Перейти к содержимому

Фотография

Поездка в горы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#41 poser641

poser641

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 21:18

На коммуникатор без проблем. Бук с собой брать обязательно или по желанию, а вообще какая программа кроме застолья? Я первый раз буду, нужно знать чтоб быть готовым.
Samsung Galaxy Nexus (Android) CityGuide
Maestro 703GFA CITY GUIDE

Nemo nascitur doctus

#42 cobra

cobra

Модератор

• Главные администраторы
  • 2 271 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 22:16

Приветствую всех. Вот я и вернулся с пасеки. И так: въезд на территорию заповедника запрещен с 10 августа :( так что в Тау Тургень не получится выехать. Может на Или?
Со мной можно поговорить, но это не значит, что со мной можно договориться.
Администрация имеет все возможные права, несколько невозможных и пару невероятных.

---
Garmin Oregon 450t (JNX-edition) / Nokia 5800 / ASUS MyPal A639

#43 чайник

чайник

Любитель

• Активисты
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 23:09

Скатайтесь по Тургеньке вверх. Дорога хорошая, ущелье не закрытое - на Асы сам очень низкой машине подымался в прошлые выходные без ограничений. тот же тау-тургень, только на другом берегу.

#44 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 615 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 23 Август 2010 - 08:52

Что народ молчим то... давайте другие места предлагать... уже поездка на носу, а у нас полная неопределенность... Большинство людей, смогут на 1 сутки поехать, по видимому, школа на носу, но хоть так... Давайте соберемся возле костерка и с шашлыком вечерком... ;)
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

#45 wagner

wagner

Сусанин

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 940 сообщений
  • Интересы:ремонт и диагностика современных электронных ситем авт омобилей.<br />СОБАКИ, охота и рыбалка. OFF-Road, GPS.

Отправлено 23 Август 2010 - 08:58

возле костерка и с шашлыком вечерком... ;)

так ясный перец - что под "просто шашлычок" народ не очень хочет мобилизовываться...
:D :D :D
setter.kz

все легавые тут!

#46 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 615 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 09:01

У нас запретов на Алкоголь нет... Употребление под шашлычок не возбраняется и даже крайне рекомендуется... B)

#47 40in

40in

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 09:11

Тема называется Поездка в горы, значит в горы.... ;) На Тау-Тургень нельзя, значит на Асы. Кто там был? Есть там место где можно разбить лагерь на десяток машин?
HTC HD2 (Leo), GPS BT338, Garmin Montana...
CityGuide, Навител, Яндекс, GoogleMap, 7дорог

#48 Rash

Rash

Модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
  • Интересы:нискажу

Отправлено 23 Август 2010 - 09:24

я тоже за горы. на Ассы сколько км? можно ехать коть в Талкарское ущелье хоть с сторону Фабричного. у нас в округе много красивых гор. но вот что бы народу поменьше - я даже не знаю((((

#49 poser641

poser641

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 09:33

Только координаты поточнее пожалуйста чтоб меньше блукать. Я буду уже точно, по составу пока неясно.

Сообщение отредактировал poser641: 23 Август 2010 - 09:35

Nemo nascitur doctus

#50 чайник

чайник

Любитель

• Активисты
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 10:21

Я пару недель назад ездил на Асы. Мест для лагеря предостаточно. Дорога проходима для любого авто, кроме разве что слишком заниженного, под драг. Обычные машины, фольксы, биммеры, мерсы, всякие тойоты и прочее ездят на ура. от перекрестка Рыскулова-Кульджинка до мест, где разбивают лагерь примерно 95 км. Грибов там много, рыба в речке ловится.

#51 Rash

Rash

Модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 10:27

давайте остановимся на Ассах. место для лагеря так понимаю будем искать на месте. давайте еще раз сделаем перекличку кто едет.

#52 Ryurik

Ryurik

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 10:39

Я еду с женой, и надо бы определиться с датой выезда, на сходнике был разговор про пятницу, я думаю чтобы занять хорошее место то нужно в пятницу в обед выдвинуться, у кого не получиться пусть подтягиваются в субботу. Я за Ассы.
Samsung GT-I9100 Galaxy S II/Navitel 5.0.3.411/Philips CID2680/51/NaviTel-5.0.3.305.

#53 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 615 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 10:48

Я могу выехать с Рюриком в пятницу в обед... и занять место... оттуда выложим на форуме точные координаты места...

#54 40in

40in

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 10:50

Выдвинусь вероятнее всего в субботу утром.

Сообщение отредактировал 40in: 23 Август 2010 - 10:51

HTC HD2 (Leo), GPS BT338, Garmin Montana...
CityGuide, Навител, Яндекс, GoogleMap, 7дорог

#55 poser641

poser641

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 11:01

Могу выехать в пятницу вечером после работы, с составом пока не определился, позднее отпишусь. Кто в обед уедет киньте к 5 точку в смс на тел. +7 705 6005248, если раньше не выложите на сайте

Nemo nascitur doctus

#56 cobra

cobra

Модератор

• Главные администраторы
  • 2 271 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 11:06

Поездка в горы
28-30 августа 2010 г.
выезд пятница после обеда, суббота.
Урочище Ассы (от перекрестка Рыскулова-Кульджинка до места примерно 95 км)
Координаты точки сбора N43.215652 E77.851250 примерно там мы где то и будем +- 500 метров...

Состав:
Vovanchik - едет в пятницу 80% или в субботу 20% (будет ясно в пятницу утром), возвращается домой в субботу вечером (за рулем будет жена, поэтому алкоголь употребляю), если самочувствие будет хорошее, то останется на 2 ночи, едет с 2 взрослыми (или комбинация 1 взрослый в пятницу + 1 взрослый в субботу), кушать будут 3 свинины +3 баранины, продукту берет, саксаул ессно, ничего общественного к сожалению не имею, (пока нет места где это все хранить), Спать будет в машине (2х1,5 метра) опробовано неоднократно... Аптечка, лопата, пила складная, газовая горелка для растопки, трос, прикуриватель, 2 стула... Казана у него тоже нет
Rash с девушкой - выезжает в субботу утром на 1 световой день, 2 свинины + 1 курица (при наличии, если нет то не заменять), едет на своей машине, может взять морковку или что там надо на общий обед + 2 коробки саксаула, берет тент, стулья 2 штуки, одеяло на землю под попу, казана нет.
40in - выезжает в пятницу и возвращается по самочувствию, либо воскресенье либо понедельник, едет с 1 взрослым+1 ребенок, кушать будет 5 баранины + 3 свинины, берет с собой продукты на себя с запасом, так же берет палатку, спальники и пр. Могу захватить еще одну палатку, Казана тоже нет.
poser641 - выезжает в пятницу по субботу вечер или воскресенье день (скорее), едет на своей машине с 2ми пассажирами, шашлык 6+6 (баранина и свин.), берет картошку (если надо) марковку, рис, если надо мясо - скоолько? ну и по мелочам на закусь, палатка есть, столы стулья походные тент нет, есть синее китайское полтнище, казана большого нет, берет палочки для шашлыка и если надо самовар возьму.
rurik с женой - едет c пятницы по понедельник, с местом в машине напряг много вещей, 10 палочек свиного шашлыка, едет на машине, берет консервы, тушенку, картошку, 2 коробки саксаула, ну и всякое по мелоче, палатка, шатер, топор, стол, стулья, казана большого нет, берет мангал.
Volodia - выезжает в пятницу вечером, едет с 1-2 ночевками, едет возможно с 1 пассажиром, кушать будет 2свинины+2курицы шашлыка, берет с собой вязанку дров,картофель,помидоры и что поместится; стульев,палаток нет; казана нет.
Автодом - выезжает в пятницу стем кто первый будет готов ехать (нужна впереди идущая машина для контроля), Придется в субботу в обед уехать ,поздравлять дочь.Потом могу вернуться.берет с собой тент 18 м.кв. 3 стула ,стол ,топор ,ножовка ,генератор 220 вольт,и т.д. Горячая вода ,если нужна.Газ, если нужен. Нет ни казана ни мангала.
AzzA - выезжает в субботу на 1 световойдень. едет на свое машине с 1м взрослымии 1 ребенком, кушать будут 4 палочки бараныны, берет с собой тушенку, картошку, воду, 2 коробки саксаула, и по мелочи. берет также билборд (3х6), тент, тент-палатка, стулья, нуровская газ.плиту, топор, котелок, треногу, котелок на 10 литров, средний мангал.
Дементий - выезжает в субботу утром и возвращаться вечером, в машине едут с ним 1 или 2 человека, шашлык не будет, что брать пока не знает, ближе к делу разберемся, казан (правда небольшой), топор, могу еще что-нибудь взять, что там нужно будет
lomnik - в субботу
КОРЖ - в субботу с 2 пасажирами
kalam с 2ми пассажирами - выезжает в пятницу вечером после 17-00 до воскресенья после обеда, кушает 4 палочки свинины, берет с собой тушенку, консервы, овощи, зелень, вода, 2 коробки саксаула, и по мелочи, так же берет палатку, 2 спальника, матрац надувной, 5л газ.балон с горелкой, лопату, топор, может взять решетку для барбекю.

кто еще?
и еще, давайте по количеству машин определимся. - я так понимаю что все едет на своих машинах.
Со мной можно поговорить, но это не значит, что со мной можно договориться.
Администрация имеет все возможные права, несколько невозможных и пару невероятных.

---
Garmin Oregon 450t (JNX-edition) / Nokia 5800 / ASUS MyPal A639

#57 Rash

Rash

Модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 11:16

я смогу поехать в субботу утром. буду с девушкой на своей машине.

#58 ШтурманЪ

ШтурманЪ

Штурман

• Официалы
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 11:17

"Штурманы" пока в количестве 2-х человек на 1 машине (возможно будет третий), можем в пятницу после 17-00 выдвигаться на место.
Не говорите что мне делать, и я на скажу куда вам идти!!!

Если у вас есть один маркер - то вы можете разрисовать все, кроме маркера. Если у вас есть два маркера - то ограничений уже не существует...

#59 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 615 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 11:20

Я так понимаю, высоко мы не поедем... максимум до Туб санатория и то вопрос, пройдут туда все машины или нет... Возможно надо будет искать место возле Батана... Я вообще знаю нормальное бесплатное место даже до 1 экопоста... Там если занять всю поляну, место не плохое... но машины на поляну не спустятся... Так что надо искать что то другое...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23 Август 2010 - 11:23

#60 ШтурманЪ

ШтурманЪ

Штурман

• Официалы
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 11:27

Дарога на Батан  Прикрепленный файл  DSC00166.JPG   62,65К   42 Количество загрузок: дальше такая же так что почти все машины могут проехать до обсерватории.
Не говорите что мне делать, и я на скажу куда вам идти!!!

Если у вас есть один маркер - то вы можете разрисовать все, кроме маркера. Если у вас есть два маркера - то ограничений уже не существует...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных