Перейти к содержимому

Фотография

выбираю коммуникатор на андроид

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#21 AlanBMW

AlanBMW

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 10:59

На 2.2 можно записывать разговор с линии. По инету на Андроиде гораздо удобнее ходить размер экрана плюс ёмкостный сенсор. Насчёт приложений и памяти видно модель какая то неудачная была, у Самсунга с памятью проблем нету. За батарейку скажу на 2 дня хватает при умеренном использовании. Сравнивать во всех смыслах устаревшую ВинМо с Андроидом нереально, Андроид на порядок лучше. Вот скрин насчёт памяти забить не реально вообше. А насчёт закрытия приложений и процессов всё решается софтом.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал AlanBMW: 31 Май 2011 - 11:08

#22 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 31 Май 2011 - 19:42

А можно подробнее для начинающих Андроидников... 1. Как перенести на съемную флешку приложения? Фото тоже как? 2. Память как освобождать? Прощу сразу ссылками на проги или хоть их названия если они есть в маркете... Счас в командировке, искать ченить самостоятельно очень затруднительно и времени нет... Спасибо...
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

#23 VVoovvaa

VVoovvaa

Любитель

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 20:13

Я Для Снятия приложений пользуюсь ES Диспетчер задачь. использую. в марките есть. А дя управления файлами ES Проводник.

#24 AlanBMW

AlanBMW

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 20:33

Есть какие то приложения для переноса программ на флешку, я ими не пользуюсь так как у меня встроенной памяти 2 гб плюс внутренняя флешка на 16 гб и внешняя карта на 8 гб. Сейчас глянул ради интереса у меня на встроенном диспетчере задач есть функция переместить на юсб носитель, у меня Андроид 2.3.3

Прикрепленные файлы

#25 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 568 сообщений
  • Интересы:Путешествия, туризм, GPS-навигация

Отправлено 31 Май 2011 - 21:46

Нда... Акромя слов, что андроид лучше.. Ни-че-го! А ведь я не все косяки андроида указал выше.. Просто не всё вспомнилось сразу... Начнём по порядку: 1. Энергопотребление.. Это для меня пожалуй самая больная тема. Даже если убивать все процессы андроид продолжает безбожно хавать батарейку. Это факт! Энергопотребление смартфонов Android – больная тема, и с ростом характеристик все становится только хуже. Например, HTC Desire HD, не выдерживает и светового дня. Это в ведроиде заложенно и никуда от этого не деться. К примеру в винде я ничего специально не гашу чтобы сэкономить батарейкину жизнь.. Винда сама по себе более экономична....

Сообщение отредактировал Miner: 31 Май 2011 - 22:21

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#26 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 22:08

Есть какие то приложения для переноса программ на флешку, я ими не пользуюсь так как у меня встроенной памяти 2 гб плюс внутренняя флешка на 16 гб и внешняя карта на 8 гб.
Сейчас глянул ради интереса у меня на встроенном диспетчере задач есть функция переместить на юсб носитель, у меня Андроид 2.3.3

У меня тоже есть. Но этот пункт меню не активен.

#27 Дементий

Дементий

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 22:21

он неактивен там где это сделать нельзя не все программы могут жить на флешке, а некоторые только частично

#28 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 568 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 22:54

Первый и третий пункт решается очень просто Установкой Диспетчера задач. И убийством в нем фоновых процессов. . И сразу море оперативки. И батарейки хватает дня на два! Проверено!

Изображение
но по мнению авторитетного сайта GeekFor, все совершенно не так, и от этого больше вреда, чем пользы, убивая задачи, которые не готовы завершиться.
Вот немного информации прямо со страницы для разработчиков под Android.
По умолчанию каждое приложение выполняется в своем отдельном Linux – роцессе. Android запускает процесс, когда надо выполнить любой код приложения и завершает процесс, когда он больше не нужен и системные ресурсы требуются другим приложениям.

Поставщик содержимого (СontentProvider) активен только во время ответа на запрос от ContentResolver. Подписчики широковещательных сообщений (Broadcast receivers) активны только во время ответа на широковещательное сообщение. Таким образом, нет никакой необходимости принудительно завершать эти компоненты.Активности (Activities), с другой стороны, представляют собой пользовательский интерфейс. Они являются долгосрочными сеансами общения с пользователем и могут сохранять активность даже в ждущем режиме пока взаимодействие продолжается. Также и сервисы могут продолжать работать длительное время. Поэтому в системе Android есть встроенные методы завершения активностей и сервисов:

* Активность (Activity) можно завершить, вызвав ее метод finish(). Одна активность (Activity) может завершить другую (порожденную первой с помощью метода startActivityForResult()), вызвав метод finishActivity() последней.
* Сервис можно остановить, вызвав его метод stopSelf() или вызвав Context.stopService().

Компоненты также могут быть завершены системой, когда они больше не используются или когда системе Android требуется память для более активных компонент.

Если приложение долгое время не используется, система завершает все его активности (Activities) кроме главной (root). Когда пользователь возвращается к приложению все так же как и было, но присутствует только главная активность (Activity). Идея в том, что если пользователь когда-то оставил приложение, то через некоторое время он вернется чтобы выполнить какую-то новую задачу по сравнению с той, что он выполнял до этого.
Жизненный цикл активности (Activity)

Активность (Activity) может по сути находиться в трех состояниях:

* Активном или выполняемом — когда находится на экране на первом плане (наверху стека активностей текущего приложения). Именно в этой активности пользователь выполняет свои действия.
* В приостановленном состоянии (paused), если с нее ушел фокус, но она до сих пор видна пользователю. Это происходит в том случае, когда сверху находится другая активность, которая либо прозрачна, либо занимает не весь экран, так что приостановленная активность из-под нее частично видна. Приостановленная активность — полностью действующая (содержит всю информацию о своем состоянии и содержащихся элементах и связана с менеджером окон (window manager), но может быть убита системой в ситуации жесткой нехватки памяти.
* В остановленном состоянии (stopped), если она полностью закрыта другой активностью. В ней все еще хранится информация о состоянии и содержащихся элементах. Но она больше не видна пользователю и чаще всего будет уничтожена системой, когда память будет нужна еще где-то.

Если активность приостановлена или остановлена, система может выгрузить ее из памяти либо попросив ее завершиться (вызвав ее метод finish()), либо просто убив сам процесс. Когда надо будет ее снова показывать пользователю, ее придется перезапустить и полностью восстановить предыдущее состояние.
Активности отдается приоритет в промежуток времени между вызовом метода onResume() и соответствующим вызовом метода onPause(). В это время активность находится выше всех других на дисплее и именно с ней взаимодействует пользователь. Активность может часто переходить между возобновленным и приостановленным состояниями — например, метод onPause() вызывается когда девайс переходит в ждущий режим или когда стартует новая активность, метод onResume() вызывается когда приходит результат активности или новый Intent. По этой причине в эти два метода не стоит помещать действия, которые могут занять много времени.

Следующая диаграмма демонстрирует циклы и переходы между состояниями активности. Основные состояния, в которых может находиться активность, изображены в виде цветных овалов. Прямоугольниками отображены методы, которые вы можете имплементировать для выполнения каких-либо действий при переходе активности из одного состояния в другое.

Для тех, кто не любит читать, очень коротко:
* В систему Андроид встроено автоматическое удаление задач при нехватке памяти.
* В систему Андроид встроено автоматическое удаление задач, закончивших свое выполнение.
* В систему Андроид встроено автоматическое удаление задач, к которым долгое время не обращались.
* Большинство сервисов (возможно выполняющихся в фоне) используют крайне мало памяти в том случае, если они не выполняют какую-то трудоемкую задачу.
* Поставщик содержимого (СontentProvider) интенсивно работает только когда получает сообщение о необходимости предоставления своего содержимого. Во все остальное время он использует очень мало памяти.
* Уничтожение процесса, не готового к этому, приводит только к тому, что он должен снова подгрузиться и начать все с самого начала, когда вновь понадобится.
* Из-за того, что задача скорее всего выполняется в фоне не без причины, ее уничтожение приведет лишь к ее перезапуску, когда активность, использующая ее вновь к ней обратится. И ей не останется ничего кроме как начать все с начала.
* Уничтожение определенных процессов может иметь нежелательные побочные эффекты. Неполученные смски, непрозвонившие будильники и вылетающие программы — только небольшая их часть.
* Единственный верный способ запретить чему-то выполняться на вашем телефоне — деинсталлировать .apk.
* Большинство приложений сами завершают работу если вы покидаете их нажимая кнопку ”назад” (back) до тех пор, пока они не закроются, а не кнопку ”домой” (home). Но даже если вы нажимаете ”домой”, Андроид все равно в конце концов выгрузит приложение, если оно довольно долго будет находиться в фоне.

Много людей ошибочно считают, что чем больше памяти используется, тем быстрее садится батарейка. На самом деле, это гораздо больше зависит от количества проделанных процессорных циклов, а не от количества памяти, занятого какой-то программой. Собственно, все.

По поводу установки на карту памяти в Андройде 2.2 это тоже решено, а вот в 1.6 это действительно проблема.

Абсолютно ничего не решено. Потому, что не вам определять где стоять проге а её разработчику. Только он указывает где ей работать.

Под андройд пишется огромная куча софта Даж не знаю чего нет под андройд.

Нет хорошего антивирусника. Это самое важное на пока пожалуй... Второстепенное не стану тут вываливать... Хороший список наберётся...

второй пункт наверно тож можно решить установкой софта.

Нельзя. Андроид не пишет собеседника с линии.

Самое главное Андройд правильной версии начиная с 2.2 , а 2.3 еще круче.
А вот 1.6 конешно сыроват. но он уже редко используется.

Ну, это на ваше усмотрение. Я лично почитал обзоры версий 2.3 и3.0 и не нашёл для себя никакой крутизны. Пока что ясно одно... В свежих версиях ведроида не обещают снижения энергопотребления... Всё будет только хуже...

Сообщение отредактировал Miner: 31 Май 2011 - 23:00

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#29 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 03:06

он неактивен там где это сделать нельзя
не все программы могут жить на флешке, а некоторые только частично

Ну банальный майл агент может же жить на флешке? Всегда там жил же? Что в нем такого, что я не могу перенести его на флешку?

#30 kamila

kamila

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 08:17

Похоже Спор межу Виндофилами и Андройдоманами это вопрос религии. :D Мой Тато спокойно живет без подзарядки два дня . Хотя что мешает подсоединить к компу и подзарядить его вечерком? Антивирусы есть Доктор веб и Нод. Сейчас установлен Доктор лицензия. После Андройда про вин мобайл даже вспоминать не хочется. :wub:

Сообщение отредактировал kamila: 01 Июнь 2011 - 08:18

#31 Дементий

Дементий

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 10:36

Ну банальный майл агент может же жить на флешке? Всегда там жил же? Что в нем такого, что я не могу перенести его на флешку?

неа, у меня тоже он не переносится
другие приложения без проблем

#32 AlanBMW

AlanBMW

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 23:46

На Андроиде можно записывать разговоры с линии. Насчет Дисаир ШД это проблема девайса у схожего ШД2 похожая проблема.

#33 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 568 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 00:07

AlanBMW КАк?

#34 AlanBMW

AlanBMW

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 12:01

На Галакси С на Андроид 2.2 в кастомных прошивках была добавлена запись разговоров с линии. Если интересно то тут можно найти всю информацию.
Насчёт переноса приложений для меня это не актуально с памятью проблем нету и не предвидется.

Сообщение отредактировал AlanBMW: 02 Июнь 2011 - 12:19

#35 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 568 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:46

AlanBMW Поверь мне. Я там не первый год шерстю инфу на том форуме. Лучшее пока что для андроида - это rVoix Но, вот сам смотри. Разработчики программы прямо указывают на столь малое кол-во устройств на которых эта прога реально может запустится.. Запуститься, - это пол-беды. ей нужно ещё и нормально отработать.

Для работы программы необходим специальный драйвер. Драйвер называется "vocpcm". В исходниках ядра от HTC его файл "arch/arm/mach-msm/qdsp5_comp/vocpcm.c". Ядро должно быть скомпилировано с поддержкой этого драйвера. Драйвер сделан для конкретного чипа, а в каждом устройстве чипы разные, поэтому на разных устройствах работоспособность программы может отличаться.
Драйвер сделан очень плохо и иногда глючит, но по крайней мере он у HTC есть. На телефонах, других производителей его просто нет. Более того он написан только для чипов msm72xx/msm76xx. Так что на Desire и других более современных устройствах программа не будет работать, там используется чип snapdragon, для которого нужен совершенно другой драйвер. Изучите эту тему, если у вас устройство на основе Snapdragon.
Лучше всего она работает на HTC Hero, потому что автор использует именно его, но она может работать (возможно с глюками) и на других устройствах с чипами msm72xx/msm76xx (но не msm73xx), а это разные LG, Samsung (не SGS), Acer, Huawey, SE и т.п., ну и НТС понятно. Если на устройстве есть файл "/sys/devices/platform/rs:30000002:чтототам", но нет файлов "/dev/voc*" — обращайтесь, можно что-нибудь попробовать.
Если на вашем телефоне есть поддержка этого драйвера, то в папке /dev/ должны быть файлы устройств:
/dev/voc_rx_record либо /dev/vocpcm0 — для записи голоса собеседника
/dev/voc_tx_record либо /dev/vocpcm2 — для записи своего голоса
Просто так их скопировать без пересборки ядра нет смысла, работать не будет. Если их нет, вам не повезло. (Некоторые файловые менеджеры на андройде, например ES проводник, не показывают эти файлы. По сути они не являются файлами, поэтому ничего удивительного. Лучше их наличие проверять из командной строки, например командой ls /dev/voc* )
Если вы хотите, чтобы программа работала без рутовых прав, нужно выполнить команду adb shell "chmod 666 /dev/voc*" (разрешит всем программам работать с описанными драйверами со всеми вытекающими последствиями).
Для выполнения этой команды необходимы рутовые права.

Посмотрите сколько условий...
Я вот, к примеру сейчас сижу на ВинМобайл 6.5 и не жужу... У меня стоит прога WM Sound Recorder Которая помимо того, что отлично пишет с линии является так-же качественным диктофоном. У неё альтернативы в дроиде нет.

#36 AlanBMW

AlanBMW

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 07:31

ВинМО самая глучная и тормозная система даже на ШД2 тормоза имеются. Эта система на любителя.

#37 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 09:14

AlanBMW у вас на настольном компе пингвин стоит? Билл Гейц мастдай? :D У меня куча мед приборов на WinCE и нет глюков и тормозов... ну понятно что там все оптимизировано под прибор, может ВинМО тоже можно оптимизировать? ;)

#38 AlanBMW

AlanBMW

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:29

Было у меня 3 девайся с ВинМО последний ШД2 не один не понравился. Как не крутись а глюки останутся! Эта ось может понравится только програмистам, а Винда в компе и кпк не имеют ничего общего...

#39 cobra

cobra

Модератор

• Главные администраторы
  • 2 269 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:45

i 

От темы Андройда не отвлекаемся.

Со мной можно поговорить, но это не значит, что со мной можно договориться.
Администрация имеет все возможные права, несколько невозможных и пару невероятных.

---
Garmin Oregon 450t (JNX-edition) / Nokia 5800 / ASUS MyPal A639

#40 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 10:55

To Miner рылся седня в гугл маркете, нашел виджет vRecоrder он вроде пишет разговор с телефона. Может пригодиться... Да и не одна это прога... Hide Record платная тоже пишет разговор...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05 Июнь 2011 - 11:06

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных