Перейти к содержимому

Фотография

Бронебук Panasonic CF-19

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 -LORD-

-LORD-

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 03:21

http://spatialminds....estimonials.htm
Здесь кому интересно, несколько фоток о том какие и как стоят ноуты на внедорожниках - CF-19 as well тоже пристутствует!!!
Обратил внимание что у многих GPS систем 2 - это наверное как запасной парашют...

Уважаемый АЛЕКС, а не могли бы ли Вы выложить несколько фотографий крепления вашего бронебука - или он в Вас только на коленях, как у навигатора? - только желательно поподробнее. Спасибо!

И вопрос ещё один - бронебук брали в поставке с GPS модулем, или сами инсталировали???

#22 alexgromov

alexgromov

Гуру картографии и арахнолог

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 23:59

LORD, бронебук у меня пока без GPS.
Как только я получу по почте с родины PayPal все необходимые железки, которые заказывал к своему бронебуку по ибею, встрою GPS в CF-19 и отпишусь тут подробно с фотками...
Просто любитель карт, имеющий немножечко GPS-приемников:
Garmin (GPSMap 60CSx, eTrex Vista, Forerunner 305 и GPS 18 USB);
Magellan (GPS 300 и Map 330);
GlobalSat BT-338; GlobalSat EM-408;
нетбук Asus Eee PC 1000HD, бронебук Panasonic Toughbook CF-19;
коммуникатор Asus P750 с NaviTel, Navigon, iGO, Autosputnik, Garmin Mobile XT, TomTom, OziCE, Google Navigator, GPSVP, GISRussa, Rusa, GPS Catcher, GPS Tuner, GpsGate, MapInfo Mobile и MyIndia Navigator

#23 -LORD-

-LORD-

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 07:16

На своем CF-19 поставил 3Gb памяти вместо 512Mb (заводской). Можно поставить и 4Gb, но не хочется переходить на Windows Vista (XP Tablet Edition 2005 SP3 устраивает).
Обновил биос с 13-й версии до 16-й (с сайта panasonic.com). Полет нормальный...

Вставил жесткий диск на 500Gb вместо заводского на 80Gb - после обновления биоса работает :)

А какой интерфейс у жёсткого диска? SATA или ATA ?
Биос обновляется через специальную программу или просто ехешным файлом? И если не трудно выложите ссылочку пожалуйста на биос, а то сайт самый дебильный из всех брэндовых что видел, поиск не работает... Может кому пригодится.
Почитал тут про них, в частности очень интересно про саму матрицу - она у Вас
Электромагнитная (это когда кроме стилуса ничего более не воспринимает) или
Тачскирновая (тыкать можно чем попало) и вообще как по ощущениям? Удобно?
Мнения делятся одни говорят одно, другие, другое... В плане что на любое касание реагирование не всегда полезно... Хотя для навигации только водителем, наверное конечно лучше тачскрин...

P.S. И ещё когда будете инсталить железяки, сделайте пожалуйста фоток, если не трудно!!! Как и что...

#24 alexgromov

alexgromov

Гуру картографии и арахнолог

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:45

Интерфейс SATA. Вообще, компьютер очень современный по параметрам (двухядерный проц, возможность поставить 4 гига оперативки и 500 гигов винт) и наворотам (синезуб, вайрлесс, HSPDA, EVDO, слот для симки, USB 2.0 x2, цифровой выход, SD, Express слот, PCMCIA слот). Осталось только поставить GPS...

Биос вот CF-19 Mk.1: http://rapidshare.co...9_1_r080013.exe (просто запускается exe-файл).

Матрица электромагнитная, т.е. дигитайзер. Я считаю, что это удобнее тачскрина. У меня на коммуникаторе Asus P750 тачскрин. Так вот, когда едешь по полевой дороге (по кочкам) и хочешь ткнуть куда надо на экране, часто не попадаешь, т.к. тачскрин реагирует на любое случайное прикосновение (а когда по дороге сильно трясет, трудно попасть в точку).
С дигитайзером все намного лучше: даже когда сильно кидает по сторонам, попадаешь всегда в точку.
Короче, более полевого и неубиваемого ноутбука просто не существует в природе. Не даром у янок полицейские и военные оснащены имено этой моделью.

Фотки обязательно сделаю...
Просто любитель карт, имеющий немножечко GPS-приемников:
Garmin (GPSMap 60CSx, eTrex Vista, Forerunner 305 и GPS 18 USB);
Magellan (GPS 300 и Map 330);
GlobalSat BT-338; GlobalSat EM-408;
нетбук Asus Eee PC 1000HD, бронебук Panasonic Toughbook CF-19;
коммуникатор Asus P750 с NaviTel, Navigon, iGO, Autosputnik, Garmin Mobile XT, TomTom, OziCE, Google Navigator, GPSVP, GISRussa, Rusa, GPS Catcher, GPS Tuner, GpsGate, MapInfo Mobile и MyIndia Navigator

#25 Katzman

Katzman

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Интересы:Путешествия&навигация, авторская песня, западная эстрада 1970-90-х годов ГАЗ-69, малая авиация.

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 00:03

http://spatialminds....estimonials.htm
Здесь кому интересно, несколько фоток о том какие и как стоят ноуты на внедорожниках - CF-19 as well тоже пристутствует!!!
Обратил внимание что у многих GPS систем 2 - это наверное как запасной парашют...

В прошлой жизни я работал в авиации. Там резервируют оборудование вообще и навигационное, в частности. При поломке машины вдали от города, выходить за помощью придётся пешком. Я слабо представляю, как это делать с буком. Проблему решит портативный приёмоиндикатор от Garmin, к примеру, 60-й серии. В бортовом аварийном комплекте можно иметь несколько батареек, срок службы которых в 60-м Garmin'e превышает время работы бука от свежезаряженного аккумулятора. Именно поэтому я - противник связки бука и дешёвого "мышевого" GPS-приёмника, как попытки сэкономить деньги. Отношение "цена-качество" такой связки плохое, поскольку "мышевой" приёмник откажет вместе с буком.

Пример отказа навигации при отсутствии резерва - здесь: http://www.gps-club....wtopic=922&st=0

Точность определения места GPS-приёмником сильно зависит от видимости на спутники, то есть от расположения антенны. Если она затеняется металлическими элементами кузова, диаграммы уровня сигнала заметно падают. Мне пофигу, потому что у меня ГАЗ-69. :D Я участвовал в трофи-рейдах с приёмоиндикатором Garmin GPSMap-276C в машине с металлической крышей. Со штатной (штыревой) антенной точность определения координаты - от 15 м. Не редки потери спутников в городе и ущельях, а это - отказ навигации. Выносная антенна от Garmin с встроенным усилителем, решает проблему.
Garmin GPSMap-276C имеет устаревший чипсет. Наши буки - тоже. Простой "Garmin eTrex H" на чипсете Sirf Star III, судя по диаграммам сигналов со спутников, имеет гораздо более уверенный приём.

Поскольку вы, скорее всего, ездите на серьёзных иномарках с металлической крышей, расположение антенны на борту бука не есть оптимальное. Моё мнение - не стоит вкладывать средства в апгрейд старого бука старым ГПС-модулем. Купите самый дешёвый портативный прибор от Garmin на чипсете Sirf Star III. Поставьте бук там, где удобно, а приборчик - на лобовое стекло. Для всех Гарминов, в продаже есть кабель "питание от прикуривателя + связь с ПК".
Имейте надёжность и точность навигации и резервный аварийный прибор.

Сообщение отредактировал Katzman: 14 Октябрь 2009 - 00:22

Garmin GPSMap276C+Panasonic Toughbook CF-18MK2(GPS)@ГАЗ-69+ГАЗ-69. Юзеры этих девайсов, объединяйтесь!

#26 BogdanOFF

BogdanOFF

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 15:59

А что тема умерла? У меня тоже CF-19 со встроенным GPS. Alexgromov у тебя ящик переполнен, сообщения в личку не уходят.

#27 comandor

comandor

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 00:09

Здравствуйте! Имею ноут CF-19 с встроенным модемом novatel wireless expedite hsdpa модемом и слотом под симкарту. При тестовом опросе модема в свойствах он не отзывается. Если у кого есть опыт настройки - поможите, пжста.

#28 vikpetel08

vikpetel08

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересы:сертификация ISO

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 20:46

Тема хорошая, спасибо!

#29 Yurii-50

Yurii-50

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 06:36

Всем привет.Может не мого не по теме или подскажите на какую ветку.У меня CF-18 AW1AXS хочу переустановить Windows XP.Диск загрузочный можно сказать оригинал в Биосе выставил CD Drive ну никак он не хочет грузиться может еще что то нужно кнопки нажимать прошу помощи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных