Перейти к содержимому

Фотография

ПО Навител Навигатор ОС Windows СЕ 6.0

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 alekgolovko2

alekgolovko2

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 23:20

Угрохал своё ПО,Установил другое,теперь связи со спутником не.Эта прога прошита на СОМ1.А какой мне надо?Может подскажите где другой Навител скачать?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _____0437.jpg   407,21К   304 Количество загрузок:

#2 Zauber

Zauber

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 23:56

а под какой зверь нужно программу? Не зная брода, не суйся в воду. У разных зверей разные порты на ЖПС

#3 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 579 сообщений
  • Интересы:Путешествия, туризм, GPS-навигация

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:06

Открываем: Control Panel - Power - Device Status Здесь Вы увидете перечень всех портов, которые есть в Вашей системе. Панель управления можно вызвать строкой: \windows\control.exe Так же можно поставить программу , которая автопоиском определяет правильной Com порт, например СитиГид (номер Com порта и скорость у нее отображается в настройках программы)

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#4 alekgolovko2

alekgolovko2

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 08:21

а под какой зверь нужно программу? Не зная брода, не суйся в воду. У разных зверей разные порты на ЖПС

Извините за (недалёкость),Расшифруйте(зверь)и(ЖПС)

#5 alekgolovko2

alekgolovko2

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 08:33

Открываем:
Control Panel - Power - Device Status
Здесь Вы увидете перечень всех портов, которые есть в Вашей системе.
Панель управления можно вызвать строкой:
\windows\control.exe

Так же можно поставить программу , которая автопоиском определяет правильной Com порт, например СитиГид (номер Com порта и скорость у нее отображается в настройках программы)

(Control Panel - Power - Device Status)Это где?

#6 z3s

z3s

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 09:26

За >20 дней проблема не решена? В сети есть немало инфы по теме, например разные версии самой программы, варез которой тут запрещен, а есть софт, меняющий номер порта и скорость (причем как на устройстве, так и в программе)

#7 w1nter

w1nter

Любитель

• Активисты
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 10:40

z3s о чем ты? :) пользователь не знает что такое Control Panel - Power - Device Status и где это искать :)
GPS IPhone style with WinCE6, N82+Garmin mobile XT, ёжик+Navitel+GisRX+Ozi+GarminPC
Пройдём туда, где нет машин.

#8 poser641

poser641

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 22:47

Я тоже например не знаю! И что теперь? Заклеймить позором? Просто, если беретесь отвечать, дайте более развернуто, сюда заходят люди с разным уровнем подготовки.

Сообщение отредактировал poser641: 25 Июнь 2011 - 22:50

Samsung Galaxy Nexus (Android) CityGuide
Maestro 703GFA CITY GUIDE

Nemo nascitur doctus

#9 alekgolovko2

alekgolovko2

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 15:18

Я тоже например не знаю! И что теперь? Заклеймить позором? Просто, если беретесь отвечать, дайте более развернуто, сюда заходят люди с разным уровнем подготовки.

даже достаточно по русски скзать на польцах,а не умничать.Может я как Чапаев(нутром чую что литра будет,а сказать не могу)

#10 alekgolovko2

alekgolovko2

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 15:23

За >20 дней проблема не решена? В сети есть немало инфы по теме, например разные версии самой программы, варез которой тут запрещен, а есть софт, меняющий номер порта и скорость (причем как на устройстве, так и в программе)

Пожалуйста объясни где в проге изменить номер порта.Если это возможно.

#11 poser641

poser641

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 15:39

Для 3.2.5 Настройки-другое-расширенные-GPS-вторая вкладка(внизу иконка странички с цифрой 2) но не во всех программах можно поменять порт,
Samsung Galaxy Nexus (Android) CityGuide
Maestro 703GFA CITY GUIDE

Nemo nascitur doctus

#12 z3s

z3s

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 16:43

В самой проге вручную порт не меняется. Выходов тут несколько.
1. Установить на навигатор программу PortSplitter. В ней переназначить существующий физический COM порт на виртуальный, необходимый программе.
2. Установить PNA версию программы, в ней автоопределение портов.
3. Есть малюсенькие утилки, которые меняют в программе (начиная с версии 3.5) номер порта и его скорость (изменяя сам файл программы). Тут на свой страх и риск - неизвестно, что они там меняют.
4. В гугле ввести в поле поиска: навител номер com порта. Первая же ссылка.

Эта информация дана только для справки. Ни в коем случае не пытайтесь проделать все это самостоятельно, потому что такие действия являются нарушением закона. Автоверсии навитела оффициально не продаются. Вы пришли не на тот форум за помощью во взломе.

#13 alekgolovko2

alekgolovko2

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 18:37

В самой проге вручную порт не меняется. Выходов тут несколько.
1. Установить на навигатор программу PortSplitter. В ней переназначить существующий физический COM порт на виртуальный, необходимый программе.
2. Установить PNA версию программы, в ней автоопределение портов.
3. Есть малюсенькие утилки, которые меняют в программе (начиная с версии 3.5) номер порта и его скорость (изменяя сам файл программы). Тут на свой страх и риск - неизвестно, что они там меняют.
4. В гугле ввести в поле поиска: навител номер com порта. Первая же ссылка.

Эта информация дана только для справки. Ни в коем случае не пытайтесь проделать все это самостоятельно, потому что такие действия являются нарушением закона. Автоверсии навитела оффициально не продаются. Вы пришли не на тот форум за помощью во взломе.

Спасибо

#14 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 579 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 19:07

(Control Panel - Power - Device Status)Это где?

Разлочиваем навигатор. Подложим вместо файла запуска тотал командер. После запуска видно структуру папок...
Как правило самая нижняя в списке, это та самая контрол панель. На ней это написанно. Далее по тексту.. Извините.. подробней некуда.

Сообщение отредактировал Miner: 01 Июль 2011 - 19:19

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#15 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 579 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 19:23

Если вы хотите сделать то, что я думаю, то.. Тот-же портсплиттер, как и вольагент для таких вещей, что вы задумали, - вчерашний день. Технологии ушли вперёд. Всё легко меняется в самом екзешнике.. И номер порта.. И скорость...

#16 z3s

z3s

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 19:27

... и ключ. А еще реестр поправить можно.

#17 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 579 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 19:36

z3s Я обычно не советую людям лезть в реестр. Особенно людям далёким от понимания за что отвечает та, или иная ветвь реестра. Хотя там реально изменить номер порта. Как правило, отсутствие опыта с большей долей вероятности превращает рабочий агрегат в кирпич.

#18 z3s

z3s

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:43

С этим я полностью согласен, но опыт, как известно, сын ошибок, и где-то же набираться его надо =)

#19 igorenya

igorenya

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 13:16

Где почитать как в экзэшник правильно менять?
Хде эт я?

#20 kors

kors

Профессионал

• Картописатели
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 22:49

Угрохал своё ПО,Установил другое,теперь связи со спутником не.Эта прога прошита на СОМ1.А какой мне надо?Может подскажите где другой Навител скачать?

Самое простое и верное - поменяй в реестре (погугли, там все понятно и просто).А со сменой портов с помощью прог.тот еще геморр.Скрипт писать придется почти наверняка,чтобы каждый раз ручками не запускать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных