Перейти к содержимому

Фотография

Редакторы карт.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 579 сообщений
  • Интересы:Путешествия, туризм, GPS-навигация

Отправлено 30 Апрель 2012 - 10:31

В общем, как мне кажется, складывается ситуация, когда нужно уже потихоньку определяться с новым редактором в котором мы будем дальше вести свои проекты, и который бы умел делать карты для большинства популярных навигационных програм. Рисовать в гме в дальнейшем не вижу особого смысла по нескольким причинам. Первая, и для меня самая основная - это то, что навиел перестав поддерживать этот редактор всё дальше и дальше отходит от частных картописчатеей изменяя свой продукт настолько, что нашими картами в свежих версиях пользоваться практически нельзя. В следующем релизе скорее всего наши карты окажутся вообще за бортом навигационной жизни. Обидно всё-таки столько сил и времени потраченно на это.. :huh: Вторая причина - это невозможность делать в этом редакторе нормальные карты под Garmin, пользователем которого я являюсь, да и под другие нави-программы тоже коряво реализованно. Третья причина это то, что польский формат, так называемый полиш отмирает. Это бесперспективный формат. Всё больше и больше програм перестают использовать карты сконверченные из полиша. Навител, - это последняя цитадель полиша, и то по видимому потихоньку отходит от него. <_< Закрывать глаза на то, что наш карты можно использовать только в старых выпусках навитела - это глупо. Всё меняется и движется вперёд. Пора бы подыскать редактор, в отором мы сможем рисовать современные, актуальные карты. Эпоха ГМЕ подходит к концу. ;) Хотелось бы услышать ваше мнение, доводы, опровержения.. Что братцы думаете по этому поводу?

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#2 Vovka

Vovka

Гуру картографии

• Картописатели
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 18:43

А чем сделанные в ГМЕ карты не нормальные для Гармина? Формат это не довод однозначно и не слушайте тех кто говорит что формат какой-то бесперспективный. И Навител чего вспоминать, тем более любителю Гармина. :) Эпоха подойдет к концу, когда будет нечто заменимое ГМЕ, адекватное по цене, удобное в работе, стабильное программное обеспечение. И не понял про что там в ГМЕ коряво реализовано, что лучше в других (сравнимых по цене или бесплатных) программах?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных