Перейти к содержимому

Фотография

Южное путешествие в молодости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ArsenalS

ArsenalS

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 23:03

История абсолютно реальная, год не помню. То ли 1999 , то ли 2000. И была со мной. ============================= Давным-давно мы с товарищем по имени Лёха отправились к взрослым друзьям в пионерлагерь Орлёнок (под Туапсе). Работали там друзья, не пионерили :-) А жили мы с Лёшей в славной Тульской области. Славной в том числе и оружейными заводами. Я работал на одном пищевом предприятии. А в то время натуробмен был самым верным способом набить багажник самой верной валютой+полировкой (пиво)+ закуской. Была у меня в то время девятка. И вот, выехали мы, предварительно затарив мою "ласточку". А по природе я человек аккуратный и основательный, как и Лёха. Так что уложено всё было СЛОЯМИ: 1. Запаска в нише, инструмент и запчасти. 2. Запасы спирта и водки в фирменных бутылках (кто помнит: Левша, Россия, Берёзка, Оружейная. Ох, хороши были, пока Туласпиртпром не развалили...) 3. Колбаса сырокопчёная разных сортов и разных мясокомбинатов. 4. Тульские пряники. А как же без них? В салоне же разместилось (в то время замечательное и настоящее) пиво тульского пивзавода - тоже продукт бартера. Рядом - наши портфельчики с бритвенными станками и парой носков-трусов ( а что там на неделю надо?), а сверху - гитара в кофре. Чтобы стало ясно, как формировался "багаж", поясню: друзей у нас там много. Все, как и мы с Лёшкой, бывшие вожатые разных пионерлагерей: от Артека - до Молодой гвардии. А ныне - просто сотрудники ДЦ "Орлёнок". Народ там живет не сильно богато, а мы - люди не жадные, да и по сравнению с ребятами-бюджетниками зарабатывали в разы больше, да и год готовились. Потому-то спирта было литров 20, водки - столько же, колбасы кг 30, пряников штук сорок, пива - шесть упаковок ПЭТ по 1,5 л. В общем, немало затарились :-) Надо ж такому было случиться, что, по закону всемирной подлости, под Воронежем во время ливня у меня спустило колесо. самым естественным было: быстро выгрузить всё из багажника и быстро же поставить запаску, столь же быстро - уже не думая про аккуратность - забросать то, что было выгружено, и вскочить обратно в салон, чтоб согреться и ехать уже дальше. Так оно и получилось. Всё, что было в багажнике послойно - перемешалось. А за Ростовом тормозит нас патруль ментов в к-ве 2-х на машине (кто ездил, знает - за мостом через Дон, где перекресток). Типа, ППС, защита рубежей... Смотрит мент на меня, с красными от ночной езды глазами, на номера... Спрашивает: оружие, наркотики? Отвечаю: спасибо, не надо, - начитавшись, кажись, Экслера. Парень в форме смотрит на меня ошарашенно. Потом берет мхатовскую паузу и ядовит так просит: Шутим? а откройте-ка багажничек. Ну, открываю. мент заглядывает. а там... Все помнят, что там было. И эта "смесь" впечатляет мента настолько, что он, слегка опешив, тупо спрашивает: То - водка, вижу, то - закуска. А в ПЭТ-бутылках что? -Спирт, - говорю, скромно потупив глаза. - А сколько - спрашивает мент заинтересованно, явно забыв про оружие. -Так литров 20 - отвечаю. - скока-скока? - лезут его зенки на лоб.же скромно ковыряя рваным сланцем горячий асфальт. - Двадцать, - говорю, опять же ж, скромно ковыряя рваным сланцем раскаленный ростовский асфальт. - А на скоко ж вы едете?- спрашивает мент. - Так на недельку, может, дней на десять.- так же скромно потупясь уточняю я. Тут мент поворачивается к напарнику и орёт: - Вася, Вася, иди сюды! Дебелый Вася в броонике с автоматом передергивает затвор, и рулит к нам. У меня душа сквозь пятки просочилась в асфальт. А первый мент машет Васе рукой: -Та кинь ты свои штучки! Иди, глянь, як КОНКРЭТНО хлопци на Юг едуть! Тот подходит, смотрит в багажник, и изрекает: Ну ни кх-я себе! А на сколько? Первый: Говорит, на неделю. Второй: Ох....ть!!! А Лёха, наблюдающий сцену возле правой задней двери нашей "ласточки", глядя на их рожи, и ядовито усмехаясь, и говорит: - Э, мужики, хотите, я вас совсем добью? (Кто помнит, раньше презики продавались рулонами, по 50 штук и по 100 штук. Марку уж не помню, но рулончик-то мы с собой взяли. И себе, и людям). И Лёха достает жестом Копперфилда кофр, расстёгивает на нем карман, а оттуда - тем же жестом - гармошку презервативов. Челюсти ментов стукнулись об асфальт и в нем же залипли. .............. В итоге нам пожелали доброй дороги, такого же ЗДОРОВЬЯ, пообещали всем рассказывать, что сколько они тут стоят, но чтоб ТАК на юга ехали, в первый раз видят. Упаковку пива мы им подарили, чтоб хлопцы с катушек не съехали :-) История имела продолжение. Обратно мы ехали через 11 дней. Багажник был забит наглухо вином в пластиковых канистрах. То же вино было на заднем сиденье. Патруль был тот же. Остановился возле них я сам. Сказал: - А мы обратно едем. И полная машина вина. Мент на меня глянул и спросил: - А, это вы? Всё использовали? Я говорю: - Ну да. Он говорит: - М-да. А домой с вином тоже на недельку? Тут уже мы с Лёхой рухнули от наличия ЧЮ у ростовских ментов. =================== Удачи: на дорогах, в людях и в жизни! С уважением, Сергей

Сообщение отредактировал ArsenalS: 15 Август 2010 - 23:47

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных