Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативные оболочки для навигаторов на WinCE5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 lomnik

lomnik

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:Технарь

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 17:27

Существует некоторое количество МЕНЮ для мультизапуска програм под WinCE5.

Все менюшки, которые я встречал, основаны на одной лишь программе великого немца Даниэля Шумана http://www.ultimatel...e/index_en.html спасибо ему за это. На его сайте всё по немецки, так что кто шпрехает – милости прошу. В этой ветке я выкладывал оболочку (МЕНЮ, кому как угодно) для разрешения 800х480, там же есть  поясниловка с перечнем команд для самостоятельного программирования и шаблонами в фотошопе для изучения вопроса.
Тут выложил копию меню, но для оболочки 480х272.

Сам я некоторое время работал с меню от Космоса http://rapidshare.co...90412/Shell.rar, из под которого запускал десятки программ и игр. Позже Плохиш подогнал другую меюшку http://rapidshare.co.../Start_menu.rar, под которой щас и трудится 4х дюймовый зверёк.

Когда разобрался с написанием простых скриптов сваял собственную менюшку и вас призываю к творчеству!

Есть ещё такое чудо как VolfNCU. Ставил, пробовал, круто, понравилось! Глубоко копать это всё не стал, хотя там тоже всё через ini файлы настраивается. Скорее всего в дальнейшем остановлюсь на этом меню. 

В сообщении 20 выложил первую сборку VolfNCU под разрешение 800х480, протестированную на "Ушастоспутниковом" меню семидюймовки. Туда должно встать как по маслу. Приятная функция этого меню - это масштабируемость. Вольф автоматически подгоняет меню под размер девайса!  Проверил.... сами понимаете 800 в 480 втиснуть не без греха... нет, читать крупный текст меню можно, но не красиво. Посему займусь новым скином под это разрешение, тем более, что "телевизор" семидюймовый в ауди с4 пристроить сложно. Буду продавать. Читайте в скором будущем отчёт о китайце на чипе МТК.

Сообщение отредактировал lomnik: 23 Январь 2010 - 17:25

#2 plokhish

plokhish

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:50

ставил я как-то и МиоПокет...
личное мнение: чересчур перегруженное меню.
проще использовать данную подборку программ: http://rapidshare.co...00522/Progs.rar , а сами линки (или иконки - кому уж как лучше и удобнее) привязать к "своей" оболочке.

#3 KVV75

KVV75

Любитель

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:57

А мое мнение такое, если кто-то не хочет потеть со своим зверьком в плане прикручивания к "своей" оболочке разных программ, то ставте MIO и наслаждайтесь! Там собраны практически все программы, которые вы можете установить на своего зверька.
Powerman PM-435 + СГ 3.3.232 + NN 3.2.6

#4 lomnik

lomnik

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 16:28

Тут http://www.gps-club....c...20&start=20 я выложил оболочку под 800х480.
а далее копия, но под разрешение 480х272

Сообщение отредактировал lomnik: 16 Январь 2010 - 22:03

#5 lomnik

lomnik

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 18:48

Менюшка для Ауди. В ветке 7-и дюймовых китаёзов (или в шапке) смотрите ссылки на потроха, это поможет вам разобраться с созданием менюшек.
Прикрепленный файл  480x272.rar   1,58МБ   245 Количество загрузок:

Картинка тут http://www.gps-club....c...ost&id=2879

Тут программки для WinCE, это к слову о превращении зверя в комбайн
http://gps-club.ru/f...p;attach_id=838
http://4pda.ru/forum...p;#entry2010528
http://4pda.ru/forum...howtopic=112019
http://4pda.ru/forum...ic=112019&st=20

Ещё ссылки? предлагате!

Самые популярные програмки обещаю объединить под одной оболочкой. Оболочка будет универсальная под разные авто (не только ауди).

Сообщение отредактировал lomnik: 16 Январь 2010 - 22:07

#6 xotab

xotab

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 07:39

протестировал оболочку 480x272! (большое спасибо lomniku) скачал архив распаковал на флешку и отредактировал файл ini под sdmmc, вы смотрите как называется у вас флешка бывает Storage тогда просто переписываем sdmmc на Storage

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ________.jpg   153,48К   406 Количество загрузок:

#7 CCCiP

CCCiP

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 13:47

Lomink, Сейчас переделываю твою оболочку под родной стиль наших китайцев (800х480), лого на загрузку я себе красивое уже сделал :) Вопрос - где взять нормальные большие иконки навитела, гармина, ситигайда, автосусанина и озика...

#8 poser641

poser641

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 11:11

Для редактирования иконок есть отличная программа Microangelo
Samsung Galaxy Nexus (Android) CityGuide
Maestro 703GFA CITY GUIDE

Nemo nascitur doctus

#9 КОРЖ

КОРЖ

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 04:34

Изображение
Кому нравиться можно скачать здесь.
Прикрепленный файл  Start_menu.rar   1,61МБ   543 Количество загрузок:
Вся витрина Коржа.
--------------------------------------------------------------------
Относись к людям так, как ты хочешь, что бы они относились к тебе.
Корж87051367210

#10 ratwell

ratwell

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 15:56

Кому нравиться можно скачать здесь.

Вот так тема ! КЛАСС!!!

#11 lomnik

lomnik

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:27

С Миопокет зверёк вообще превращается в дракона, но сложная оболочка требует усилий по настройке, и в отличие от красивых басен в описании миопокета мне пришлось приложить немало усилий для настройки. По моему гораздо удобнее отредактировать пару ini файлов, зато получаешь полную свободу творчества! Спасибо Корж, посмотрю. Кстати, оболочка под разрешение 480х272. С иконками у меня вышла большая трабла, многие программы иконостроительные почему-то делают иконки не совместимыми с СЕ5 (я перепробовал 4) в результате остановился на кнопках в виде bmp файлов, функционал тот же, но мороки меньше. Вопрос, если обрушить родную оболочку перед запуском альтернативной, то ведь тогда блютус работать не будет и плееры придётся свои ставить... так?

Сообщение отредактировал lomnik: 15 Январь 2010 - 17:51

#12 КОРЖ

КОРЖ

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 18:04

Стоп парни. Это не есть альтернативная оболочка, это есть просто доп. меню для кнопки навигация. Конечно можно сделать и альтернативную оболочку, но это лучше персонально под дивайс. Универсальный я бы не осмелился делать, так как китайцы продолжают удивлять своим разнообразием прошивок.
Вся витрина Коржа.
Корж87051367210

#13 plokhish

plokhish

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 18:08

2lomnik,
я же тебе когда еще говорил о переходе на bmp-файлы...

#14 lomnik

lomnik

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 18:29

Прошу прощения, понятия попутал. Конечно же не оболочка а просто Меню. Плохиш, про твой совет забыл, поэтому на своей заднице прочувствовал как это весело с ico работать. Под обрушением оболочки я имел ввиду записи в скрипте типа kill. Т.е. я грохаю родную оболочку после запуска альтернативно меню, и всё, что остаётся на поверхности - только это самое меню. Но думаю тогда кнопка на торце "Меню" работать не будет, а придётся утилитку на неё вешать. Интересно, конечно, но геморно. Хотя в этом случае можно оболочку подменить менюшкой со всем необходимым набором программ. Тогда сэкономить ОЗУ зверька можно будет, но это в том случае удобно, когда ничего из оболочки не используется. При выходе же из меню можно снова оболочку запустить.

Сообщение отредактировал lomnik: 16 Январь 2010 - 00:41

#15 xotab

xotab

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:47

коржу улкен рахмет за меню!!!! прикольная а само главная фирменная с логотипом!! ;)

#16 КОРЖ

КОРЖ

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 02:59

В меню из сообщения 9 есть дополнительные программы TotalCommander и ITaskMgr.exe. Интересно, какие еще программы было бы полезно иметь на навигаторе.
Вся витрина Коржа.
Корж87051367210

#17 lomnik

lomnik

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 09:47

Я в своё меню вставил инженерный калькулятор с конвертором величин, часы с будильником, pdf читалку, allreader2, несколько игр, Tcommander, regedit.

#18 Topor2

Topor2

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Интересы:GPS, геодезия - работа совпала с интересами :)

Отправлено 18 Январь 2010 - 09:50

Калькулятор на мой взгляд был бы не лишним в меню
HTC_P3650 WM 6.1, CityGuide, Ozi + Garmin Origon550(рабочий) + китаец 5" WinCE 5, CityGuide, Ozi

#19 xotab

xotab

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:14

если есть возможность то можно игры поставить? а то бывает время моно и поиграть а то тетрис за столько лет уже надоел! =)))

#20 lomnik

lomnik

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:23

VolfNCU оболочка довольно известная, но из за некоторой геморности и возможности по умолчанию запускать только одну навигационную программу мало используется. Встречал на просторах 4pna высказывание, что жрёт это меню много памяти, но по приведённым там же примерам оказалось что всего на несколько килобайт больше, чем Systeminformation.

Прикрепленный файл  screenshot.JPG   29,45К   543 Количество загрузок:

Короче, сделал меню для разрешения 800х480. Качайте, ставьте. Поясниловка в архиве, все недостающие программы и калькулятор закиньте сами, настраивается всё через кнопку меню Настройки (это уже когда запустите). Флешка имеет имя StorageCard, у кого иначе подправьте ini файлы Вольфа и скина.

Можно из под этого меню запускать множество игр и программ, а так же несколько навигаторов (только кнопки переделать надо и запускать проги через скрипт, как описано в поясниловке) Шаблоны кнопок в фотошопе здесь Прикрепленный файл  PSD_buttons_for_VolfNCU.rar   189,81К   177 Количество загрузок:

Тема для глубокого изучения вопроса http://4pda.ru/forum...howtopic=125769

Тут краткий фак по настройке Вольфа Прикрепленный файл  FAQ__WolfNCU.rar   265,17К   299 Количество загрузок:

Приятная функция этого меню - это масштабируемость. Вольф автоматически подгоняет меню под размер девайса! Правда прыжок с 800 на 482 бесследно не проходит. Кнопки читаются и работают на 480х272, но не очень красиво, нужно рисовать заново. Позже переделаю и выложу

Сразу не сообразил, короче посмотрите следующий пост и замените скрипты в папке навител... СЮРПРИЗ!

Сообщение отредактировал lomnik: 16 Март 2010 - 12:08

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных