Перейти к содержимому

Фотография

Что поставмть на WIN CE 5.0

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 poser641

poser641

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 19:52

Из личного опыта.

Для Казахстана лучше Navitel ничего нет (ИМХО).

Увы есть и намного
Samsung Galaxy Nexus (Android) CityGuide
Maestro 703GFA CITY GUIDE

Nemo nascitur doctus

#62 60CSx

60CSx

Любитель

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:40

Мужики, подскажите, мой китаяц с Win CE 5.0 стал зависать. В четверг лететь в Атырау а он собака не хочет работать. Уже откат сделал к заводским установкам. Отформатировал карту и перезалил заново на нее все, настройки проверил, один черт виснет....Может подыхает??? Уже больше года отработал ))
Астана - Семей - ВКО
Живу - Работаю - Отдыхаю

#63 kors

kors

Профессионал

• Картописатели
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 02:14

Увы есть и намного

Например?

#64 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 579 сообщений
  • Интересы:Путешествия, туризм, GPS-навигация

Отправлено 03 Март 2011 - 02:48

kors СитиГид.

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#65 poser641

poser641

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 10:57

Вот, это не только мое мнение!
Samsung Galaxy Nexus (Android) CityGuide
Maestro 703GFA CITY GUIDE

Nemo nascitur doctus

#66 Starter

Starter

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 17:30

Только СитиГИД!

#67 kors

kors

Профессионал

• Картописатели
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 00:05

Раз все так хвалят, потестю.

#68 shkiper

shkiper

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 21:08

Доброго времени суток. кто подскажет как можно очистить память в навигаторе ,потому как навител перестал запускаться жалуется на недостаток памяти .

#69 plokhish

plokhish

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 23:13

В реестре HKEY_CURRENT_USER\Software\ надо удалить ветку CNT

#70 Серёга качарский

Серёга качарский

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 12:45

Приветствую гуру навигации! :) Стучался со своей проблемой в ветку "Карта Казахстана", посоветовали в район данной ветки зайти. Повторюсь сюда. С навигаторами столкнулся случайно - друг приобрёл авто, к нему взял навигатор (какой-не помню) с программным обеспечением Навител, попросил разобраться. Поковырялся, разобрался - и как карты забросить, и как маршруты проложить... Началось всё с того аппарата. Как обычно в стоковом варианте в навигаторе была установлена официальная карта Казахстана (формат nm2). Что сразу не устроило - проживаем в п.Качар Костанайской области - на данной карте посёлок значиться на казахский манер "Кашар" и числиться лишь в качестве точки на карте - непосредственно схемы проезда нет (ни домов, ни улиц, ни заправок - НИЧЕГО), разве только лежачие полицейские каким-то макаром обозначались (реально смешно - едешь судя по навигатору в чистом поле, и тут голос: "Внимание! Через 200 метров лежачий полицейский!") :blink: . Пошарился по сети, нашёл подробную карту Казахстана - посёлок в ней и числится как "Качар", и всё в наличии имеется. Загрузил, опробовали - всё как нельзя прекрасно. Это всё присказка, проблема несколько в другом. Приобрёл я себе мото-навигатор "Motoräder" made in China (у меня двухколёсный конь), в нём всё как обычно - как с конвейера - официальная карта Казахстана, "Кашар" - никаких подробностей. Версия Навитела 7.5.0.202, операционка Win Ce Net 5.0. По незнанию кинул в него ту же карту (всё как положено - в отдельную папку ложил, атлас создавал), что и другу давече, результат разочаровал - весь Казахстан был пуст как чистый лист бумаги, карта не читалась абсолютно! :wacko: Покурил различные форумы интернета на тему "GPS" - оказалось что более новая версия программного обеспечения не желает читать любительские карты, лишь официальные (и формат не стыкуется - nm2 против nm7), но меня они - официальные - не устраивают (если нет нашего посёлка, то не факт, что схемы проездов аналогичных небольших населённых пунктов будут иметь место). Вопрос такой: как можно решить эту проблему <_< ? Попытки установить иное (дополнительное) программное обеспечение результатов не принесло: СитиГид также выдаёт аналогичный вариант карты - без нужных подробностей :( (плюс не может подключиться к COM-порту, нет соединения со спутниками) ; ОзиЭксплойер - не понравился изначально видом карт <_< ; Гармин не пошёл, да и, честно говоря, прикипел я душой к Навителу :wub:, хочется с ним подружиться окончательно. Реально ли снести нафиг его новую версию и установить версию по-старше, чтобы без проблем читала nm2? Экспериментировать пока страшновато, советы сначала выслушаю. Или наоборот - установить более новую версию Навитела - 8.х.х.ххх - с более новыми картами?
P.S. Сорри за огромное количество букв, пытался пояснить суть проблемы как можно понятнее. ^_^

#71 kisa

kisa

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Интересы:Все по чуть-чуть!!)))

Отправлено 01 Май 2014 - 21:54

Реально ли снести нафиг его новую версию и установить версию по-старше, чтобы без проблем читала nm2?

реально. как это сделать здесь не обсуждается :D
КАЗАХСТАН и ЖПС ОБЪЕДИНЯЙСЯ!!!

#72 Серёга качарский

Серёга качарский

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 13:26

реально. как это сделать здесь не обсуждается :D

Спасибо, :) я так и сделал :) Главное понять, что это РЕАЛЬНО :rolleyes:, а руки сами начнут делать. Добился того что хотел - карта показывает посёлок, улицы, дома, нужные нужности. Только теперь мелочи вроде подключения к интернету и смс от Навител малость раздражают - лишнее это в навигаторе на мой взгляд :) . Но это мелочи.

#73 kisa

kisa

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Интересы:Все по чуть-чуть!!)))

Отправлено 02 Май 2014 - 13:48

Только теперь мелочи вроде подключения к интернету и смс от Навител малость раздражают - лишнее это в навигаторе на мой взгляд

а для этого лишнего есть инструкция и все будет ОК!
КАЗАХСТАН и ЖПС ОБЪЕДИНЯЙСЯ!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных