Перейти к содержимому

Фотография

Информация с МикрГис Форума

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 566 сообщений
  • Интересы:Путешествия, туризм, GPS-навигация

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:55

RufoПривет. Рад тебя видеть тут.
Могу ответить за остальных.. Уверенности никакой в этом нет. Так-же, как и нет уверенности за другие форматы, но.. За это время, что существует формат пока не слышал ни одного случая взлома и утечки карт сконверченных в 7w.
Не смотря на возрастающую популярность программы сломать и сделать декоомпилятор никто не смог пока... Алгоритм видимо стойкий.

На Руснави Для меня политика создания карт не совсем понятна.. Запрещено... И всё тут.. Без всяких лирических обьяснений.. Мне это не понятно, но я, как человек интеллигентный с расспросами не лезу :D

А какие области под СГ тебя интересуют?

Сообщение отредактировал Miner: 15 Январь 2013 - 23:09

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#62 Rufo

Rufo

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересы:Редактор проекта Rusnavi.org

Отправлено 16 Январь 2013 - 01:32

На Руснави Для меня политика создания карт не совсем понятна.. Запрещено... И всё тут

Вот здесь ты сам виноват :)
Сто раз это обсуждали, не обратил внимания. Ноги растут из истории появления и развития сибрега ну и много ещё всего.
В один "прекрасный" момент, обкатавшись на бесплатных тестерах программа может стать платной, формат карт измениться, а все ваши да и наши и прочие данные окажутся в закрытых платных картах.
Имидж создателей программы наталкивает именно на такие мысли. Вот я и подумал, может наши казахские друзья владеют какой то информацией опровергающей такие догадки.

По поводу карт напишу позже в личку у нас, здесь с ЛС у меня какие то проблемы.
Редактор rusnavi.org

#63 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:13

Вопрос... Зачем ломать то что лежит незалоченое и бесплатно? ;) Зачем тратить свое время для того что бы кому то карту перевести в исходник... А если нет смысла то чего бояться, да и вообще чего бояться то... Была бы моя воля я бы все исходники в ОСМ загнал... но у моих исходников несовместимость с политикой ОСМ. Пройдет еще пару лет и Гугл выпустит такие карты, что надобность во всех остальных картах полностью отпадет... все к этому идет... Все программы навигации доживают последние года, а может и месяцы...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25 Январь 2013 - 10:14

"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

#64 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 566 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 18:51

Пройдет еще пару лет и Гугл выпустит такие карты, что надобность во всех остальных картах полностью отпадет

Вот в это точно "верю". :lol:
Кстати.. Года два назад подобные разговоры были где-то тут, на этом форуме .
Разговоры что вот-вот приидет могучий бубль-гугль-дубль (гармин, навител, телеатлас) и всех перемочит своими подробными картами местности.. :lol:

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#65 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:01

Да никакой Телеатлас, или даже Гармин не сможет поспорить с Гуглом в массовой навигации... Поглядите карты гугла (именно карты, а не изображение спутника) 2 года назад, и поглядите теперь... Тенденция на лицо... и Наверное карты Гугла уже получше, чем официалка от Навитела... :D
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

#66 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 566 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 14:53

Vovanchik. В Омске даже официальные карты от Навител, по которым я никому не рекомендую двигаться по городу, относительно гугля раза в два поточнее будут.. Если нужны скриншоты - выложу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных