Перейти к содержимому

Фотография

SAS4WinCE - Спутниковые снимки на навигаторе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 Gromozeka

Gromozeka

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 11:30

cobra
Если выложите было бы интересно проверить. Как-то тоже выкачивал 19-е слои Алматы, но запускав с Озкике.
Mio C320, Navitel Navigator update

#22 cobra

cobra

Модератор

• Главные администраторы
  • 2 271 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 16:28

на днях выложу
Со мной можно поговорить, но это не значит, что со мной можно договориться.
Администрация имеет все возможные права, несколько невозможных и пару невероятных.

---
Garmin Oregon 450t (JNX-edition) / Nokia 5800 / ASUS MyPal A639

#23 St.Ranger

St.Ranger

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 02:45

Активно начал заниматься прогой,понимаю что все слои выкачать не реально,даже для отдельного региона.Карты получаются слишком обьемными.Думаю стоит выбрать разрешение метров 300 или 500. Следующий слой 1000 метров.И все, остальное в топку,а жалко(
Кто как решает этот вопрос?

Тебе какой регион надо выкачать?

#24 спекулянт

спекулянт

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • Интересы:автомототелефотогребляебляиохотолюбитель

Отправлено 06 Май 2011 - 07:07

M-42 :)

#25 спекулянт

спекулянт

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 07:37

Дима,тут проблема иная. Методологическая. Я,пока ненаигрался в эту программу,и ставлю её всем подряд.Рыбачкам ,охотникам оч нравится :) и они готовы помочь с выкачивать карты.Я не могу определиться со слоями и распределениям по квадратам.Чтобы не качали одно и то же.Потому что вся эта эйфория заканчивается обычно запретом на скачивание.Насколько я понял, там стоит порог 11000тысяч тайлов в сутки. Какие будут соображения.

#26 спекулянт

спекулянт

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 07:53

Основной маршрут миграции наших людей с ружьем и удочкой,это м-42,ваш квадрат,ну и Тургай М-41.задача стоит разбить их на равные куски распределить их,ну и постараться вместить это все в 4гига.

#27 Farmer

Farmer

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 22:43

Потому что вся эта эйфория заканчивается обычно запретом на скачивание.Насколько я понял, там стоит порог 11000тысяч тайлов в сутки.
Какие будут соображения.

Там какой то более хитрый алгоритм, зависящий не только от количества скачанных тайлов. Меня бывало банило и в районе 1000 тайлов.
Удобно качать на мегалайне, как забанило - роняешь линк на минут несколько, переконнектишься с другим IP адресом и снова качаешь.

#28 спекулянт

спекулянт

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 09:02

Farmer,снимаю шляпу :) Все заработало.Все логично и понятно ,но сам не додумался. -А мужики то не знают(с)пошел рассказывать.

#29 Миг10

Миг10

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 09:24

Олег! Я установил твою прогу SAS4WinCE и как я понял, теперь нужно скачивать все слои определённого района или хотя бы какие то конкретно, например 12х - 16х - 20х, а с одним слоем получается работать нельзя? Приближать плюс - минус не работает, только переключается на слои? А что именно с кэша в кэш надо перекачивать, всё подряд? Просто не хочу загружать навик лишними картами и как узнать, в какой папке, какой район?, в добавок на некоторых картах у меня толком резкости нет и формат маленький, неудобно и ещё, а как с треками, при выезде на природу, на Балхаш или Аркалык, он пишет? Просто я его ещё не включал на улице :D . Как я уже говорил, карты я сейчас делаю так, выделил нужный мне район или сделал калибровку, например 2х километровой карты, скачал слой, например 16х, отформатировал его в ОЗИ и на навик, плюс - минус работает с одним слоем, видимость степных дорог хорошая, плюс ещё то, что с этими картами, можно работать и в компьютере, на OziExplorer, например самому треки рисовать, точки какие то нужные ставить, комментарии можно оставлять и всё это потом закидывать в навик, очень удобно для рыбака и охотника и главное что, что всё это с одним только слоем. ИМХО.

#30 спекулянт

спекулянт

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 09:50

В папке CASH,лезем в папку Sat,там все разложено по слоям ,забираем нужный.Сейчас думаем какие слои оставить,все сразу действительно тяжко.Треки пишет,кудаж без них.Поиск карт также как в озике,по имени-фамилии карты или делаем мелкий масштаб и ручками :) Точки и маршруты делаются так же,только называются метки и пути. -Ну ты заходи,если что (С) Волк из мультика

Сообщение отредактировал спекулянт: 08 Май 2011 - 09:53

#31 Миг10

Миг10

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 10:07

Получается, что всё скачивать не надо, уже теплее :D. Заеду, сейчас опять на дачу ехать, картошку садить :D .

Сообщение отредактировал Миг10: 08 Май 2011 - 10:08

#32 St.Ranger

St.Ranger

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 11:33

В программе-родителе SASPlanet есть очень удобно сделаный экспорт кэша. Выделяешь нужный участок (хоть прямоугольник, хоть полигон) и делаешь экспорт любых слоёв в другую папку (можно сразу на флешку), советую поэкспериментировать

#33 Farmer

Farmer

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 12:55

Я предпочитаю заливать на навигатор весь кэш, в упакованном виде. Удобно тем, что один источник - один файл. Но конечно карточку надо на навигатор соответствующую по размеру...

#34 спекулянт

спекулянт

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 13:12

Вот, если кому нужно для навигатора SAS4winCE Sas-планета для WinCE и WinMobil,запускается соответственно SAS4CE.EXE и SAS4WM.EXE
Вот для Большого БратаПрикрепленный файл  SASPlanet_110216.zip   4,2МБ   37 Количество загрузок:
Мынау официальный сайт программы Сас-планета
1.На большом компьютере открываем в программе Сас-планета места будующих поездок.Все картинки аутоматически попадают в папку CASH,в раздел Sat
2.Копируем это все добро в аналогичный раздел в навигаторе и с радостью наблюдаем их(места)уже на маленьком экране
3.Улыбаемся и машем(с).

#35 St.Ranger

St.Ranger

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 13:20

1.На большом компьютере открываем в программе Сас-планета места будующих поездок.Все картинки аутоматически попадают в папку CASH,в раздел Sat

Не зря ник "спекулянт", везде CASH (наличные) ищет :D :D :D папка на самом деле называется cache

Сообщение отредактировал St.Ranger: 08 Май 2011 - 13:20

#36 cobra

cobra

Модератор

• Главные администраторы
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 13:34

спекулянт автор SAS4WinCE просил не выкладывать его прогу на форумах, поэтому подкорректировал на оригинал проги.
Администрация имеет все возможные права, несколько невозможных и пару невероятных.

---

#37 cobra

cobra

Модератор

• Главные администраторы
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 14:38

cobra
Если выложите было бы интересно проверить. Как-то тоже выкачивал 19-е слои Алматы, но запускав с Озкике.

получилось 3.5 гига :o
стоит выкладывать?

---

#38 спекулянт

спекулянт

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 16:48

2 cobra, там они с таймером,но хозяин-барин. 2 St.Ranger, да Дима спасибо,именно так и делаю ,как докачается выложу здесь.

#39 Gromozeka

Gromozeka

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 20:10

получилось 3.5 гига :o
стоит выкладывать?

Я точно скачаю.
Mio C320, Navitel Navigator update

#40 15373

15373

Любитель

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 20:42

всем привет! начал пользоваться SASPlanet.интересная штучка. ищу конвертер WPT-_-KML Converter v1.0.0. или конвертер который переводит KML в PLT. ИЛИ ЕСЛИ ЕСТЬ ССЫЛКА подскажите.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных