Перейти к содержимому

Фотография

выбираю коммуникатор на андроид

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#141 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 20:33

Miner
Как появятся в продаже, да ещё по вменяемой цене - тогда и надо нагонять пафос.
А так получается - человек пишет у него нет проблем с Самсунгом, а ты ненароком "самсунг г.но Япония (которая ещё даже не продаётся) круче". Что за манера...

Сообщение отредактировал chnav: 19 Декабрь 2012 - 20:34

#142 AlanBMW

AlanBMW

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:10

Самсунгу прийдётся скоро курить в сторонке.. Всё-таки Япония мировой лидер высокотехнологичной электроники!

Это было лет 10 назад...

#143 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:13

Боюсь, такими темпами как Китай улучшает качество своих продуктов, мы года через 2 все будем ходить с китайскими сотками, а лет через 5 ездить на китайских машинах... ;)
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

#144 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 568 сообщений
  • Интересы:Путешествия, туризм, GPS-навигация

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:06

Miner
Как появятся в продаже, да ещё по вменяемой цене - тогда и надо нагонять пафос.
А так получается - человек пишет у него нет проблем с Самсунгом, а ты ненароком "самсунг г.но Япония (которая ещё даже не продаётся) круче". Что за манера...

Да ну вас к лешему :lol: Я и не думал нагонять пафос. :P Просто эта новость про то, что вскоре увидим очередной технологический прорыв японцев мне показалась интересной и я решил её разместить тут, ну и разумеется со своими комментариями. Может легла не совсем удачно.. Поверьте, никого не думал обидеть. Ну а что касается Сасмы, как производителя ширпотреба не уважал и не уважаю. Ничего путнего в сферах высоких технологий этот концерн не сделал. Ну а вещи, типа хай-энд!.. Для самсы - как была недоступной эта планка, так таковой и осталась.
То, что опубликовано мной выше от Japan Display- уже выпускается и в начале следующего года это уже будет в России.

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#145 Секундомер

Секундомер

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:54

Боюсь, такими темпами как Китай улучшает качество своих продуктов, мы года через 2 все будем ходить с китайскими сотками, а лет через 5 ездить на китайских машинах... ;)

А чего бояться? Что у нас не китайское?
Пользуюсь смартом Huawei U8860 Honor уже полгода, мне всего, что там есть, за глаза хватает, батарею держит 3-4 дня, что ещё нужно? Опосля Нокии доволен как слон, сглазить боюсь.....
А насчёт машин - сосед по стоянке пригнал с поднебесной своим ходом Грейт Волл (в 2010г). В этом году решил поменять ГРМ, сцепление, чёт там по ходовке. Опять же мотнулси туды (был там по своим делам, заодно и закупилси). Так хвастался, что мне даж нехорошо от зависти стало. Цены копеечные, по сравнению с тем-же Екзистом. За два года считай тока масло менял да бензин заливал. Антифриз до сих пор заводской..
Так что братцы, Китай Китаю рознь...

#146 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 568 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:15

А у нас на работе мужик взял ховер, так теперь редко его на нём видим)) В основном в сервисе пропадает..
Из последних поломок, что я знаю - пару дней назад вытекла жидкость гидроусилителя руля, а до этого при мне не открылась водительская дверца.
А теперь по теме:
HTC J Butterfly - первый коммуникатор с FullHD дисплеем
Скоро в продаже.

Сообщение отредактировал Miner: 20 Декабрь 2012 - 15:17

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#147 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:22

Ну а что касается Сасмы, как производителя ширпотреба не уважал и не уважаю. Ничего путнего в сферах высоких технологий этот концерн не сделал.

Samsung ????
RAM, HDD, SSD, LCD, AMOLED, плазменные панели, качественные процы ARM. Планки памяти всяко лучше всяких кингстонов, к HDD у меня тоже нареканий нет, штук 8 точно использовал ни один не сдох. Понятно что многие изделия делаются по лицензии, но много своих разработок.
А если говорить о корейцах вообще - посмотри кто делает основную массу IPS-панелей, которые нарасхват. Людям нужны нормальные матрицы уже вчера, а не ждать прекрасного будущего от японцев послезавтра.

По поводу китайщины... Не хочу никого обидеть, это смартфоны для тех кто меняет их каждый год, а то и по нескольку раз. Сейчас какое-то сумасшествие "купи смартфон напрямую у китайцев из подвала без гарантии и похвастайся гигагерцами/гигабайтами". Я ещё понимаю людей у кого не очень много средств. Так и надо признать честно "купил потому что денег мало". Но отсылать в Китай 400$ за лотерейный билет "повезёт - не повезёт"- увольте.

#148 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:29

То, что опубликовано мной выше от Japan Display- уже выпускается и в начале следующего года это уже будет в России.

Почитал новости по твоим ссылкам... AMOLED, IPS - в чём прорыв ?

#149 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 568 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:36

Samsung ????
RAM, HDD, SSD, LCD, AMOLED, плазменные панели, качественные процы ARM. Планки памяти всяко лучше всяких кингстонов, к HDD у меня тоже нареканий нет, штук 8 точно использовал ни один не сдох. Понятно что многие изделия делаются по лицензии, но много своих разработок.
А если говорить о корейцах вообще - посмотри кто делает основную массу IPS-панелей, которые нарасхват. Людям нужны нормальные матрицы уже вчера, а не ждать прекрасного будущего от японцев послезавтра.

Ну и что по твоему из этого принадлежит к Hi-End о котором я спросил выше? :lol:
А вот "Японское послезавтра" наступит уже в начале следующего года.
HTC M7 :)

Сообщение отредактировал Miner: 20 Декабрь 2012 - 15:37

#150 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:44

Miner
Толсто, очень толсто. По твоим ссылкам HiEnd-ом тоже не пахнет.

#151 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 568 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 16:02

Почитал новости по твоим ссылкам... AMOLED, IPS - в чём прорыв ?

В плотности и структуре.
Более подробно можно узнать набрав в поисковике два слова Japan Display

Толсто, очень толсто. По твоим ссылкам HiEnd-ом тоже не пахнет.

Рынок мобильной техники никогда и не причислялся к Хай-энду.

#152 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 17:21

Miner
Мастер ты уводить беседу в сторону. Казалось бы при чем тут вообще hi-end... Ответ был на фразу

Ничего путнего в сферах высоких технологий этот концерн не сделал.

http://www.gps-club....c...ost&p=96440

Насчёт FullHD для таких экранов - очередной рекламный развод. Но пипл хавает мегапикселы.
Я этим давным-давно переболел, т.к. есть старый смартфон с разрешением 286LPI, даже не знаю куда ещё мельче. А ещё ноутбук 15.4" 1920x1200, работать невозможно, хотя зрение единица.

Последовательность развода... извините, "прогресса":
1. Были экраны с низким разрешением, кому-то не понравился вид шрифтов;
2. Для устранения лесенки придумали ClearType (сглаживание шрифтов);
3. Теперь появилось мыло;
4. Чтобы убрать мыло - начали наращивать разрешение, до кучи пропагандировать FullHD кино на смартфонах :blink:
5. Большое разрешение повлекло тормоза интерфейса;
6. Придумали 2-4 ядерные процессоры и нарастили тактовую частоту;
7. PROFIT!

То же самое с тачскринами
1. Аппаратные кнопки дороги в производстве, а дешёвые слишком быстро ломаются (при этом гарантию хочется обещать как на брендовый девайс...);
2. Убедили юзеров что тачскрин - решение всех проблем и вообще круто;
3. Убрали все кнопки, теперь практически невозможно вслепую ответить или отбить звонок;
4. Юзеры недовольны, поэтому придумали интерфейсы со встряхиванием;
5. По прежнему есть недовольные печатью на планшетах т.к. это можно сделать только глядя на экран, а планшеты якобы позиционируются и для "профессиональной работы" (строчить обзоры для блогов).
6. Появилась в продаже куча разновесного г.на с внешними клавиатурами;
7. Другие компании пошли дальше и придумали тачскрин с выпуклыми клавишами (жидкость закачивается под подушечки пальцев).
8. PROFIT!

То же самое с экранами:
1. В большинстве обзоров начали тестировать сферическую контрастность экранов в вакууме;
2. Матовые экраны, естественно, имеют небольшую засветку от внешнего освещения;
3. Производители быстренько отреагировали - начали выпускать матрицы с глянцевым покрытием;
4. Как оказалось, глянцевое покрытие ещё и дешевле в производстве !
5. PROFIT!
6. Пользователи вынуждены наблюдать своё отражение в экране, находятся даже недовольные;
7. Производители выпускают избранные модели ноутбуков и экранов с матовым покрытием и позиционируют их как "профессиональные";
8. Двойной PROFIT!

Вопрос: ну и зачем это ВАМ нужно, постоянно кормить дядю ? Не проще сразу купить нормальную вещь и не участвовать в этой гонке ?

#153 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 09:34

chnav спасибо за анализ экранов... Повеселил... :lol: И ведь правда... B)
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

#154 AlanBMW

AlanBMW

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 11:22

. Ну а что касается Сасмы, как производителя ширпотреба не уважал и не уважаю. Ничего путнего в сферах высоких технологий этот концерн не сделал. Ну а вещи, типа хай-энд!.. Для самсы - как была недоступной эта планка, так таковой и осталась.

Как будто школьник пишет! Хоть одну продукцию Самсунга назовите которая относится к ширпотребу.

#155 Секундомер

Секундомер

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:25

А у нас на работе мужик взял ховер, так теперь редко его на нём видим)) В основном в сервисе пропадает..
Из последних поломок, что я знаю - пару дней назад вытекла жидкость гидроусилителя руля, а до этого при мне не открылась водительская дверца.

Так я и говорю, не стоит путать Китай и питерское производство...
Пардоньте, что не в тему

Сообщение отредактировал Секундомер: 24 Декабрь 2012 - 14:26

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных