Перейти к содержимому

Фотография

Программа для городских пешеходов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 dansit

dansit

Гуру картографии

• Картописатели
  • PipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 10:11

Задали мне вопрос который меня затруднил. Какая прога или устройство предназначена для передвижения в городе пешехода? Известно что все программы заточены под автомобилистов. .Хотя во многих прогах видел режим - пешеход. В общем спросили - какая программа при включении режима пешеход отключает нафиг роутинг для авто и переключается чисто для пешехода. То есть если пешеход выбрал точку назначения где то в городе то прога должна подсказать не как проехать на авто, а показать ближайшую остановку общественного транспорта идущего до точки назначения. Если нет такового то проложить пешеходный маршрут по городу.

Пешеход - картограф

Samsung Galaxy tab 2&Garmin navi 1490T delux.

#2 cobra

cobra

Модератор

• Главные администраторы
  • 2 271 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 10:20

тоже видел такое обращение. так ответ в том, что если на карте будут прорисованы тротуары - и всякие мелки улочки-закаулочки, то в режиме Пешеход (тот же Навител) будет вести по ним. Ну а если их нет на карте, то будет вести по дорогам - со всеми вытекающими последствиями.
Со мной можно поговорить, но это не значит, что со мной можно договориться.
Администрация имеет все возможные права, несколько невозможных и пару невероятных.

---
Garmin Oregon 450t (JNX-edition) / Nokia 5800 / ASUS MyPal A639

#3 Cnfhbr

Cnfhbr

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 452 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 10:40

dansit,
загрузите в свой Garmin дополнительный контент cityXplorer™ для навигации в больших городах. Вы будете знать, куда идти, где садиться на автобус, трамвай, метро или другой вид городского транспорта, а также получите доступ к многочисленным транспортным расписаниям и функции расчета приблизительного времени прибытия в пункт назначения. Подробнее>>
Карты cityXplorer создаются специальным компилятором! B)

Кроме того, Garmin предлагает Вашему вниманию различного рода Путеводители... ;)

#4 dansit

dansit

Гуру картографии

• Картописатели
  • PipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 10:50

Вообще то я думал что гармин умеет. Осталось дело за малым - сварганить хотя бы пару городов Казахстана под cityXplorer™ :D

Пешеход - картограф

Samsung Galaxy tab 2&Garmin navi 1490T delux.

#5 Cnfhbr

Cnfhbr

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 452 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 11:31

ИМХО: варганить под cityXplorer™ - несколько преждевременное занятие. Какая пара городов Казахстана отличается налаженной транспортной инфраструктурой? Взять, к примеру, Алматы: больше половины автобусных маршрутов - "левые", пара-тройка трамваев с непредсказуемым расписанием движения и, наконец, метро, которое "скоро будет", - как обещал ещё Д.А.Кунаев. Отсюда - о каком расчёте приблизительного времени прибытия в пункт назначения может быть речь? Тем более, что инструмент для создания карт cityXplorer™ в открытом доступе пока не предвидится... :( А, вот Справочники-путеводители достаточно увлекательное занятие. Весь необходимый для их создания инструмент вполне доступен, в т.ч. фирменный POI Creator... :rolleyes:

#6 muratb

muratb

Любитель

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 00:18

В настройках Навитела есть такая функция; такси, авто и пешеход. Только на картах нет тротуаров увы.

TEXET 7059
Навител 9.5
City Guide 8
7 дорог
Кто ищет тот всегда найдет :rolleyes:

#7 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 583 сообщений
  • Интересы:Путешествия, туризм, GPS-навигация

Отправлено 10 Август 2011 - 01:42

А, вот Справочники-путеводители достаточно увлекательное занятие. Весь необходимый для их создания инструмент вполне доступен, в т.ч. фирменный POI Creator... :rolleyes:

Тем более, что в Астане и Алма-Ате есть что показать.

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#8 amangeldy

amangeldy

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Интересы:компьютеры - софт, изучение языков, катание на коньках, картинг и верховая езда

Отправлено 24 Март 2012 - 23:42

интересная тема однако сколько я за бугром использовал Гармин в режиме "пешеход", то не видел чтобы он меня вел по тротуарам. также он не показывает на какие-либо остановки автобусов, пешеходные переходы через дорогу либо подсказки на каких автобусах ехать и пр. единственное отличие - он может проложить путь по велосипедным дорожкам, если они есть (через парк например) либо провести по ступенькам между зданиями (где нет автодороги и есть крутой спуск\ подъем для пешеходов, но существенно сокращающий общий путь) поэтому у меня возникли вопросы и предложения: в некоторых городах (например Петропавловск) очень много "прямых" дорожек между домами, которыми пользуются местные жители, чтобы сократить путь... в Астане таковых маловато (слишком много новых застроек, которые огораживаются решетчатым забором, что не пройти напрямую) но все же есть... особенно в старом городе... и в районе Евразии... может имеет смысл внести в карты опцию этих пешеходных "дорожек"? или это уже выглядит лишним?
2011 год - Великобритания - HTC HD2 с программой Garmin + карта Европы
2012 год - Казахстан - HTC HD2 c программой Навител + карта Астаны
2013 год - пешеход-кочевник без коня и Навитела ))
2014 год - Астана. старенький HTC HD2 стал стационарным навигатором c программой Навител + карта Астаны. В руках HTC ONE

#9 Cnfhbr

Cnfhbr

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 452 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 10:03

однако сколько я за бугром использовал Гармин в режиме "пешеход", то не видел чтобы он меня вел по тротуарам. также он не показывает на какие-либо остановки автобусов, пешеходные переходы через дорогу либо подсказки на каких автобусах ехать и пр.

Чтобы увидеть все эти вкусности за бугром, надо использовать в Гармине не автомобильную карту, а карту типа cityXplorer™ (см. пост #3 ветки). ;)

#10 Alex78g

Alex78g

Любитель

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 11:38

Я пользовался программой 2ГИС. В Алматы работает прекрасно. Ведет и пешком и до остановок и для авто подходит. Для Астаны карты нет и похоже не будет

#11 Sig2

Sig2

Участник

• Официалы
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:32

Я пользовался программой 2ГИС. В Алматы работает прекрасно. Ведет и пешком и до остановок и для авто подходит. Для Астаны карты нет и похоже не будет

Alex78g, спасибо за Ваш комментарий. Нам очень важно знать мнения каждого пользователя программой.
Что касается города Астаны - данный проект находится в разработке. Надеемся, что в скором времени сможем порадовать наших пользователей еще одним открывшимся городом.

Успехов Вам!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных