Перейти к содержимому

Фотография

Garmin Oregon 200/300/400/550 & Montana

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 792

#96240 cobra

cobra

Модератор

• Главные администраторы
  • 2 273 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:03

Прошивки:
- Oregon 6.60 официальная - 6.10 JNX от Miner
- Montana 6.40 оригинальная - 4.70 JNX от Miner

как посмотреть HWID своего прибора здесь
Что такое JNX здесь и здесь
Патчер - 3.40 от 05.08.2015

SAS.Planet стабильная сборка и ночная сборка

SAS2JNX здесь
маленькие хитрости для контрастности снимков здесь

PS: что еще докинуть в шапку - пишите.

Со мной можно поговорить, но это не значит, что со мной можно договориться.
Администрация имеет все возможные права, несколько невозможных и пару невероятных.

---
Garmin Oregon 450t (JNX-edition) / Nokia 5800 / ASUS MyPal A639

#1 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 686 сообщений
  • Интересы:Путешествия, туризм, GPS-навигация

Отправлено 07 Август 2009 - 18:05

Вот уже 30 минут, как я счастливый обладатель этого девайса..
Изображение
.Начинаю потихоньку разбираться. Есть на форуме владельцы этого аппарата? У меня вопрос;
Почему он не видит карты лежащие на флешке, зато прекрасно считывает те карты, что находятся в его внутренней памяти???? (800 Мб)

Сообщение отредактировал Miner: 07 Август 2009 - 18:16

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#2 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 18:16

вСё...Разобрался... У него в настройках файлы с карты памяти отдельно подключаются через меню

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#3 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 23:53

... Весьма достойный аппарат. Вот уже, как два месяца у меня. Отлично зарекомендовал себя в тяжёлых условиях бездорожья, тайги и болот. Недавно (в начале сентября) приятель благодаря мне приобрёл аналогичный. И вот. Вчера вернулся из тайги после двухнедельной охоты. Рассказывает, - а у самого восторг в глазах, как они на 66-ом по болоту лося доставали... И как потом выбирались пешком около 30-ти километров "усадив" 66-ой почти по самую кабину в болотную жижу. Но прежде, чем выйти из болота он отметил точкой местоположение машины на навигаторе. Как этот навигатор много раз за это время побывал и в воде, и грязи пока по болотам пешком добирались до деревни, которая была ближе всего, и как потом, обратно по прямой на тракторе до того болота, где "засадили"машину добирались.. Короче, масса впечатлений..

#4 Деннис Каннинг

Деннис Каннинг

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:59

Вопрос не могу добится от своей железки работы по маршруту пытаюсь забить адрес чтобы он отрисовал маршрур а он просит название региона или области пробовал забивать по всякому не получается помогите чем можете .карту Риддера скачивал здесь .

#5 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 22:52

Скорее всего карта с роутингом но без адресного поиска.

#6 40in

40in

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 23:20

Ну если эта та карта про которую я думаю, то там адресный поиск есть. А вот поддерживает ли аппарат поиск русских названий?
HTC HD2 (Leo), GPS BT338, Garmin Montana...
CityGuide, Навител, Яндекс, GoogleMap, 7дорог

#7 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 15:52

Да. поддерживает. Я поставил на свой Орегон "Дороги России 5.16", - у нас, в Омске отлично всё ищется, правда немного криво маршруты кладёт, - но это уже другая история

#8 40in

40in

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 00:35

А попробуй-ка протестируй вот эту карту: http://www.gps-club....h...ost&p=22298 Судя по всему Денис спрашивал именно про её....
HTC HD2 (Leo), GPS BT338, Garmin Montana...
CityGuide, Навител, Яндекс, GoogleMap, 7дорог

#9 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 01:48

Да. На этой карте адресный поиск не работает. Проверял так, - закинул файл в прибор. Переименовал в GMAPPROM.IMG. Отключил все остальные карты.

#10 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:46

Вышла новая прошивка для орегона. Обновляйтесь через веб-апдейтер http://www8.garmin.c...ils.jsp?id=3329
Изображение

Сообщение отредактировал Miner: 18 Декабрь 2010 - 21:13

#11 mikki

mikki

Любитель

• Активисты
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:12

Да. поддерживает.
Я поставил на свой Орегон "Дороги России 5.16", - у нас, в Омске отлично всё ищется, правда немного криво маршруты кладёт, - но это уже другая история

ты попробуй поставить Дорогои Росии Топо 6.03
она поинтересней будет для путешествий в тундру.
Хотя имхо она как и 5.16 тока с топо нагрузкой.

насколько аккумуляторов хватает ?

#12 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 18:34

да всё, что можно поставить уже стоит :lol:

Изображение

Изображение

Не засекал на сколько хватает пальчиковых аккумуляторов 2700 mAh, но думаю часиков 12 точно отработают.. У меня таких 3 комплекта и солнечная батарея для зарядки

Сообщение отредактировал Miner: 20 Октябрь 2009 - 18:39

#13 trey

trey

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:22

Ребят возникает законный девайс как этот прибор пишет треки? и насколько точно? если не трудно можно потестить? сорри Ребят возникает законный вопрос как этот девайс пишет треки? и насколько точно? если не трудно можно потестить?
рисую чё папало!

#14 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:33

:lol: 1. Треки пишет так-же, как и любой аппарат на чипе SirfStar-III, только адаптированный под пешехода 2. То есть как потестить? Не понял вопроса? В гугле легко можно найти тесты этого прибора.

#15 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 615 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:52

Miner ты видел программку что легко переводит растровые карты в подложку Орегона и Колорадо? Классная фича однако... ;) Что бы ты не мучился с приведением своей векторной карты в соответсвие с растром, подложи просто растр под вектор... ;) Вот постт про эту программку, нужна регистрация на 4ПДА http://4pda.ru/forum...w...t&p=3343400

Как уже представил здесь, последняя бета FW Колорадо, Орегон и Дакота теперь поддерживает пользовательские растровыми картами.
Я хотел бы представить здесь новый бесплатный инструмент OziMapToKMZ. Она была разработана Клама, основанные на обсуждении с Словацкий www.gpsforum.sk форума. Последней версии многоязычности.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21 Октябрь 2009 - 09:57

"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

#16 trey

trey

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:40

просто я с англии заказал старшего брата сего девайса 550, вот про него мало чего особенно про запись треков, поэтому спрашиваю про запись на 300 думаю отличий будет мало
рисую чё папало!

#17 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 21:30

Miner ты видел программку что легко переводит растровые карты в подложку Орегона и Колорадо? Классная фича однако... ;) Что бы ты не мучился с приведением своей векторной карты в соответсвие с растром, подложи просто растр под вектор... ;)

Нет. Ещё не видел. Чуть позже попробую разобраться в ней

trey. Они ничем не отличаются друг от друга. Просто в 550-ом есть встроенная мыльница

#18 OraCool

OraCool

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:16

Пытался ли кто-нибудь использовать Garmin Oregon 300 в качестве внешнего приемника GPS вместе со смартфоном? У меня Nokia E63 своего встроенного модуля GPS не имеет, но содержит приложение "Карты" и предполагает возможность соединения GPS по интерфейсу Bluetooth. Судя по описанию Oregon 300 может взаимодействовать с аналогичными устройствами от Garmin для беспроводного обмена данными геокеша, пройдет ли это с Nokia?

#19 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 20:57

OraCool Не получится. Да, и ни к чему это. Гармин, - это весчь в себе...

#20 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 11:47

Miner ты видел программку что легко переводит растровые карты в подложку Орегона и Колорадо? Классная фича однако... ;) Что бы ты не мучился с приведением своей векторной карты в соответсвие с растром, подложи просто растр под вектор... ;) Вот постт про эту программку, нужна регистрация на 4ПДА http://4pda.ru/forum...w...t&p=3343400

Вот, что наковырял по этому поводу в сети.
На Торрентс.ру пишет karlovich:
Привет, вдохновлённый новыми возможностями прибора нарисовал несколько маленьких и одну большую карту "Днестр и Турунчук".
Разработал простой алгоритм создания карты в формате KMZ.
1. Скачиваем прошивку отсюда http://www8.garmin.c...ct=010-00697-00
2. Запускаем скачанный файл устанавливая прошивку. WebUpdater НЕ используем, он качает только стандартные прошивки.
3. На карте памяти в папке Garmin создаём папку CustomMaps. Выглядит это так: Имя съёмного диска/Garmin/CustomMaps
4. Качаем и устанавливаем программу Google Earth.
5. Качаем и устанавливаем программу SASPlanet.
6. Запускаем SASPlanet выбираем интересующий участок земли.
7. Выбираем масштаб, в котором собрались сохранять участок, для себя выбоал 18Х.
8. Сохраняем выбранный участок как .JPG
9. Если сохранённый файл имеет размер больше 3МБ при сохранении нужно разделить общее изображение на части, в опциях программы SASPlanet.
10. После многочисленных проб установил, что разрешение изображения никак не влияет на работу моего прибора OREGON 300, но большие файлы сильно тормозят "прокрутку изображения", и просмотр в масштабе более 500м. Поэтому наилучший размер одной картинки 1,5-2МБ.
11. Готовим изображение в формате JPG, изменяем яркость, контрастность, обрезаем, сохраняем во временной папке.
12. В программе Google Earth жмём Добавить/Накладываемое изображение. Появляется новое окно :Создать Накладываемое изображение.
13. Задаём название изображения.
14. Ссылка/Обзор - выбираем нужный JPG файл, сохранённый ранее из программы SASPlanet.
15. Курсором за зелёные углы подгоняем изображение к выбранному участку. Для точности можно сделать накладываемое изображение прозрачным. После подгонки жмём кнопку Ок.
16. В боковой панели/Мои метки появляется иконка файла наложенного изображения. Кликаем по нему правой кнопкой мыши/Сохранить местоположение как... Выбираем папку и сохраняем файл изображения с привязкой координат, то есть в формате .kmz
17. Запускаем навигатор в режиме съёмного накопителя и перетаскиваем искомый файл в папку CustomMaps.
18. При следующем запуске навигатора в меню выбора карт появится CustomMaps, изображения из этой папке будут расположены в местах с заданными координатами.
И ещё некоторые наблюдения. В русскоязычном интернете по этому поводу написано очень мало, то есть почти ничего, энтузиастов можно пересчитать по пальцам, поэтому пытаюсь разобраться самостоятельно.
Подсмотрел у гармина в фирменных "гибридных" картах Чёрного и Азовского морей, как они добавляют снимки только в "актуальных" местах, то есть порты, проливы, острова и достопримечательности. Получается довольно хорошо, для охотников, туристов и рыболовов просто замечательно, если по векторной карте доехать до места, а дальше по снимку на побережье видно каждую тропинку, каждую протоку.
Проблему 100 файлов решаю проще, в компьютере создал папку с готовыми картами, подключаю навигатор как USB накопитель, и перекидываю актуальную для предстоящей поездки, а пока их не так много в основном приходится создавать.
Точность у созданных мной карт лежит в пределах чувствительности прибора, то есть около 10м, иногда точнее профессиональных векторных.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных