту, установлен навител на КПК.
К стати проверил карту совпадает с моими треками :)

Ну и прекрассно... Давай треки скидывай с ПОИ на мыло... map_kaz псина маил точка ру и мы быстренько карту дорисуем... ;) Особенно интересует район не видимый с гугла...

#9 electronik

electronik

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 17:03

как быть с неподписаными улицами? номерами домов?

#10 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 615 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 17:39

как быть с неподписаными улицами? номерами домов?

Загружаешь в навигаторе карту... находишь неподписанную улицу ставишь на ней точку, пишешь "улица Пупкина", так же с домами... Друх надо что бы карту рисовал один человек, а то мы оба кинемся а потом будем думать как нашу работу совместить... А если мы плодотворнно поработаем, то я тебе отдам потом отрисованный проект в исходниках, и веди свой квадрат... ;)

#11 Piligrim

Piligrim

Новичок

• Прохожий
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 12:49

Альфа версия Уральска по ссылке http://www.rapidshare.ru/719716 Разыскиваются так же любые материалы по этому городу, особо интересуют растровые карты с номерами домов... Так же нужны треки и ПОИ... Короче желающим Велком в проект...

http://narod.ru/disk...1_1101.rar.html
Тоже занимаюсь созданием карты сам я с уральска, у меня старый navi больше меня устраивает, если можно кинь в редактируемом формате, а я тебе буду скидывать точки и всё остальное

#12 alexgromov

alexgromov

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 20:46

http://narod.ru/disk...1_1101.rar.html
Тоже занимаюсь созданием карты сам я с уральска, у меня старый navi больше меня устраивает, если можно кинь в редактируемом формате, а я тебе буду скидывать точки и всё остальное

Пилигрим, супер! А что за основа была? Нарисуйка или что-то еще? Такое чувство, что карта векторизована с 4 ГШ листов: M-39-А, Б, В и Г.
По крайней мере, M-39-Б точно с полумиллионки (даже полевые станы и летники нанесены).
Город вам желательно вместе с Вованчиком объединить.
коммуникатор Asus P750 с NaviTel, Navigon, iGO, Autosputnik, Garmin Mobile XT, TomTom, OziCE, Google Navigator, GPSVP, GISRussa, Rusa, GPS Catcher, GPS Tuner, GpsGate, MapInfo Mobile и MyIndia Navigator

#13 Piligrim

Piligrim

Новичок

• Прохожий
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 00:56

Пилигрим, супер! А что за основа была? Нарисуйка или что-то еще? Такое чувство, что карта векторизована с 4 ГШ листов: M-39-А, Б, В и Г.
По крайней мере, M-39-Б точно с полумиллионки (даже полевые станы и летники нанесены).
Город вам желательно вместе с Вованчиком объединить.

вообщето карт много есть, езжу много, даже по ЗКО несколько вариаций в зависимости от нужды, на некоторых вплоть до столбов электрических. кстати где рыба нарисована там реально рыбные места сами рисовали и ловили сами))), извиняюсь за грубый почерк рисования недавно рисую)) А на счёт объединения, было бо супер а то куда не сунусь с предложением "Народная карта", все тока качают на халяву а обратно ни чего, мож здесь вованчик хоть исходник кинет, буду не против, тода поделюсь всем сокровищем.
Кстати предупреждаю ВСЕХ - ВСЕ ВЫЛОЖЕННЫЕ МНОЙ КАРТЫ ТОЛЬКО ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ, узнаю что кто то на этом капусту рубит доберусь полюбому.

#14 alexgromov

alexgromov

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 01:02

Вплоть до столба, это как? Какой масштаб? Если сильно не хочешь распространяться, то в личку. Вованчик обязательно захочет объединяться. Я его знаю. А у меня есть векторизованные двушки (ГШ 1:200000) на весь Зап. Казахстан. По поводу распространия карт. На этом ресурсе никто карты не продает. Так что, можно не пугать. Сами уже не раз такое писали.

#15 Piligrim

Piligrim

Новичок

• Прохожий
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 01:33

Вплоть до столба, это как? Какой масштаб? Если сильно не хочешь распространяться, то в личку.
Вованчик обязательно захочет объединяться. Я его знаю. А у меня есть векторизованные двушки (ГШ 1:200000) на весь Зап. Казахстан.
По поводу распространия карт. На этом ресурсе никто карты не продает. Так что, можно не пугать. Сами уже не раз такое писали.

Да просто реально обидно, карпишь над картой ночами, а потом у знакомого дяди видишь свою карту, спрашиваю: кто дал, а он мне гордо так купил и те недам надо сходи купи 100$ , ну я его обломал домой привёл и показал исходник да к тому же обновлённый уже. Хе хе. Кинь посмотреть, а на счёт масштаба и всего остального сам посмотришь, я же пишу новенький у мну книжка как писать карту, сам сделал)) скачал наиболее полезную инфу, объядинил и систематизировал, вот по ней и пишу. Но кину карты только после завтра сервер упал, а поднимать влом, устал после поездки в сайхин, а завтра с утра на рыбалку хочу в новые места (треки новые будут)а вот треки маршрутом уральск - новый казан - сайхин - джанибек - искра - уральск. кинуть могу. а тебе если не жалко кинь свои карты, а то вродь и спать не хотся и за компом узера делать нефиг, а склифосовского (сервер домашний:) вломы поднимать говорю. кстати трек сайхин м-38 захватывает. А скоро трек уральск чита появится.

#16 alexgromov

alexgromov

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 02:09

Я векторизовал в ArcGIS. Ты работаешь в этой проге? Или в MapInfo?
Примеры того, как это получалось можешь увидеть в теме Петропавловск (в первом сообщении) под Навител
и тут под Гармин (набор для Мапсурса): http://rapidshare.co...akhstanTOPO.rar
Могу то же самое вытащить в полишь по Уральску. У меня единственная проблема - нет по многим регионам треков и ПОИ (или очень мало), а ГШ карты не такие точные, но инфы там всякой много (кошары, колодцы, изолинии высот и т.д.).
Послезавтра, видимо, уезжаю в экспедицию по пустыням. Поэтому, возможно, быстро не получится сделать ГШ карту Уральска (1:200000). Там нужно прогонять каждый вектор через МапИнфо и вбивать инфу. Но тебе обещаю, что сделаю это чуть позже.

#17 Piligrim

Piligrim

Новичок

• Прохожий
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 02:29

Я векторизовал в ArcGIS. Ты работаешь в этой проге? Или в MapInfo?
Примеры того, как это получалось можешь увидеть в теме Петропавловск (в первом сообщении) под Навител
и тут под Гармин (набор для Мапсурса): http://rapidshare.co...akhstanTOPO.rar
Могу то же самое вытащить в полишь по Уральску. У меня единственная проблема - нет по многим регионам треков и ПОИ (или очень мало), а ГШ карты не такие точные, но инфы там всякой много (кошары, колодцы, изолинии высот и т.д.).
Послезавтра, видимо, уезжаю в экспедицию по пустыням. Поэтому, возможно, быстро не получится сделать ГШ карту Уральска (1:200000). Там нужно прогонять каждый вектор через МапИнфо и вбивать инфу. Но тебе обещаю, что сделаю это чуть позже.

если честно мало что понял, в моём арсенале лишь gps map edit и navi старый с кряком, если не трудно скинь проги которыми ты пользуешься либо названия а я поищу.

#18 alexgromov

alexgromov

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 02:39

если честно мало что понял, в моём арсенале лишь gps map edit и navi старый с кряком, если не трудно скинь проги которыми ты пользуешься либо названия а я поищу.

МапИнфо (версия 9.0 рус.) можешь скачать с моих ссылок в теме Mapinfo в разделе Инструменты для создания карт.
Я купил также лицензию на GPSMapEdit, чтобы была возможность работать с Гуглом. Остальные проги и утилиты самые обычные (смотри тему Все о программах Гармин в разделе Программы для навигации). Также Navitel 3.1, Russa Win, GisRX Win, OziExplorer и несколько еще.
ArcGIS пользую версию 9.2. Он здоровый (2 гига). Ссылки валяются по инету. Вот и все :rolleyes:

#19 strelok-ac

strelok-ac

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 13:33

Прошу прощения за оффтоп, но карту хотелось бы протестить и дополнить. Ребята, такой вопрос. n95 не находит не один GPS спутник. Видит какие-то спутники, показывает состояние, а а потом "Данные GPS не доступны".

#20 alexgromov

alexgromov

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 13:40

Прошу прощения за оффтоп, но карту хотелось бы протестить и дополнить.
Ребята, такой вопрос. n95 не находит не один GPS спутник. Видит какие-то спутники, показывает состояние, а а потом "Данные GPS не доступны".

Может проблема в спутниках, может сотка глючит, а может быть проблема в настройках. Трудно сказать не видя...
Обратись в личку к Вованчику. У его тоже Нокия. Может что подскажет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных