Перейти к содержимому

Фотография

Карта Сеула

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 DmitrySP

DmitrySP

Любитель

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 09:24

Собственно нужна карта Сеула, Южная Корея Может быть у кого-нибудь есть? Под НН, СГ, АС желательно (один из вариантов, т.к. другого софта нет) ..... Заранее спасибо :)
HTC Touch Cruise P3650 (Навител, Автоспутник, СГЛайт)

#2 Cnfhbr

Cnfhbr

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 452 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 11:07

DmitrySP,
гораздо легче доустановить Garmin Mobile XT на Ваш зверёк с полноценной картой Южной Кореи или только Сеула, нежели искать вряд ли существующие карты под перечисленные Вами проги. ;)

P.S. Если ломает разбираться самостоятельно, воспользуйтесь помощью, любезно предложенной ЗДЕСЬ.

Сообщение отредактировал Cnfhbr: 26 Январь 2010 - 13:07

#3 DmitrySP

DmitrySP

Любитель

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:47

Сегодня сам качну и попробую поставить Garmin XT Вопрос: где взять карту Сеула под него? ;)

#4 Cnfhbr

Cnfhbr

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 452 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 15:07

DmitrySP,
поиск в инете по фразе 'City Navigator Korea V7 ENG' предоставит Вам массу вариантов для скачивания, выбирайте наиболее удобный для Вас и счастливого пути!

P.S. Предпочтительнее выглядит вариант карты с дополнительными (extra) POI. B)

#5 DmitrySP

DmitrySP

Любитель

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 15:11

ок, спасибо вечерком поразбираюсь :)

#6 Cnfhbr

Cnfhbr

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 452 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:18

DmitrySP,
если Вы все-таки решились на установку GMXT, надыбал для Вас (thanks to E_I) готовый имидж Garmin City Navigator Korea autoroute v7 (ENG) Часть 1 и Часть 2 (FID=460, PID=1).
Карта жадная, появятся вопросы по её установке – прошу в личку. B)

#7 DmitrySP

DmitrySP

Любитель

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:21

спасибо большое за ссылки никак не могу заняться установкой руки не доходят как говорится "пока петух жареный не клюнет"... :)

#8 DmitrySP

DmitrySP

Любитель

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 08:47

наконец-то скачал.... спасибо!!! пока не могу разобраться что к чему ;) ворошу сеть :)

#9 Graf-Vt

Graf-Vt

Кругосветник

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 19:22

старый странник! и я тебя благодарю за ссылки. ведь следущей страной нашего прибывания будет именно корея, тоже качну карту и в путь. очень благадарен тебе за твою помощь! желаю тебе всех успехов.
Покоритель Ближнего Востока и Азии на Пикапе
"Хвала Создателю Спутника и Навигационной Системы GARMIN..."
...И снова в пути! На этот раз покоряем страны Южной и Северной Америки...

#10 dervish

dervish

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 17:57

Вчера прилетел в Пусан и пока ехал до места назначения, включил свою Digma с картами Garmin City Navigator Korea autoroute v7 (ENG). Заработало все сразу, дороги и дорожки показаны неплохо, но! Обнаружилось, что очень существенный кусок просто отсутствует в картах. В окрестностях Масана посторили новый мост, прорыли кучу тоннелей и сделали развязки в объезд города. Всего этого нет на картах. Собственно вопрос, есть ли обновленная версия City Navigator Korea со всеми этими изменениями?

#11 Graf-Vt

Graf-Vt

Кругосветник

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 19:31

Дервиш! Ты карту качал эту, которая у Старика в посте прикреплена? На ней нет развязок? Мы тоже там через недельку планируем быть, вот и хотел уточьниться.

#12 dervish

dervish

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 20:01

Эту карту я качал месяца три назад, может больше, не помню точно. Знаю, что она была залочена. Разлочил стандартными методами, потом собрал в один файл для гарминовских приемников. С развязками на ней все отлично. С теми, которые попали на карту.Может это год 2007 - 8. А вот с новыми, как возле Масана, пропуск

#13 Cnfhbr

Cnfhbr

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 452 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 00:26

Graf-Vt,
Garmin City Navigator Korea autoroute v7 (ENG) - это карта середины 2009 года. Для передвижения по стране вполне достаточно и новый мост в окрестностях Масана, не вошедший в карту, полагаю, больших проблем не вызовет...

#14 dervish

dervish

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 06:33

Спору нет, карты отличные. И проехать по новым участкам можно. Но хотелось бы чтобы все было без запинок. Кстати, скачал местную навигационную программу с инструкцией по установке и запуску (требует ключик). Но пока не пробовал

#15 Graf-Vt

Graf-Vt

Кругосветник

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 13:04

Да Дервиш что то прям напугал. Я то знаю, карты Гармина в таких развитых странах просто супер и то что мост невошёл, эт ничего страшного, да думаю и наврятли там буду в районе Масана. :rolleyes: Как покатаюсь по Корее, сразу сообщу.

#16 dervish

dervish

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 13:51

Ну вот я уже покатался, первые результаты. Во-первых, решил поискать обновленные карты Кореи, но более свежей версии не нашел. Полез на сайт Гармина, там вообще ничего не увидел по Корее (может плохо искал). Теперь по самим картам. Там где они актуальны (а я пока наткнулся на еще одно несоотвествие в районе Косонга, дорога 33, обновили участок со смещением дороги, ближе к Сачону), карты просто великолепные. Такие мелкие дороги и аппендиксы нанесены, что просто диву даешься. Обнаружились некоторые чудеса. Одна и та же карта, один файл загружены в Digma (автомобильный навигатор, гармин к нему прикручивал сам), GarminMobileXT и ноутбук на сидении с GarminMobilePC. Ситуация: пропускаем рекомендованный поворот и пока едем по дороге без ответвлений. Разумеется, маршрут пересчитывается, но по-разному! В XT и PC заложены разные алгоритмы? В общем это не смертельно, пересчитывается быстро и хорошо возвращает на путь истиный. Вообще работа сопровождения понравилась. Быстрая, ненавязчивая, при игнорировании подсказок хорошо корректирует путь. Не очень понравилось меню, переименования точек. В PC получше, в XT похуже. Не очень удобно. Резюме. По Корее гармин работает очень хорошо и, насколько я знаю, альтернативы нет. Местные проги не рассматриваю, так как мне нужна универсальность, работа в разных странах. Хотя я привык к навителу, но здесь под него карт нет.

#17 Graf-Vt

Graf-Vt

Кругосветник

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 14:13

Прикольно! Я в Шоке, на сколько Корея огромная и густо населённая, но я тоже именнго на этот новый участок длороги попал, где 33 дорога. Это надоже, по одному маршруту катались. Дервиш, к стати забыл рассказать, на карте нет адресного поиска, вот это было неудобство, пока я искал Посольство Казахстана в Корее! А то что по пересчёту маршрута на ПС и Мобиле, просто возможно стояли разные приоритеты гдето просчёт по кратчайшему маршруту, где то по оптимальному времени. А так же возможны были по разному включены нежелательные места.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных