Перейти к содержимому

Фотография

кабель к гармин еТрекс?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 alexwest

alexwest

Модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 20:31

у меня сейчас нет под рукой Venture CX и проверить не могу. по моему мне кажется, что там только один файл с именем gmapsupp.img. но можно попробовать gmapsup2.img или gmapprom.img. хотя я сильно в этом сомневаюсь.

#42 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 686 сообщений
  • Интересы:Путешествия, туризм, GPS-навигация

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 21:36

Добрый день.
Есть такой девайс - Garmin eTrex Venture CX. Вставил к него флешку 1Гб, подключил к компу через USB-кабель.
Должна ли определиться флешка в Windows (USB-драйвера на компе стоят, Windows 7, 32 разряда)?

Да. должна определиться при условии если у тебя стоят гарминовские дрова, которые устанавливаются либо самостоятельно с сайта гармина, либо вместе с программами Mapsource, или BaseCamp.

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#43 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 21:41

Две карты в один девайс записать достаточно легко. Тут есть два пути. 1-й - это собрать две карты в один контейнер при помощи GmapTool, 2-й Это переименовать файл второй карты в Gmapsup1, или в Gmapprom, или в Gmaprom1.. Первый вариант предпочтительней, так как позволяет добавить потом ещё карты

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#44 alexwest

alexwest

Модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 00:32

Miner а если к примеру две разные карты одной местности, то получится бардак с наложением одной карты на другую. тогда первый вариант тут не подходит.

#45 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 01:08

alexwest Ну почему-же? В отличие от других программ навигации в гармине всё реализовано достаточно грамотно. Две карты одной и той-же местности в одном контейнере .img достаточно легко уживаются.))) Одну из карт просто отключаешь убрав с неё галочку, или наоборот... Одно время у меня так стояло несколько карт Омской области.

Сообщение отредактировал Miner: 06 Ноябрь 2012 - 01:13

#46 Dumka

Dumka

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 08:13

Спасибо! Блин всё же так много лишнего в меню, всякие калькуляторы, будильники, игры... Разобрался с подключением к компу. Нужно в зайти в Настройки - Интерфейс, там есть кнопка подключения навигатора как каррдридера. По картам ещё не пробывал, чуть позже проверю... и так и сяк проверю. Действительно у меня 2 карты почти одной местности, туристическая и охота и рыбалки.

Сообщение отредактировал Dumka: 06 Ноябрь 2012 - 08:15

#47 alexwest

alexwest

Модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 08:48

Miner у меня получалось так: собираю две или более карты в контейнер. в списке они появлялись, но с одним НО. они включались или отключались только все вместе. по отдельности ни как

#48 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 18:24

Для создания таких условий должны быть совершенно одинаковые карты с одинаковым FID & PID. Просто идентичные копии. Это возможно, хотя маловероятно из-за целесообразности таких действий. Кому нужно клонировать одну и ту-же карту для того, чтобы засунуть обе в один контейнер?

#49 Dumka

Dumka

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 00:46

В общем первый способ помог. Но как и написал alexwest у меня карты так же включаются и отключаются одновременно. Второй способ не сработал на моем устройстве. Спасибо за помощь. Ещё по разбираюсь с тонкостями...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных