Перейти к содержимому

Фотография

Что выбрать для рыбалки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 bils2008

bils2008

Любитель

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, фотография, автомобили

Отправлено 29 Январь 2010 - 16:13

Всем привет! Решил купить GPS для рыбалки. Долго лопатил интернет и остановился на 2-х моделях GAMIN: 1- Garmin eTrex Legend H 2- GARMIN eTrex Venture HC Какие плюсы и минусы по каждой модели (описание читал, нужен практический опыт эксплуатации)? Как русификация этих моделей, планирую брать в Штатах? Есть ли смысл брать цветной дисплей и поддерживают ли карты работу в цвете?

#2 wagner

wagner

Сусанин

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 940 сообщений
  • Интересы:ремонт и диагностика современных электронных ситем авт омобилей.<br />СОБАКИ, охота и рыбалка. OFF-Road, GPS.

Отправлено 29 Январь 2010 - 17:57

нормальной карты Кар.области для garmin НЕТ В ПРИРОДЕ на данный момент

в качестве железа возьми лучше КПК или коммуникатор на базе вин-мобайл. туда и тот же гармин, и навител, и ози воткнуть сможешь...

Сообщение отредактировал wagner: 29 Январь 2010 - 19:14

setter.kz

все легавые тут!

#3 чайник

чайник

Любитель

• Активисты
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 18:00

у навигаторов на винде время автономной работы очень небольшое. а рыбалка подразумевает и пешие походы, когда под рукой нет гнезда 12В.

#4 bils2008

bils2008

Любитель

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:09

нормальной крты Кар.области для garmin НЕТ В ПРИРОДЕ на данный момент

в качестве железа возьми лучше КПК или коммуникатор на базе вин-мобайл. туда и тот е гармин, и навител, и ози воткнуть сможешь...

КПК уже есть, использую уже 4 года. Не устраивает время работы, также использовать его на рыбалке (особенно в лодке) не очень удобно.
Вещь нежная и требует деликатного обращения. А GARMIN специально заточен для этого. Даже если в воду уронишь, то ничего ему не будет, а КПК будет кирдык.

Неужели карты под GARMIN нет? Смотрел этот форум, вроде какие-то карты есть или ошибаюсь?

#5 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 615 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:17

Бери цветной дисплей, карта в цвете лучше информативна... Для рыбалки и охоты не нужен адресный поиск по домам города, поэтому если Макса очень хорошо попросить, то он сделает на гора карту для Гармина... B)
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

#6 wagner

wagner

Сусанин

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 940 сообщений
  • Интересы:ремонт и диагностика современных электронных ситем авт омобилей.<br />СОБАКИ, охота и рыбалка. OFF-Road, GPS.

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:17

та моя карта которая естьдля гармин - старовата.
щас будет новый, не побоюсь сказать мега-релиз :), приуроченый к юбилею нашего клуба.

пока я не решил - буду ли делать карту для гармин формата. но если и буду, то за приличные деньги.
прошу заметить - басар продает голимое гавно за 9000тыс :)
setter.kz

все легавые тут!

#7 bils2008

bils2008

Любитель

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:23

Бери цветной дисплей, карта в цвете лучше информативна... Для рыбалки и охоты не нужен адресный поиск по домам города, поэтому если Макса очень хорошо попросить, то он сделает на гора карту для Гармина... B)

Цветной говоришь - а насколько отличается восприятие на цветном и монохромном, если адресный поиск не нужен? Как воспринимается на цветном БАСАР-овская карта?
Как Макса очень хорошо попросить - чтобы сделал карту?

#8 bils2008

bils2008

Любитель

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:29

та моя карта которая естьдля гармин - старовата.
щас будет новый, не побоюсь сказать мега-релиз :), приуроченый к юбилею нашего клуба.

пока я не решил - буду ли делать карту для гармин формата. но если и буду, то за приличные деньги.
прошу заметить - басар продает голимое гавно за 9000тыс :)

Можешь отправить в кусочек карты в JPG - хочу посмотреть как выглядит. БАСАР-овскую видел, практически черно-белая и южный Балхаш не захватывает.
Карту для рыбаков и охотников делать НАДО - за приличные деньги ! Куча знакомых все маются.

#9 wagner

wagner

Сусанин

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 940 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:35

ответ будет таковым:

я НЕНАВИЖУ такие понятия: "купил GPS" , "дла рыбалки и охоты".
GPS НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ !!!!!!!!!!!!!!!

покупают GPS-НАВИГАТОРЫ, а не GPS!!!!!! Для навигационных целей! И с использованием различных навигационных программ. и не надо их разнить ! мол для охоты-рыбалки, и адр.поиска...

ЕСТЬ ЕДИНАЯ ХОРОШАЯ КАРТА для всех целей. так же есть плохие карты для все тех же, единых навигационных целей.

другое дело - кто как хочет, тот так и использует.
setter.kz

все легавые тут!

#10 wagner

wagner

Сусанин

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 940 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:37

Можешь отправить в кусочек карты в JPG - хочу посмотреть как выглядит.

нет, не могу.

а южная часть балхаша - юриздикция VLADIMIR (Алматинский проект)
setter.kz

все легавые тут!

#11 чайник

чайник

Любитель

• Активисты
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:54

покупают GPS-НАВИГАТОРЫ, а не GPS!!!!!!

покупают навигаторы или GPS-ресиверы (если слух режет - приемник). если быть совсем точным.

#12 bils2008

bils2008

Любитель

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:43

Если с наименованием приборов попутал, учтем. Предлагаю вернуться к сути вопроса - что посоветуете: 1- Garmin eTrex Legend H или 2- GARMIN eTrex Venture HC

#13 wagner

wagner

Сусанин

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 940 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:07

покупают навигаторы или GPS-ресиверы (если слух режет - приемник). если быть совсем точным.

э, умник... ты бы ваПще не высовывался с никчемными репиками, и бесполезным существованием на форуме.

если уж совсем быть точным - покупают СПУТНИКОВЫЙ навигатор, или СПУТНИКОВЫЙ навигационный приемник...

помимо GPS есть и другие системы, если что...
setter.kz

все легавые тут!

#14 чайник

чайник

Любитель

• Активисты
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:29

вот видишь, уже сам отошел от реплики первоначальной. растешь! есть шанс, что в будущем начнешь спокойней относится и к выражению "немецкий автомобиль".

#15 wagner

wagner

Сусанин

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 940 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:37

чайник :) (кофеварка, кастрюля, казанок) какого уя ты встреваешь? разговор о приборах, и чел который завел его из Караганды. карта караганды,которй я занимаюсь - имеет к нему отношение. соответственно имею к этому отношение и я. а ты с боку припеку. ты тут без году неделя, и начинаешь понты говяжие колотить? плохая примета... Дима, Рашид! Примите меры плиз.
setter.kz

все легавые тут!

#16 чайник

чайник

Любитель

• Активисты
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:45

а кроме как переходить на личности больше нечего сказать? ах да, можно еще адмнам пожаловаться - забаньте его! мне ему нечего сказать, могу только материться! человек спросил про приборы, конкретные приборы - какого черта вылез с виноузной платформой? сиди рисуй свои карты молча, с уважением ко всем, в т.ч. и к тем, кто умней тебя. усёк? а теперь жалуйся :)

#17 wagner

wagner

Сусанин

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 940 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:49

допрыгался
setter.kz

все легавые тут!

#18 чайник

чайник

Любитель

• Активисты
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:53

стукач. ну или птица стукач.

#19 wagner

wagner

Сусанин

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 940 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:00

пусть по-твоему это будет так, чааааайник :)
setter.kz

все легавые тут!

#20 чайник

чайник

Любитель

• Активисты
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:06

слышь, человек? вот чего ты распыляешся? что хочешь доказать? понимаешь, мне фиолетово твое мненеи и ты сам. топикстартер спосил про два прибора, ему сказали, почему эти приборы лучше любого навигатора на винде (расно как и на симбе, к слову). чем ты недоволен? будь проще, на мир сморти открыто. тогда и бабы давать начнут и ты не таким злым будешь. уж поверь мне, чайнику :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных