Перейти к содержимому

Фотография

Информация с МикрГис Форума

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 08 Август 2012 - 09:29

Как может быть не по душе, то чем никогда не пользовался? Или карты плохие были? Без адресного поиска?

Надо заметить что Костя Галический немного лукавит, ибо у меня как раз навител 5.5 и он прекрасно тянет nm2. Как я понимаю все эти перемещения с системы на систему имеют смысл если захочется более новый навител. Ну а пока есть карта Астаны и области и нет желания обновлять навител и менять систему можно не заморачиваться на счет перемен.

Оно и понятно все... но боюсь обновлятся карта под Навител больше не будет... Вот в чем проблема... Так и останется карта Астаны за май 2012

Сообщение отредактировал alexwest: 08 Август 2012 - 11:07

"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

#42 Dima_uk

Dima_uk

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 09:51

Простите может за глупый вопрос. Но объясните в двух словах почему должны пострадать пользователи и картописатели от кражи исходников? Я прочитал всю ветку и статьи, но так и не понял сути почему нужно убирать или не обновлять карты. Предположение: теперь может появится прога которая из карт nm2 сможет вытаскивать исходный польский фаил или какие-то данные - так? Тогда да ты работал писал, рисовал, вносил, а любой вытащил твою работу в исходник и использовал для своих нужд.
GPS-навигатор: Prolodgy iMap 406AB, Win CE 6.0, 7 дорог, скин MOD_GRV_LS_DVI_2_v500

#43 zahedan

zahedan

Гуру картографии

• Картописатели
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 10:02

Да, Дима, так и есть. :)
16.jpg

#44 Dima_uk

Dima_uk

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 11:09

Тогда я могу понять картописателей. Но надеюсь на благополучный исход этой ситуации и может Вами продолжится поддержка карт для НН. Если же нет придется удалять свой лицензионный НН. Офиц. картами не очень хочется пользоваться, но либо придется забыть про наш любимый форум и ставить офиц. карты, либо буду пробовать 7 дорог.
GPS-навигатор: Prolodgy iMap 406AB, Win CE 6.0, 7 дорог, скин MOD_GRV_LS_DVI_2_v500

#45 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 08 Август 2012 - 13:50

У нас в деревне аналогичный случай был...
Читаем в конце страницы - Кража: ;)

Я не буду судить, кто прав- кто не прав... Но надо дать высказаться и второму участнику этого конфликта... Ни за кого не впрягаюсь, ибо не знаю кто прав, да и какое мне дело, есть Бог, он разберется...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08 Август 2012 - 13:51

"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

#46 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 12:05

Хотя не удивлюсь, что "слив" исходников конвертора в nm2 - это намеренная афера Навитела... Если формат станет открытым, ни один нормальный юзер не выпустит больше карты в этом формате, а не этого ли добиваются Навителовцы, своими последними действиями? ;)

Если формат станет открытым - это будет трагедией в первую очередь для самого навитела т.к. сравните что для них ценнее - подставить картографов-любителей или лишиться своих исходников (запасы официальных карт в формате nm2 - мегатонны). Так что намеренный слив исключен.

#47 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 578 сообщений
  • Интересы:Путешествия, туризм, GPS-навигация

Отправлено 11 Август 2012 - 11:35

chnav Запасы их исходников, которые в то время коомпилироваллись в в nm.2 не представляют большого интереса. Это-же в основном крайний 2010 год, и они по качеству хуже нарисуйки. :) А вот сбросить в качестве балласта и тормоза развития мегатонны неофициальных карт - это большой прорыв для навитела.

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#48 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 578 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 11:43

chnav Запасы их исходников, которые в то время коомпилироваллись в в nm.2 не представляют большого интереса. Это-же в основном крайний 2010 год, и они по качеству хуже нарисуйки. :) А вот сбросить в качестве балласта и тормоза развития мегатонны неофициальных карт - это большой прорыв для навитела.
И ещё..
Очень странно слышать об уходе исходников из такой компании, как Навител. Я вижу, как охраняются исходники в одной небольшой Омской фирме, да и вообще, как организован доступ к ним и какая охрана я видел и знаю.., и слабо представляю, что трояном и червём что-то там можно сделать. Какой-то детский лепет.. :(
... Или Навител - шарашкина контора и проходной двор?
Но, это не так. Я был у них в Московском офисе ещё в 2009-ом году. Видел их организацию изнутри... Мне показалось, что у них всё неплохо налаженно..

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#49 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 22:05

chnav Запасы их исходников, которые в то время коомпилироваллись в в nm.2 не представляют большого интереса. Это-же в основном крайний 2010 год, и они по качеству хуже нарисуйки. :)

Я думаю Роскартография и другие региональные поставщики будут иного мнения. Спуститесь уже на землю. Всё, блин, теория заговора мерещится. 90% пользователей даже не подозревают про существование альтернативных карт, ездят по официальным.

Сообщение отредактировал chnav: 11 Август 2012 - 22:06

#50 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 578 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 22:31

chnav Бог с ними..Роскартография всегда была слишком высокого мнения о своём продукте... За уралом их продукцией можно только подтереться. В Москве может быть и 90% ездят по официальным картам Навитела, но в Омске над этим хохочут. 100% никто в здравом уме не станет ездить по этим картам.. Думаю, что в соседних регионах ситуация аналогичная.

Сообщение отредактировал Miner: 11 Август 2012 - 22:36

#51 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 07:54

Miner
Я не имею в виду что карты Роскартографии - лучшие. Я говорю - странно слышать предположения, что Навител слил исходники и потенциально поставил под угрозу исходники Роскартографии и прочих (в т.ч. Сибирских) ГУПов. И пофигу им 2010 год, 2012, или что вы думаете об их картах - это всё-равно ценнейшие данные, собранные десятками коллективов за немалые деньги. Тут дело пахнет керосином и уголовкой, а вы думаете что у Навитела только одна мысль - как бы досадить любителям.
А по "атласу независимых проектов" я пытался в 2010 проложить маршрут по чел.обл. Тоже посмеялся (как вы над официальными картами) и стёр. Так что всё относительно.

#52 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 578 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 11:39

chnav А мне вдвойне странно слышать про то, что какой-то троян слил все исходники с сервера навитела. Я уже выше писал насколько серьёзно организован доступ к исходникам, в любой мало-мальски уважающей себя конторе... А мы ведь ведём разговор о НАВИТЕЛЕ, - компании с многомиллионным годовым оборотом, где одним из самых ценных активов считаются эти исходники..
- Почему?
- Да потому, что имея исходники карт, а ещё лучше имея исходник коомпилятора можно смастрячить самые офигительные карты постсоветского пространства не слазя с дивана, обойдя по качеству NAVTEQ и телеатлас, навиком вместе взятые с их милионными вложениями в валюте... Подумай о каких денежных потерях может идти разговор.
По информации от Константина получается, что компьютер с исходниками компании был безнадзорно, и возможно круглосуточно поключен к сети? Гхм.. <_<
.. Далеко ходить за примером не буду.. Но даже у меня на работе, где рас..дяйство просто царит во всём, всё-же компьютер бухгалтера, подключенный к внутреннему серверу, имеющему выход в интернет, тоже имеет выход в интернет, но.. только к своему банку, налоговой и пенсионному фонду. Все остальные адреса и запросы недопустимы и не набираются. Время от времени это состояние проверяется и при этом постоянно, мониторится.
Может поэтому мне не верится в эту вирусную кражу? ;) :)

#53 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 13:22

chnav А мне вдвойне странно слышать про то, что какой-то троян слил все исходники с сервера навитела. Я уже выше писал насколько серьёзно организован доступ к исходникам, в любой мало-мальски уважающей себя конторе...

Человеческий фактор... Про stuxnet, надеюсь, все читали.

Сообщение отредактировал chnav: 12 Август 2012 - 13:22

#54 Cnfhbr

Cnfhbr

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 451 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 23:17

http://gpsmapedit.fr...rg/nm2-t47.html ;)

#55 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 578 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 00:22

Странно то, что в Самом Навителе все, как воды в рот набрали.. И нигде ничего не говорится о внутреннем расследовании... Нормальной реакцией нормальной компании на подобную кражу должно быть заявление в полицию.. А тут навител ведёт себя, как ни в чём не бывало. Ощущение такое, как будто это у них по пять раз на дню происходит.. Вообще тут много неувязок. Ну а Константин на своём форуме об этом проишествии говорит слишком отстранёно. Без деталей. Ощущение такое, что в компании он больше не работает и владеет информацией чуть больше нашего, либо не хочет рассказывать ссылаясь на а-а-фигенного трояна-червяка..Гм... -_- Видимо вся правда где-то в другой плоскости.. ;)

#56 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 00:37

Cnfhbr
Спасибо за ссылку. Лишнее подтверждение что большинство картографов вообще не представляет что такое подключаемые библиотеки при компилировании программ (API), зато с завидным упорством просят Галического сделать конвертер nm3 в GME :D
kg_vista вообще может не программировать конвертер, ему могли дать готовую библиотеку nm2 и ему не надо ломать голову. Точно так же у него реализована конвертация в lowrance. Означает ли это что kg-vista знает формат lowrance ? Конечно нет.

#57 glaznyuk

glaznyuk

Гуру картографии

• Картописатели
  • PipPipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:22

"Учасники" и "Новички" о чём спорите , сказали не будет карт новых для НН значит не будет , качайте пока есть старенькие там инфы навалом и дороги у нас меняют не каждый день ,ещё лет 5 можете смело кататься
Рисую

RoverPC S5 (Navitel . Sity Guide . Garmin)
Китайский 7.0" (Navitel . Sity Guide . Garmin . OZI . IGO8

#58 glaznyuk

glaznyuk

Гуру картографии

• Картописатели
  • PipPipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:28

dansit У тебя на сайте лежит 7 дорог а сдреской т.е полноценная в свободном доступе , может всё же поменяеш на лайт , а то халявшики как мухи на ...но набегут и работать потом вообще никто не будет , или у 7 дорог лайт не существует ???

Сообщение отредактировал glaznyuk: 20 Сентябрь 2012 - 12:30

Рисую

RoverPC S5 (Navitel . Sity Guide . Garmin)
Китайский 7.0" (Navitel . Sity Guide . Garmin . OZI . IGO8

#59 dansit

dansit

Гуру картографии

• Картописатели
  • PipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:48

Вообшето оффтор Устал я от этих лайт - не лайт. Поэтому все карты стараюсь фул

Пешеход - картограф

Samsung Galaxy tab 2&Garmin navi 1490T delux.

#60 Rufo

Rufo

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересы:Редактор проекта Rusnavi.org

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:08

Здравствуйте. На чём основана Ваша уверенность в надёжности формата 7W? У нас категорически запрещёно пускать в народ карты для этой программы. Может мы чего не знаем? И ещё, не в тему, личный вопрос. Могу ли я получить ключи для full версий под СГ7? Помочь треками и POI не могу.
Редактор rusnavi.org

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных