Перейти к содержимому

Фотография

SAS4WinCE - Спутниковые снимки на навигаторе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 wasia999

wasia999

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 23:14

Литва, как я должен ездить kazachtan я использовал Навител, все находит хорошие вести :rolleyes:

#62 rodger07

rodger07

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:18

wasia999, может на английском языке напишете (in English), а то не понятно чего вы хотите (I don't understand you).

#63 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 691 сообщений
  • Интересы:Путешествия, туризм, GPS-навигация

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 21:58

wasia999. Учи русский. Иначе тяжко тебе придётся...

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#64 kiskor

kiskor

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:18

скачал SAS4WinCE. пришлось помучиться так как для меня это глухие дебри....тем не менее получилось))))супер)))как же я раньше то на рыбалку без нее ездил))теперь не дождусь лета..была идея о совместном составлении карт..скажите как-выложу карту СКО 16.17.18

#65 parchom

parchom

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 14:29

копался в навигаторе, вспомнил про то что полгода назад пытался запустить эту прогу, но у меня это не получалось. вроде ничего с тех пор не делал, но прога чудесным образом теперь запускается и все работает :) начал через SAS.Планета выкачивать снимки со спутника Google странно, но Астана есть только в масштабе 14, 15 и больше говорит что изображений нет на сервере, хотя если просматривать через Google Earth то астана там намного детальнее чем в 14 масштабе - с чем связана такая разница? ЗЫ по Акмолинской области нашел места, где SAS.Планета выкачивает снимки в масштабах с 15 по 18

#66 SMLevchenko

SMLevchenko

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 16:01

При загрузке карт мне говорит что "Такого изображения нет на сервере", хотя при просмотрте в браузере этот же регион прекрасно показывается. Что это?!
ЭТО НЕ БАГ ПРОГРАММЫ SAS.Planet - это называется "на сервере сменили версию карт".
Для решения этого вопроса Вам надо открыть файл ZMP соответствующей карты, найти в нем строку "DefURLBase=" (например, DefURLBase=http://mt.google.com/mt?v=w2p.99&hl=ru) и заменить в нем имеющиеся цифры версии (например, "w2p.99") на актуальную на настоящий момент версию на сервере. Сохранить изменения и рестартовать программу SAS.Planet.
Автоматического отслеживания смены версий карт в программе SAS.Planet пока что нет.

Инструкция для желающих обновить zmp единоразово

Для того что бы собрать последний актуальный набор zmp необходимо выполнить такие действия:
1.Скачать архив исходных файлов по ссылке
http://bitbucket.org...aps/get/tip.zip
2.Распаковать его в папку maps в папке SAS.Планеты

#67 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 16:08

SMLevchenko
Очень многие наступают на эти грабли и редактируют zmp (я в том числе). На самом деле достаточно изменить версию карты в настройках SAS.Planet.

Изображение

#68 parchom

parchom

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 17:10

спасибо помогло! только не могу че-то найти инфу о том какая сейчас последняя версия карт у гугла, не ткнете носом где смотреть?

#69 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 17:45

parchom
Проще всего проверять на форуме программы
http://sasgis.ru/for...&...9&start=400

Если вручную в броузере (Опера) - открыть в maps.google.com интересующий регион, выключить оверлей с надписями, отключить java-скрипты, правой кнопкой мыши посмотреть свойства картинки, там будет url с самой свежей версией.
Сейчас проверил - v106

#70 parchom

parchom

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 23:42

спасибо chnav! на самом сайте полазил, а в форум не залез :(

#71 z3s

z3s

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 00:30

А я перестал ей пользоваться когда понял, что Ози с картами из SAS.Planet тормозит на порядок меньше. Так то =)

#72 z3s

z3s

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 00:57

UPD: особенно когда SAS4WinCE внезапно стал ограниченным по времени действия =(

#73 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 10:42

Автор хотел чтобы прога раздавалась только на сайте 4pna, и предупреждал чтобы не выкладывали на сторонних сайтах. Но кого это остановит... В результате он ввёл ограничение по времени, чтобы новые версии скачивали непосредственно с форума. Жаль конечно. Надо пошерстить их форум и найти с какой версии это началось.

#74 z3s

z3s

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 11:13

у меня есть последняя нежадная версия, если нужна могу выложить.

#75 Кочевой

Кочевой

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 23:53

В теме ни чего такого не нашел. В общем задался сделать себе карты для OZI по интересующим местам, с помощью SASPlanet вплоть до z18-19. Начал с Казахстана в z12. Накачал снимков, склеил, сконвертировал. Все делал по инструкциям в теме. Ну точнее по ссылкам на инструкции. Залил в навигатор - все хорошо, все то что и хотел. Далее делаю Карагандинскую область в z14. Все делаю точно также. Но после склейки просматриваю что получилось и вижу совсем не то что должно было быть. Такое ощущение, что z8-10 только сильно увеличенное до размеров z14. Соответственно ни какой детализации, только пикселизация, т.е. все из крупных квадратиков. Подумал мож запара какая. Пробую область в z15 - тоже получается также. Пробовал при склейки разбивать на файлы. Не помогает. Что я делаю не так? Подскажите, научите, пожалуйста.

#76 karat

karat

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 17:11

Очень интересная тема, но похоже сдохла. Очень много вопросов.

#77 Anatoly_KZ

Anatoly_KZ

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 14:10

Очень интересная тема, но похоже сдохла. Очень много вопросов.

Программа SAS4WIN очень удобная программа . Пользуюсь более года на рыбалке, охоте, в лесу. Работает с картами генштаба и спутниковыми фото, заранее подготовленными. Подготовка не сложная и все описано на сайте http://4pna.com/foru...play.php?f=114. Единственно что не удобно, ограничен срок работы программы в 1 месяц. По истечении 1 месяца программа работает , но выскакивает сообщение об необходимом обновлении. При наличии компа и и-нета обновить не проблема.

#78 Авиатор

Авиатор

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 14:56

Только купил навигатор geovision 5050 с установленым навителом, честно не впечатлило. Хочу поставить нечто подобное как тут описывается, подскажите как, может у кого-нубудь есть готовые карты по алматинской области?

#79 dmiino

dmiino

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 18:44

Только купил навигатор geovision 5050 с установленым навителом, честно не впечатлило. Хочу поставить нечто подобное как тут описывается, подскажите как, может у кого-нубудь есть готовые карты по алматинской области?

Увы, но к сожалению карт на SAS готовых не найдешь, надо выкачивать с интернета, когда то предлагал выкладывать скачанные регионы на торент-трекеры, но никто не поддержал, а жаль, общими усилиями могли бы сделать весь Казахстан в любом масштабе.

#80 PSV

PSV

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:27

А я вот так и не сумел с SAS разобраться, а спутниковые снимки для навигации ой как нужны - а то я вижу на экране ноутбука нужное место, а попасть туда с первого раза не получается. Использую старые бумажные карты, но.... Про установку SAS и загрузку снимков написано много, но так же много проф сленга, который я не понимаю (((( Есть кто-то в Усть-Каменогорске, кто может помочь? Заранее благодарю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных