Перейти к содержимому

Фотография

GPS Nokia 5800

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 chosser

chosser

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 13:05

Доброго времени суток. Первое мое сообщение на этом форуме. :P
Захотелось мне навигатор, но отдельно девайс не очень хотелось так как не провожу большую часть жизни за рулем (люблю на общ. транспорте, на машине только семью катаю). Денег было немного, долго думал что взять, если на wm то только htc но они дороговаты, китайские клоны как то не хотелось. Так как последние лет 7 сижу только на смартах от Nokia, то посмотрел и выбрал Nokia 5800. (До этого все смарты были без gps)
Вчера купил этот телефон. Сразу после покупки прошил до 40 прошивки (шил по "воздуху" так как NSU ругался, думаю из-за windows 7, обновился через wi-fi). Поставил весь нужный софт, ну и Garmin XT потом стал искать карты, нашел и водрузил такую http://dimonvideo.ru/symbian/198423 не знаю последняя она или нет.
Сам лет пять назад перебрался из Караганды в Абай. Сегодня по дороге на работу (в Караганlу) проверил, все работает, дорогу показывает. Мне вот только интересно есть ли программы и Карты для symbian по Карагандинской область (что бы там и номера домов были и улицы того же Абая, ну и например навигация голосом).
Сам далек от навигации (не понял пока как карты рисуют, трэки - сижу разбираюсь) это мое первое устройство. Если я с ним могу помочь нарисовать или создать карту того же Абая, то был бы рад помочь, чем могу. Так как у меня уже пять лет ежедневный маршрут Караганда-Абай (и наоборот).

UPS C голосовой навигацией и поиском по улицам разобрался. Нашел сам )

Сообщение отредактировал chosser: 18 Февраль 2010 - 14:03

#62 St.Ranger

St.Ranger

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 15:02

Есть очень хорошая карта Карагандинской области под Навител. Недавно вроде как вышла версия Навител под Симбиан

#63 AlanBMW

AlanBMW

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 10:06

Теперь с навигацией на Симбиан проблем нету, Навител как уже многие знают вышел! У меня Самсунг 8910 он любому кпк фору даст в нём стоит супер жпс чип, даже в квартире возле окна в течении 10 секунд ловит спутники, и очень удобно пользоватся заточен полностью под пальцы экран 3.7 дюйма!

#64 St.Ranger

St.Ranger

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 15:42

Прям уж так и любому? У меня HTC Touch HD, экран 3.8, тоже заточен под пальцы и тоже в квартире ловит за 10 секунд... К чему это сравнение с КПК?

#65 AlanBMW

AlanBMW

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 17:05

Тему с самого начала почитай сам всё поймеш! А тему надо переименовать на Навигация на Симбиан 9.4, кроме 5800 есть ешё не мало девайсов на этой оси.

#66 Gye

Gye

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:11

Здарова Всем. У меня 5800, не так давно приобрел (б/у), и у нем ужо стоит Гармин. Честно говоря, чёт карта не очень прорисованная, и в пользовании еще не до конца разобрался. Я так понял, что Навител для нее уже есть. Подскажите, где можна эту прогу качануть. Сам я из Караганды, научусь пользоваться, с постараюсь с треками помочь. Заранее СПС.

#67 TOYOTA11

TOYOTA11

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 04:52

А я тока сегодня купил 5800...Пытался установить сначала GARMIN....ПОТОМ Navitel....В итоге ниче не получилось....Во первых у меня нет опыта...Во вторых кривые руки Даже представления не имею как можно замутить :huh:

#68 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 615 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 06 Май 2010 - 08:28

1. что надо сделать, написать в профайле свой город, откуда ты...
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

#69 TOYOTA11

TOYOTA11

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 11:35

А где можно скачать карту Алматы для 5800 на Navitel? Извиняюсь если я этот вопрос не первый задал. Пока нет времени искать

#70 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 615 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 06 Май 2010 - 11:53

У наз за такие вопросы Банят... на форуме все четко и красиво расписано, в шапке есть прямые ссылки... :angry:
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

#71 Rash

Rash

Модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
  • Интересы:нискажу

Отправлено 06 Май 2010 - 12:28

Toyota11 - почитайте форум прежде чем писать что у вас проблема. скорее всего уже обсуждалась аналогичная проблема. а что бы найти карту Алматы, всего лишь необходимо зайти в соответствующую ветку форума. почитайте форум пожалуйса (заодно и правила не забываем читать).

#72 slava764

slava764

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 12:22

У меня на Нокия N82 гармин работал без сим карты, а вот на Нокия 5800 вер 50.хх.60 без симки не работает так как лезет в интернет. Можно ли как то без инета обойтись? Ведь гдето в полях нет сотовой связи....

#73 rutz

rutz

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Интересы:Туризм

Отправлено 27 Май 2010 - 21:10

Был много раз вне зоны действия сети - гармин работает исправно. НО - симку не вынимал, а зачем?))
Garmin Mobile XT на Nokia 5800

#74 slava764

slava764

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 09:30

Rutz какая версия гармина? Вынимать канечно нет необходимости. И все таки почему моему 5800 необходим интернет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных