Перейти к содержимому

Фотография

выбираю коммуникатор на андроид

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 yaaper

yaaper

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 20:53

привет, всем! В общем загорелся желанием приобрести коммуникатор на андроид, вот только выбор даётся довольно трудно. Не знаю просто что лучше, так как на сайтах нахваливают абсолютно разные коммуникаторы, да и разбираюсь сам не очень((. В общем если не трудно может дадите совет на что лучше обратить внимание при выборе. Желательно чтобы был не очень дорогой. Был бы очень благодарен если кто сможет поделиться своим опытом)).

#2 deseptikon

deseptikon

Любитель

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 20:58

yaaper, обратите внимание на линейку Samsung, например Samsung i5500, а лучше SAMSUNG I5800

#3 Vovka

Vovka

Гуру картографии

• Картописатели
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 21:28

http://www.garminasu.../A10/specs.html

#4 MaxSS

MaxSS

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Интересы:Ноутбуки, смарты Нокиа 60-ой серии, КПК HTC.

Отправлено 08 Апрель 2011 - 08:24

так же можно линию HTC Desire, или посмотрите модель HTC Aria. Малый размер и приемлемая цена. Стороннего софта море. Удачи.
Samsung Galaxy S III, + City Guide 7 & Galaxy TAB7.0, + City Guide 7.
Всех денег не заработаешь, часть всё-равно придётся УКРАСТЬ...

Пью много, бью сильно, люблю долго...

#5 BlackDragon

BlackDragon

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 10:22

Никого не слушайте. Вам навигатор нужен или телефон с навигатором? Идем на 4pda.ru и выбираем то, что вам лично нравится

LG Optimus 2X (MoDaCo Fr19(2.2.2 Froyo)) + Navitel 5.0.0.1069 (PVL, MO)

#6 Zauber

Zauber

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 10:51

Автор грил, коммуникатор! значит все в одном (коли тут спросил). По личному опыту: HTC классные вещи робит, спору нет, но и цена у них... соответственная. Самый не дорогой (новый белый) видел за 59 т.т., но у него разрешение экрана 240х320 QVGA, что не есть гут. Кстати самый продаваемый в мире в прошлом году коммуникатор на Андроиде был именно Самсунг Галакси С. Так что я тоже советую обратить внимание на линейку Самсунг. Сейчас выпускаются более дешевые версии, чем Галакси С, да и его можно подешевле поискать. В Самсунгах как правило батарейки большой емкости и АмоЛед дисплеи уже как стандарт идут, щас даже уже СуперАмоЛеды. У меня КПК Самсунг, правда на Винде, до сих пор радует функционалом, а когда вспоминаю во сколько он мне встал (45т.т. новый,белый), то прям бальзам)))

Сообщение отредактировал Zauber: 08 Апрель 2011 - 10:55

#7 yaaper

yaaper

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 01:48

Народ, спасибо за советы. Пошарив из множества вариантов больше всего мне понравился Highscreen Cosmo. Конечно посмотрел на линейку SAMSUNG , но предпочёл COSMO. Уже в самом смартфоне есть операционная система Android2.2 , а функция цветомузыки по-моему криколиная тема). + цена показалась очень приемлимой, а по характеристикам не уступает другим. в общем решил уже точно, что куплю Highscreen Cosmo.

#8 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 568 сообщений
  • Интересы:Путешествия, туризм, GPS-навигация

Отправлено 30 Апрель 2011 - 22:41

А я вот обратно.. С андроида на вин мобайл перебираюсь

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#9 poser641

poser641

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 12:52

А что конкретно не понравилось? Можно несколько более развернуто?
Samsung Galaxy Nexus (Android) CityGuide
Maestro 703GFA CITY GUIDE

Nemo nascitur doctus

#10 AlanBMW

AlanBMW

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 20:49

НТС бюджетные вообще рассматривать не стоит имхо. Если нужен бюджетный Андроид в первую очередь советую LG P500 Optimus One.

#11 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 08 Май 2011 - 07:34

А вообще реально например на Самсунге андроид сменить на Win Mobile, озадачился покупкой новой сотки, в место старенького НТС Iolite, и не знаю куда смотреть и на что...
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

#12 AlanBMW

AlanBMW

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 08:37

В смысле на одном телефоне сменить систему?! Если так то не реально... Только на ШД2 можно систему менять там вместо устаревшей Винмо можно поставить Андроид и Вин7, вроде даже все паралельно можно поставить. Сам на Андроиде с сентября прошлого года у меня Самсунг Галакси С, системой и телефоном доволен, хотя возможно скоро сменю девайс, только пока не вижу на что его можно сменить.

#13 715037

715037

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 22:59

у самого lg gt540 - и дизайн симпатичный и оболочка андроид, у подруги sony ericsson x8 - шикарный аппарат, тоже под андроид и тоже очень не дорогой

#14 xStudent

xStudent

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 23:24

бери HTC Disare - супер телефон! Купил себе и еще один жене.... был с ним в тайланде (google maps) работал просто отлично, почта, скайп...вообщем доволен и ничего больше не хочу. п.с. могу помочь с приобретением со скачухой, так-же показать в деле...

#15 AlanBMW

AlanBMW

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 08:33

Disare уже вчерашний день да и цена на него явно завышена, Samsung выпустил бюджетный Galaxy S 9003 у него лучшее соотношение цена - характеристики.

Сообщение отредактировал AlanBMW: 26 Май 2011 - 08:34

#16 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 09:04

Все бы ничего, но отсутствие WiFi убивает... при наличии инфракрасного порта (нафига бы он сдался)

#17 AlanBMW

AlanBMW

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 18:18

В чём именно отсутствует WiFi?

Сообщение отредактировал AlanBMW: 26 Май 2011 - 18:21

#18 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 23:35

сколько обзоров- столько и разных данных... я "нарвался"как раз на тот где было написано нет WiFi, а он там есть... B)

#19 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 568 сообщений
  • Интересы:Путешествия, туризм, GPS-навигация

Отправлено 31 Май 2011 - 01:24

А что конкретно не понравилось? Можно несколько более развернуто?

Конечно можно.
Ну, во первых это энергопотребление. Оно меня просто убило
На винде спокойно два дня хожу по полной эксплуатируя прибор.
На ведроиде до вечера не хватает... Ношу зарядку с собой.. Это уже не жисть (((((((((((( Не дай бог ещё и навител включить ...Фсё. Хана.. минут на 30-50 хватает
Во вторых в андроиде нет возможности прямой записи разговоров с линии, что при работе с клиентами просто необходимо... Чтоб потом не выкручивались))))))))
В третьих невозможность снять процессы, или закрыть программу... Прибор начинает подтупливать.. Приходится постоянно тыкать стрелку назад.. То ещё развлечение...
В четвёртых под винду продолжает писаться куча софта (до сих пор больше тысячи программ в год) хотя и так уже есть море всего...
В пятых на винде намного уютнее шарить по и-нету.
В шестых отвратительно организованна работа с картой памяти. Попробуйте установить несколько приложений и поймёте о чём я... Всё устанавливается во внутреннюю память, которая и так достаточно маленькая... Я реально сумел поставить всего несколько приложений (что-то около десятка) включая сюда популярную пулялку курями...И это всё.. Больше ничего поставить нельзя!(Скажу сразу, кое-что получилось перенёсти на флешку, но всё равно это издевательство Когда знаешь, что флешка размером в 16 гигов...

Да и ещё много чего по мелочам, что не устраивало на андроиде... Сейчас всего уж и не упомню.
Когда обратно пересел на винду, почувствовал; Вот ОНО.. Что мне так не хватало

Сообщение отредактировал Miner: 31 Май 2011 - 01:33

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#20 kamila

kamila

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 08:42

Первый и третий пункт решается очень просто Установкой Диспетчера задач. И убийством в нем фоновых процессов. . И сразу море оперативки. И батарейки хватает дня на два! Проверено! По поводу установки на карту памяти в Андройде 2.2 это тоже решено, а вот в 1.6 это действительно проблема. Под андройд пишется огромная куча софта Даж не знаю чего нет под андройд. второй пункт наверно тож можно решить установкой софта. Самое главное Андройд правильной версии начиная с 2.2 , а 2.3 еще круче. А вот 1.6 конешно сыроват. но он уже редко используется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных