Перейти к содержимому

Фотография

FAQ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 gusak

gusak

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 01:24

Дементий, а почему бы при форуме не сделать небольшой простейший е-магазин карт для таких как я - не активистов, не картографов, не профи... - просто юзеров, которые любят путешествовать и используют для этого GPS. Я бы с удовольствием платил приемлемые деньги за карты и новые версии, т.к. считаю, что труд должен оплачиваться. Пусть за активистами клуба остаются любые привелегии, а мы, неактивисты будем платить - глядишь и клубу от нас польза будет.

#22 Гость_qwerqwer_*

Гость_qwerqwer_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 23:00

Добрый вечер. Вопрос к знающим. Обязательно ли загружать в мобильный телефон, оборудованный модулем системы местоопеределения, карты? Думаю для меня сейчас главное научиться определять широту и долготу с помощью такого телефона. Изучение специализированного програмного обеспечения, думаю следующий этап. Извините если вопрос совсем уж детский, я пока ещё на Вы с комьпютером и прочей электроники.

#23 St.Ranger

St.Ranger

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 09:43

Научиться определять текущие координаты - дело 3 минут. Что Вы потом будете делать с этими координатами? Для чего они Вам нужны?

#24 Гость_qwerqwer_*

Гость_qwerqwer_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 09:06

Хм. Для того чтобы ответить Вам St.Ranger, по привычке взялся за авторучку и бумагу. Повторюсь я хотел бы сначала научиться определять своё местоположение. Координаты я буду записывать в блокнот. Они мне нужны что бы знать своё местоположение в Абсолютных значениях. Думаю когда я чётко научусь определять свои координаты потом смогу освоить спец. навигационные программы типа GARMIN. Я за поэтапное обучение навигации. Хотя может я ошибаюсь, это мои первые шаги в навигации.

#25 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 615 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 11:24

Не надо думать и брать ручку и бумагу... Ставь Гармин ХТ для своей платформы и грузи для начала карту БиГа... потом ты поймеш,ь что координаты тебе нужны только в исключительных случаях...
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

#26 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 11:50

Координаты я буду записывать в блокнот. Они мне нужны что бы знать своё местоположение в Абсолютных значениях. Думаю когда я чётко научусь определять свои координаты потом смогу освоить спец. навигационные программы типа GARMIN.

Когда-то действительно так делали - определяли свою координату и затем наносили ее на бумажную карту (кстати морские штурмана просто обязаны это делать минимум раз в час, координаты снимают прямо с экрана приемника). Но время идет, на смену пришли более удобные способы - приемник сам по специальному протоколу передает координаты программе, обычно раз в секунду. Далее уже зависит от пользователя -
а) можно поставить программу, которая будет только отображать получаемые по этому протоколу координаты и скорость, либо
б) программу которая будет наносить координаты на электронную карту.
В своем начальном сообщении вы говорите про первое, а Vovanchik советует второе.
Единственное надо знать модель телефона, чтобы определиться с выбором софта.

Сообщение отредактировал chnav: 19 Ноябрь 2009 - 11:51

#27 nemoi13

nemoi13

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Интересы:посреднические услуги

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:55

Хм. Для того чтобы ответить Вам St.Ranger, по привычке взялся за авторучку и бумагу.
Повторюсь я хотел бы сначала научиться определять своё местоположение. Координаты я буду записывать в блокнот. Они мне нужны что бы знать своё местоположение в Абсолютных значениях. Думаю когда я чётко научусь определять свои координаты потом смогу освоить спец. навигационные программы типа GARMIN. Я за поэтапное обучение навигации. Хотя может я ошибаюсь, это мои первые шаги в навигации.

не вижу смысла в "просто определении своего положения" помойму поставить программу, а потом посмотреть в ней точку местоположения-прощще простого. не трудней чем прочитать чтото с экрана. а уж зачем записывать эти положение в блокнот-вобще непонятно! или вы хотите научиться определять координаты своего местоположения без приборов? наверно по ощущению себя в пространстве. так это тогда вам не в GPS форум надо, а я даже и не знаю куда. у нас тут все привыкли смотреть координаты по приемнику, и не парится с этим.
Доставка товаров с любых онлайн магазинов.
8-777-213-56-80 8-700-137-72-12
e-mail и агент: sposrednik@inbox.ru (консультация)

#28 St.Ranger

St.Ranger

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 18:18

Я за поэтапное обучение навигации. Хотя может я ошибаюсь, это мои первые шаги в навигации.

Ошибаетесь. Так было может лет 10 назад, когда GPS-навитаторы показывали только координаты, да ещё кое какие цифры.

Это всё равно как, если для изучения компьютера вы сейчас начнёте изучать команды операционной системы MS-DOS, Norton Commander, потом Windows 95 и так далее.

Правильно говорят ребята. Ставьте сразу навигационную программу, читайте к ней инструкции, форумы, FAQ'и.

Определить координаты просто. Включаете любую навигационную программу, как только прибор поймает спутники, на экране появятся ваши координаты, учиться тут не чему.

Для дальнейшего анализа не надо записывать координаты в блокнот, в навигационных программах для этого предусмотрены удобные инструменты, как установка точек, запись треков, прокладка маршрутов.

Сообщение отредактировал St.Ranger: 19 Ноябрь 2009 - 18:19

#29 Гость_qwerqwer_*

Гость_qwerqwer_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 21:38

Ошибаетесь. Так было может лет 10 назад, когда GPS-навитаторы показывали только координаты, да ещё кое какие цифры.

Так и есть, около десяти лет назад мне впервые попалась статья про электронную навигацию. Дааа старею.

Это всё равно как, если для изучения компьютера вы сейчас начнёте изучать команды операционной системы MS-DOS

Спасибо. Хороший пример. Многое объясняет.

#30 Гость_qwerqwer_*

Гость_qwerqwer_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 12:51

Добрый день. Ещё один вопрос от новичка. У меня редкая модель телефона Nokia N95(05.1) где мне можно найти навигационную программу для него типа GarminMobileXTforSymbianS603rdEdition_50040.rar и подробную инструкцию по установке. И ещё, я так понял карты нужно рисовать самому. Я думаю распечать спутниковые фотографии, потом обрисовать контуры карандашом, потом сканировать и получится схема моего родного города Семипалатинска. Правильно ли это.

#31 qmscorpio

qmscorpio

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:48

2 qwerqwer
Ну модель не такая уж и редкая.
Карты можно рисовать самому, а можно взять готовое - например вот ТУТ. И после помогать улучшать то что уже есть - по моему этот вариант предпочтительнее
А по поводу программы ТУТ я на одной из страниц (извиняйте - не помню точно на какой) оставлял ссылку на один из казторрентсайтов, на сборка 5.00.60 тайваньская - я лично ей очень доволен.
Честь наша состоит в том, чтобы следовать лучшему и улучшать худшее, если оно может стать совершеннее
Nokia 6110 Navigator SG2.7, HTC T4242 SG3.8 (NN 3.2.6)

#32 Гость_qwerqwer_*

Гость_qwerqwer_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:24

За гиперссылки огромное спасибо.

А поводу модели могу сказать что гораздо чаще встречается Nokia N95 чем Nokia N95(05.1). Например на специальном поисковом сайте http://yandex.ru я только один раз встретил объявление о продаже такого аппарата.

Сообщение отредактировал qwerqwer: 20 Ноябрь 2009 - 21:26

#33 Cnfhbr

Cnfhbr

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 452 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 22:28

А на каких условиях можно получить пароль доступа на форумы не для всех? :unsure:

#34 St.Ranger

St.Ranger

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 22:40

Принимать активное участие в создании карт и работе форума

#35 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 615 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 22:56

А на каких условиях можно получить пароль доступа на форумы не для всех? :unsure:

Я боюсь что тебя постигнет разочарование, когда ты получишь доступ в эту ветку... :lol:

#36 Cnfhbr

Cnfhbr

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 452 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 23:04

Принимать активное участие в создании карт и работе форума

Слишком как-то философски звучит. А есть более материальные критерии?

#37 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 615 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 23:32

Обычно форумская братва, маляву Пахану пишет, типа такого-такого осчастливить "посинением"... Т.е нужна рекомендация "синего"...

#38 St.Ranger

St.Ranger

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 00:31

Слать треки, ПОИ, выявлять неточности в картах, рассказывать об интересных GPS программах и устройствах, помогать новичкам и т.п.

#39 Дементий

Дементий

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 12:57

для выкладывания файлов можно использовать http://files.namba.kz/

#40 Самурай

Самурай

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 17:21

при загрузке картинки на аватар есть предупрждение что рисунок будет сжат до 50 кб если размер будет больше. По факту этого не происходит, просто картинка не грузится и выходит предупрждение что размер больше чем нужно. это не удобно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных