Перейти к содержимому

Фотография

Треки Igo 8

конвертирование редактирование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 КОРЖ

КОРЖ

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 02:32

Один из удобнейших инструментов для записи треков является Igo 8. В этой программе есть возможности: переименовывать треки, скрывать треки, вывести треки на экран, перекрасить в разные цвета. Есть возможность экспортировать трек на карточку в формате .qpx а том можно дальше в garmin , в ози (.plt) и тд.
В этой программе есть один недостаток, нету импорта трека. Почитав гугл нашел один вариант.
http://www.gpsvisual...=t&zip_output=0 онлайн конвертор треков. Заходим на страницу, выбираем формат загрузки трека, выгрузки трека и ...
Несколько предупреждений. Название трека должен быть на англ. Если в треке несколько отрезков то они будут объединены. Готовый трек я переименовывал в track000.trk или track001.trk и тд , и ложу в папку \IGO8\save\TRACKS.

Очень жаль что конвертер объединяет отрезки треков. Хотелось бы создать трек для иго8 без объединения кусков. У кого есть идеи?
Вся витрина Коржа.
--------------------------------------------------------------------
Относись к людям так, как ты хочешь, что бы они относились к тебе.
Корж87051367210

#2 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 583 сообщений
  • Интересы:Путешествия, туризм, GPS-навигация

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:07

У меня нет идей.. Есть совет. )) Пользуйся Гармином для записи треков. Там всё вышеперечисленное тобой есть, плюс есть нормальный импорт треков с любыми названиями (кирилица-латиница), плюс к этому шикарная программа - BaseCamp для полноценной работы с треками и картами. Что ещё нужно для путешествий и составления маршрута? А насколько я помню - Гармин у тебя был. :)

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#3 КОРЖ

КОРЖ

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:40

Запоздалый P.S. Почему IGO8? Потому что WindowsCE, потому что Автонавигатор. Потому что прога работает с вектором. Потому что Garmin NUVI, вообще треки не пишет, а те что пишут стоят в 50 раз дороже. Потому что софт Garmin на WinCe так поршиво работает что лучше бы его вообще не было. Да гармин есть *Oregon 550* и когда я пешком то конечно он всегда в кармане. Это пешеходный прибор. BaseCamp великолепная программа, было бы еще лучше если бы она заработала на Андройде.
Вся витрина Коржа.
--------------------------------------------------------------------
Относись к людям так, как ты хочешь, что бы они относились к тебе.
Корж87051367210

#4 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 615 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 11:43

Garmin NUVI трек пишет... через попу включается, но пишет... и в папочку GPХ складывает...
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

Темы с аналогичным тегами конвертирование, редактирование

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных