Перейти к содержимому

GPSMap60/C/Cx/CSx club :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1 Гость_DEN_BORODA_*

Гость_DEN_BORODA_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2008 - 07:22

Ну вот, зарегился, походил, посмотрел - решил создать тему.....Как говорится - велкам, владельцы одной из самых массовых и легендарных серий! ;) Сам с недавних пор владею сабжем, который Cx, и уже успел поиметь и после разрешить ряд проблем. Самая большая была недавно с последней версией фирмваре, которую по неопытности начал заливать с сайта Гармин ком......Фирвмаре свежий, но русификация на предыдущем была потерта :( (бог бы с ней, если бы не надписи на карте!). Еще: при апдейте прошивки сохраняйте треки/точки, если они пишутся в памяти прибора - прошивка их сносит нах! Лазил по форумам - куча народа напоролись на эти же грабли и просят помощи, говорят что даунгрейд не катит. В итоге найдено было решение в виде АТЛИЧНОЙ версии прошивки 3.50 от одного русского парня из инета (Адреналин, если не ошибаюсь), которая через прилагаемый апдейтер прекрасно залилась, и прибор показывает русский. Кроме этого появились пункты про рыбалку, фазы луны солнца, календарь, возможность сторить треки/точки на флешку, морские заморочки и чего-то там еще. На "оригинальной" Бассаровской версии этих мелочей не было (SCx кажется их имеет). Теперь прибор живой и улыбается по-русски. Чета многа букаф, скажете вы :). Это так, для затравки темы..... У меня секретов нет (кроме потайных уголков природы, конечно) :) зы: Лелик Болик, заходи сюда!

#2 Дементий

Дементий

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:20

а ссылочку на прошивочку можно?

#3 Гость_DEN_BORODA_*

Гость_DEN_BORODA_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:33

естественно! может лучше сюда выложить? она немного весит... т. е. не в сообщение, а на сайт, есть центральное хранилище? или на файлообменник?

#4 Дементий

Дементий

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:38

ну давайте выложим без проблем кидайте на мыло admin сабака gps-club.kz выложим

#5 Гость_DEN_BORODA_*

Гость_DEN_BORODA_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:53

то Дементий - отправил :rolleyes:

#6 Дементий

Дементий

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 20:21

вот и прошивка http://www.gps-club....50rus_final.rar

#7 Paul

Paul

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • Интересы:Спутниковое TV, электроника.

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:35

вот и прошивка http://www.gps-club....50rus_final.rar

Внимание! эта прошивка для аппаратов 60с и 60cs на http://e-trex.narod.ru/download.htm есть и эта и последняя версии 4.10. Но не вздумайте впихивать ее в 60cx/60csx поимеете проблемы.
ASUS P535, Phantom SPT-100, Garmin etrex VISTA

#8 Гость_DEN_BORODA_*

Гость_DEN_BORODA_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2008 - 20:08

то Paul во-первых - не надо так кричать; во-сторых - надо было внимательно прочитать мой первый топик; в третьих - мы сами с твоей ссылки брали прошивку и убили один прибор; в четвертых - моя прошивка была взята с другого форума, и после благополучной заливки в мой личный прибор, я лично отослал ее админу.
и в пятых - то олл - никто не дает гарантию на последствия неумелого использования или еще каких либо сбоев при прошивании!
риск есть всегда! и это ВАШ риск, а не МОЙ. Я СВОЙ риск использовал, и меня прошивка не подвела. Повторяю, это был ДАУНГРЕЙД!

#9 Paul

Paul

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • Интересы:Спутниковое TV, электроника.

Отправлено 12 Апрель 2008 - 10:24

Во первых никто не кричал, а предупредил (кричал это когда жирным шрифтом). Во вторых по ссылкам которые я давал ясно написано для каких аппаратов подходит, а для каких нет. В третьих все это делалось что бы люди не наступали на мои грабли. Всем привет!
ASUS P535, Phantom SPT-100, Garmin etrex VISTA

#10 Racoon

Racoon

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 11:06

Привет всем.
только что вот эту поставил, downgrade

http://slil.ru/24923...-csx-350cyr.rar

вроде все работает.

прибор GPSMap 60CSx.

#11 Гость_DEN_BORODA_*

Гость_DEN_BORODA_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2008 - 19:46

Racoon - дежа вю :rolleyes: я похоже по этой же ссылке и брал с российского форума, правильно?
ну вот нас уже больше ;)
у меня еще от старого сетапа айпак остался. хочу в машине использовать связку: гармин и айпак/вектор и растр.
Вопрос: у кого есть опыт использования связки - сохраняет ли гармин свою функциональность по записи треков и свой картографии, если он работает как приемник на наладонник? Нутром чую, что нет, но все равно спрашиваю?

#12 Racoon

Racoon

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:18

я похоже по этой же ссылке и брал с российского форума, правильно?

да, наверное, там 2 ссылки было на одну и ту же прошивку, на ifolder и на slil.

Сегодня поездил с прибором по городу, проблем вроде нет, после прошивки заново пришлось калибровать компас.
Маршрут прокладывает, но иногда не оптимальным способом.

Пролежал в комнате на одном месте 4 часа - набежало 5 км, при максимальной скорости 26 км/ч! Так должно быть?

#13 Гость_DEN_BORODA_*

Гость_DEN_BORODA_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2008 - 15:46

если лежал в комнате, то возникает вопрос: а как с приемом? потому что, если прием плохой (спутников не хватает) он будет так бегать, т. е. менять точность показаний. про маршруты и компас - я лично хз, никогда не пользовался этим

#14 Racoon

Racoon

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 04:29

Точность была похоже не ахти. Сейчас я в Канаде. На трассе у меня погрешность показывает +-4 метра, WAAS включен или выключен - разницы нет. По Каркаралинским лесам кто-нибудь бродил? Грибные места, родники?

#15 Гость_DEN_BORODA_*

Гость_DEN_BORODA_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2008 - 20:26

точность 4 метра, куда еще лучше?! нормально работает прибор! Летуны рассказывают - у них на штатных приборах погрешность больше :)

#16 belfer2004

belfer2004

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 08:58

Народ кто шарит в 60 гармине имеются вопросы: 1. Я хочу заказать со Штатов 60 cs или cx или csx смогу ли я его русифицировать? 2. Какая разница между cs cx и csx? Какой лучше и чем? 3. Вообще хороший это прибор или посоветуете что-то другое? Заранее спасибо!!!!!!!!!

#17 лелик-болик

лелик-болик

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 12:59

Народ кто шарит в 60 гармине имеются вопросы:
1. Я хочу заказать со Штатов 60 cs или cx или csx смогу ли я его русифицировать?
2. Какая разница между cs cx и csx? Какой лучше и чем?
3. Вообще хороший это прибор или посоветуете что-то другое?

Заранее спасибо!!!!!!!!!

Аппарат просто шикарный,у самого был сначала Сх,теперь приобрел СSх,русифицируется в легкую,разница С-черно белый,уСх и СSх разница незначительная в компасе и в высотомере,если ты не альпинист и непрыгаеш с парвшута то Сх тебе будет за глаза

#18 belfer2004

belfer2004

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:49

Аппарат просто шикарный,у самого был сначала Сх,теперь приобрел СSх,русифицируется в легкую,разница С-черно белый,уСх и СSх разница незначительная в компасе и в высотомере,если ты не альпинист и непрыгаеш с парвшута то Сх тебе будет за глаза

Спасибо за ответ! А где можно скачать русификатор. Было бы замечетельно еслиб мне дали ссылку...

#19 belfer2004

belfer2004

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:49

Спасибо за ответ! А где можно скачать русификатор. Было бы замечетельно еслиб мне дали ссылку...

Я имею ввиду csx//

#20 лелик-болик

лелик-болик

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:37

Я имею ввиду csx//

несколько посто выше висит сцылка у Дементия-проверена-идет и для Сsx и для Сх.Удачи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных