Перейти к содержимому

Фотография

Навител Навигатор для WM

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2887

#2 Дементий

Дементий

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 12:18

Обсуждаем работу Navitel Navigator

Изображение
Прежде чем задавать вопросы: Руководство пользователя Навител Навигатор

---
как вытащить треки и экспортировать POI
- нажимаем на Поиск(символ лупы)
- выбираем Путевые точки
- выбираем действие, а там Экспорт точек
- из списка тип файла выбираем Путевые точки OziExplorer (*.wpt)
- выбираем путь, куда положить файл (рекомендую \My Documents\GPS Tracks and Waypoints)
- задаем имя файла и ОК
Изображение
(кликнуть для увеличения)

после подключения КПК к компьютеру, идем по указанному пути (\My Documents\GPS Tracks and Waypoints)
и видим там наш сохраненный файл с POI, а также файлы: *.mps, Tracks.bin, History.bin, WaypointsRoutes.bin.
Нам нужны наш файл с POI и с треками (*.mps), вот их перекидываем на компьютер и отсылаем куда нужно ;)
PS: если не хотите чтоб старые треки и ваши POI не отображались в дальнейшем, то можно удалить те файлы, которые были скопированы на компьютер и файлы Tracks.bin, History.bin, WaypointsRoutes.bin.

SpeedCam Editor - программа для создания файла с радарами для Navitel Navigator
Качаем тут.

SpeedCam Loader - программа для обновления файла с радарами для Navitel Navigator прямо с КПК
Качаем тут.

#41 NorthFrost

NorthFrost

Участник

• Прохожий
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 14:22

mosa а версия последняя стоит ? У них там очередное обновление лежи на сайте от 22.02.08 - http://www.navitel.s...s/detail/?id=79 .

#42 Aradl

Aradl

Новичок

• Прохожий
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 15:00

[b]пункт "Автоматически по дорогам" и шкалу от "Наименьший по времени" до "Кратчайший". Я ползунок передвинул вплотную влево, до "Наименьший по времени" - и он перестал прокладывать маршруты вкругаля :).

у меня изначально в самом левом положении стояло, но все равно начинает дико метаться кругами и петлями если сойдешь с предложенного маршрута на метров 300 в объезд (версия Navitel 3.1 update 2.4915)
как победить?

#43 mosa

mosa

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 15:28

mosa а версия последняя стоит ? У них там очередное обновление лежи на сайте от 22.02.08 - http://www.navitel.s...s/detail/?id=79 .

Ну дык... то и стоит. 5365
Меня больше нет на этом форуме..

#44 NorthFrost

NorthFrost

Участник

• Прохожий
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 17:09

Ну дык... то и стоит. 5365

Ну это то да. А так я и сам не обновлялся. Но у меня официальная версия, была уже вместе с коммуникатором, попробую пожалуй когда обновиться, отпишусь как оно. Но пока гриппую дома, так что проверить не удастся. Я про обновление к тому написал, что там указано на исправление некорректной работы программы на неофицальных картах. Может и в этом дело еще. Хотя у меня все и сейчас нормально - хотя я и тут по неофициальной карте езжу, потому как наша местная более подробно сделана своими силами ;), чем их официальная :). А сама программа, при съезде с маршрута, просто перепрокладывает его, с учетом изменившегося местонахождения авто. В метаниях не замечена пока :D.

#45 mosa

mosa

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 17:23

Ну это то да. А так я и сам не обновлялся. Но у меня официальная версия, была уже вместе с коммуникатором, попробую пожалуй когда обновиться, отпишусь как оно. Но пока гриппую дома, так что проверить не удастся. Я про обновление к тому написал, что там указано на исправление некорректной работы программы на неофицальных картах. Может и в этом дело еще. Хотя у меня все и сейчас нормально - хотя я и тут по неофициальной карте езжу, потому как наша местная более подробно сделана своими силами ;), чем их официальная :). А сама программа, при съезде с маршрута, просто перепрокладывает его, с учетом изменившегося местонахождения авто. В метаниях не замечена пока :D.

Нет никакой разницы официальная программа или нет, тк МультиДИД подсовывает ей нужный ключ и соответственно прога на 100% работает как положено. Она не крякнута и ничего от нее не отломано. Также как и нет никакой разницы оффициальная карта или нет. К томуже большинство оффициальных карт навитела тупо передраны из бесплатного проекта "Нарисуйка". А если брать оффициальные карты например от гармина, то я бы не выехал из собственного города никогда. Непопадание с дорогой больше километра, да и сами дороги от балды. :D Сейчас проехался еще раз с движком налево, вроде действительно петель делает меньше, но последний маршрут типа заехать на дорогу- прямо через перекресток 1км и съехать с дороги опять проложила километра 3 в обход. :)

#46 NorthFrost

NorthFrost

Участник

• Прохожий
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 18:13

mosa насчет официальных карт кстати да :D - у нас и на официальной карте у Навитела такая же ерунда была - еду по соседней со своей улице, но еду не по ней, а метрах в 50 левее - в гаражный кооператив заезжаю, а кажет что в лесной массив :lol:.

#47 mosa

mosa

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 18:54

mosa насчет официальных карт кстати да :D - у нас и на официальной карте у Навитела такая же ерунда была - еду по соседней со своей улице, но еду не по ней, а метрах в 50 левее - в гаражный кооператив заезжаю, а кажет что в лесной массив :lol:.

Да фигня все это - лесной массив, я вот по гарминовской ездил посреди озера! :D

#48 Дементий

Дементий

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 10:08

Вышло обновление "Навител Навигатор 3.1" update 3.1.2.5521

#49 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 09 Март 2008 - 10:55

Как сделать, что бы в Навителе отображались полигоны как в МапЭдит... т.е. полигоны больниц или территории университетов должны быть оранжевыми а не серыми... В Гиссе старенькой, кстати все отображается корректно...
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

#50 Дементий

Дементий

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 10:59

нужно использовать другой скин возьмите родной скин от старой версии и переделайте его под новый нави

#51 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 11:04

нужно использовать другой скин
возьмите родной скин от старой версии и переделайте его под новый нави

Хорошо сказано... еще бы уметь скины переделывать... :lol: Набор блин... сделай сам... ;)

#52 mosa

mosa

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 12:01

Хорошо сказано... еще бы уметь скины переделывать... :lol: Набор блин... сделай сам... ;)

На офф сайте лежит бесплатный редактор скинов. :P

#53 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 12:05

На офф сайте лежит бесплатный редактор скинов. :P

Ой ломы... друг!... ломы осваивать украшательства... мне бы дома в карте Караганды прорисовать и номера поставить... :lol:

#54 cobra

cobra

Модератор

• Главные администраторы
  • 2 270 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 15:22

Вышло обновление "Навител Навигатор 3.1" update 3.1.2.5521

может кто знает, как в этой версии отключить предупреждение о выходе из программы? достало уже :(
Со мной можно поговорить, но это не значит, что со мной можно договориться.
Администрация имеет все возможные права, несколько невозможных и пару невероятных.

---
Garmin Oregon 450t (JNX-edition) / Nokia 5800 / ASUS MyPal A639

#55 Dmitriy_Krim

Dmitriy_Krim

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 21:06

Всем привет ! У меня был установлен Navitel 3.0 Скачал upgrade 3.1.2.5365. Пытался установить по средствам MultyDID. Не пошёл. А вот upgrade 3.1.2.4565 (через MultyDID) установился нормально. Пока работает без сбоев. Кто объяснить в чем фишка ? Разработчики заблокировали ? Слышал про новую версию 3.1.2.5521. Есть шансы, что она пойдет через MultyDID ? Если серьезно, всегда все проги покупал по интернету. Сам сторонник официала. Но в данное время нет возможности совершать покупки. А всё-таки хотелось бы версию посвежей. Много уж обновили в 5365 и 5521. Хотелось бы всем этим воспользоваться. :unsure: Подскажите кто-нить как обновиться ! --- Заранее огромное шпасибо ! Krim

#56 mosa

mosa

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 22:29

Скачал upgrade 3.1.2.5365. Пытался установить по средствам MultyDID.

MultyDID 009?

#57 Dmitriy_Krim

Dmitriy_Krim

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 23:03

Кстати, пытался через MultyDID 009. При установке самого MultyDID, установка незаканчивалась успешно и КПК зависал. После перезагрузки никаких положительных результатов ни с MultiDID ни с upgrade. Но вот upgrade 4565 установился и с простым MultyDID.

#58 mosa

mosa

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 23:25

Кстати, пытался через MultyDID 009. При установке самого MultyDID, установка незаканчивалась успешно и КПК зависал. После перезагрузки никаких положительных результатов ни с MultiDID ни с upgrade. Но вот upgrade 4565 установился и с простым MultyDID.

MultyDID>Menu>About

#59 Fsd

Fsd

Участник

• Прохожий
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 01:03

Привет всем!!! Парни знает кто как переделать карты формата *.nm2 в формат *.htm или на оборот!!! или может есть какая версия навител чтоб открывала оба этих формата???
Енот Gloflish X500 WM6 + NaviTel

#60 VLADIMIR

VLADIMIR

продам всех и вся

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 061 сообщений
  • Интересы:ОТДЫХ

Отправлено 12 Март 2008 - 08:01

Привет всем!!! Парни знает кто как переделать карты формата *.nm2 в формат *.htm или на оборот!!!
или может есть какая версия навител чтоб открывала оба этих формата???

формат *.nm2 закрытый. Но если хочеш просто поставь еще в добавок прогу INAVI от навитела старую и открывай *.htm формат.
Лично Я еще поставил и руссу. теперь на моем кпк можно открыть форматы *.htm , *.hm2 , *.rus , *.img .
Вобщем на все случаи чтоб непариться.
Lefthander.........
Вот и снова Я.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных