Перейти к содержимому

Фотография

заливка трека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Zadunayskiy

Zadunayskiy

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, автотуризм...

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:45

Помогите понять... у меня nuvi 200W, я не совсем понимаю что такое трек в чистом виде. Как таковой кнопки записи трека у меня нет, когда едишь твой пройденный маршрут виден синей линией, в папке GPX у меня сохраняется фаил с треком (curent.gpx), а вот залить трек на устройство не получается, заливаю мапсуром, прибор трек не видит, а в папке появляется еще один фаил в формате gpx с другим названием. Пробывал тупо скопировать в эту папку трек в формате gpx и назвать его curent, но прибор включаешь виден только путь который я наездил, а фаил curent после включения переписывается в мой старый. Теперь если беру чьи-то треки вставляю их в карту map editом и прорисовываю дорогу, что бы было понятно как ехать. Вопрос как залить трек.
Zadunayskiy

#2 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 615 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 19 Июль 2009 - 16:04

Гармины серии Нуви 2хх не поддерживают запись трека. То что ты описываешь это лог... Есть прошивка от поляков, что пишет нормальный чистый лог, но так же можно только в одну сторону снять трек с прибора... наоборот нельзя...
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

#3 Zadunayskiy

Zadunayskiy

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 22:47

Прошивку с записью лога поставил, но пишет она именно лог, т.е. использовать его как трек ппо которому можешь еще раз проехать нельзя, т.к. на экране он не отображается, хотя для того что бы еще раз проехать или вернутся можно и трек путивого журнала использовать он синим отмечает весь путь, а хотелось бы именно в прибор чужие треки заливать... Жаль что нельзя, придется в карте прописывать,а это немного дольше....
Zadunayskiy

#4 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 615 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 23:26

Как вариант снять трек Мапсорсом, переделать в маршрут - залить обратно... Сам не пробовал, но может будет работать?

#5 Zadunayskiy

Zadunayskiy

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 07:29

Я не пойму в каком виде он у себя внутри маршрут пишет, т.к. фаил gpx удаляешь (переписываешь), он его востанавливает,т.е. включаешь прибор подключаешь к компу, а файл он уже востановил, т.е. он у себя его пишет в чем-то другом, gpx - это следствие... вот если выяснить в каком формате исходник и его заменить....
Zadunayskiy

#6 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 615 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 08:46

Скорее всего не получится у Нуви нет функции работы с треками, хочешь загружать треки покупай "пешеходный" гармин... Американцам и в голову не может прийти как это от точки А до точки Б нет дороги на карте... Поэтому функция идти по треку реализована в пешеходных гарминах для туристов и альпинистов... Те не по дорогам ходят им эта функция нужна...

#7 Zadunayskiy

Zadunayskiy

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 21:57

Функция работы с треками не реализованна, согласен. Но это вопрос софта, а не железа, а следовательно как-то можно это обойти, темболее, что путивой журнал пишет, т.е. пройденный маршрут отмечает, а следовательно в каком-то файле хранится эта информация и теоретически его можно заменить или дополнить... Ну будем надеятся кто-нибудь разберется... А менять девайс очень не хочется, привык... да и удобный он, эргономичный, дисплейчик хороший.
Zadunayskiy

#8 Zadunayskiy

Zadunayskiy

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 21:57

Более подробное описание бы где-нибудь найти, а то о большистве функций узнаёшь на форуме,а не из инструкции. Странная политика Гармина...

Сообщение отредактировал Zadunayskiy: 28 Июль 2009 - 22:00

Zadunayskiy

#9 tdyvak

tdyvak

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:08

Помогите понять... у меня nuvi 200W, я не совсем понимаю что такое трек в чистом виде. Как таковой кнопки записи трека у меня нет, когда едишь твой пройденный маршрут виден синей линией, в папке GPX у меня сохраняется фаил с треком (curent.gpx), а вот залить трек на устройство не получается, заливаю мапсуром, прибор трек не видит, а в папке появляется еще один фаил в формате gpx с другим названием. Пробывал тупо скопировать в эту папку трек в формате gpx и назвать его curent, но прибор включаешь виден только путь который я наездил, а фаил curent после включения переписывается в мой старый. Теперь если беру чьи-то треки вставляю их в карту map editом и прорисовываю дорогу, что бы было понятно как ехать. Вопрос как залить трек.

Что такое gps трек можно почитать здесь

http://www.gpsholida.../WhatIsGpsRoute

Как залить трек можете почитать здесь

http://www.gpsholida...adTrackToGarmin

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных