Перейти к содержимому

Фотография

Узлы по согласованию карт областей Казахстана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#64146 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 09:26

Локальные правила ветки:
1. Спор должен быть вежливым
2. Спор должен быть аргументированным
3. Запрещается нецензурная лексика, в любом виде (%$#- в таком тоже) направленная на оппонента
4. Спор должен быть быть как минимум кому то интересен, личные отношения выясняйте в личке или аське

Вот полишь на скрепке... В нем Границы всех ОБЛАСТЕЙ КАЗАХСТАНА и СОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ НОДЫ Алматинской и Джамбульской области... Возмите каждый по очереди и сделайте свои ноды по образу и подобию... А именно отрезок дороги пересекающий границу областей и на нем внешний нод строго на линии границы...

Правила
1. Стереть из своего полиша свою линию границы области
2. Вставить границу из предложенного полиша на скепке
3. Найти все магистральные и прочие дороги пересекающие границу Вашей области.
4. Нарисовать полилинию по гуглу или по реальным трекам, или вырежьте участок своей существующей дороги, примерно на 1 км в обе стороны от границы найденых в 3-м пункте инструкции дорог. (стыковочные дороги нужны для стыковки карт Гармина)
5. Строго на границе области поставить внешний нод для стыковки в Навителе (и других навигациооных программ где стыковка идет через внешние ноды).
6. Полученные соединительные линии скопировать в свой полишь и со своей стороны пристыковать дороги с стыковочным полилиниям.
7. Больше никогда не трогать и не перемещать эти полилинии и не изменять границу области в зоне 500 метров в обе стороны от каждого внешнего нода.
8. Если соседи уже сделали согласование с Вашей областью ранее, то перенести соединительную дорогу с внешним нодом (ничего не меняя) в себе в полиш и пристыковать к соединительной полилинии свою дорогу. (смысл в том что соединительные полилинии с внешним нодом в границах области ведущего ОБЯЗАНЫ БЫТЬ в каждом полише и Вашем и соседей, и из Вашей области к соседям должны торчать "обрубки" полилиний, за границу Вашей области)
9. Выложить в этой ветке модифицированный вами полиш уже с Вашими полилиниями и внешними нодами.

Важное примечание: Границы областей условны, и не всегда проходят по фактической границе, запрещено менять границу области +-500 метров от стыковочного нода. Внешнюю границу можно согласовывать с Внешними соседями (Россией, Киргизией, Китаем) по обоюдному согласию с ведущими приграничных областей.

Тем кто не видит вложение на скрепке перейдите на 1 страницу темы.

! 

Флуд категорически запрещен... Важно читать всем Ведущим областей!

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Дементий: 12 Декабрь 2010 - 14:28

"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

#41 40in

40in

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 17:11

А можно картинку, где будет выделена приходящая магистраль?
HTC HD2 (Leo), GPS BT338, Garmin Montana...
CityGuide, Навител, Яндекс, GoogleMap, 7дорог

#42 40in

40in

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 17:16

Под выделенными кусками на обоих моих скринах только одна дорога и она цельная, на ней нанесен ВУ по границе областей.

Эта дорога не должна быть цельной. Под выделенным куском не должно быть дорог. Магистраль доходит до внешнего узла, обрывается! Стыкуется с соединительным куском! С другой стороны тоже самое!

Сообщение отредактировал 40in: 14 Декабрь 2010 - 17:18

#43 YuS

YuS

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 17:25

40in, я там поправил пост. Там нет ничего, выделен как раз кусок цельной дороги и под ним ничего нет. И кусок этот пересекающий границу должен быть цельным.

Проще наверно полиш вырезать и выложить, чем скрины делать - сделать?

Сообщение отредактировал YuS: 14 Декабрь 2010 - 17:28

#44 40in

40in

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 18:24

Пересаживался с рабочего на домашний комп.... :) Лучше полишь...

#45 mshr

mshr

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 18:48

На рисунках от YuS четко видно, что под выделенным куском стыковочной дороги проходит еще одна которая стыкуется на границе. ... Дорогу нужно подстыковать к началу выделенной линии.

Не думаю, что в полише АТДК сейчас существует выделенный YuSом кусок стыковочной дороги.
Imho, YuS только иллюстрировал, насколько легко в полише АТДК можно эти куски создать для целей данной темы - надо только на существующей дороге около существующего для НН узла добавить по узлу с каждой стороны границы и, возможно, удалить из полилинии узел под НН-узлом (если он есть). Отрезок (отрезки) полилинии между двумя новыми узлами и будет искомой "стыковочной дорогой".

Сообщение отредактировал mshr: 14 Декабрь 2010 - 18:51

#46 40in

40in

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:03

Не думаю, что в полише АТДК сейчас существует выделенный YuSом кусок стыковочной дороги.

А куда он делся? :o
В вашем посте слишком много букв, я посля работы... Устал... Покажите либо скин либо кусок полиша... А еще лучше скинте в личку логин и пароль в СВН АТДК. Я просто гляну и решу ваш спор... :)

#47 mshr

mshr

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:17

Я просто гляну и решу ваш спор... :)

По поводу "решу ваш спор" - давайте договоримся о терминах, чтобы не быть взаимно неправильно понятыми: о чем спор, коллега 40in? Как Вы сформулировали вопрос спора? :rolleyes:

PS: за доступом в svn и полишем - это не ко мне. :)

#48 YuS

YuS

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:36

Да нет же, как раз именно в таком виде на данный момент существует стыковка в полише АТДК. Сейчас вырежу кусок из полиша.

PS 40in, если есть желание порисовать-поправить АТДК, стукни в личку Aleksandr777, а если просто посмотреть, то можно сделать проще, я упакую весь полиш и скину тебе. Полиш не секретный, доступ есть у многих, не думаю, что будут против те кто рисовал его частями... если же кто-то против отпишите, плиз.

А кусок обсуждаемых мест стыковок вот:

Прикрепленные файлы

#49 mshr

mshr

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:47

И действительно - в полише так и есть! das ist fantastisch! :D Лично я не буду возражать и против выкладывания полиша в открытый доступ для всех, хотя бы в шапке темы АТДК. Может, кто-нибудь его возьмет да и создаст самостоятельно "лучшую карту Казахстана"! :) Но надо обсудить и с другими участниками svn.

Сообщение отредактировал mshr: 14 Декабрь 2010 - 19:49

#50 YuS

YuS

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 20:03

И действительно - в полише так и есть! das ist fantastisch! :D

Да, но есть одно но, там скорее всего не все абсолютно стыки так сделаны, а только по местам стыковок новых отрисованных областей. Но, в принципе это бОльшая часть всего полиша, т.е. если этот вариант стыковок нужен кому-нибудь, то доделать оставшуюся часть тех областей которые не вклеивались, а остались старыми, больших проблем не составит и я готов это доделать. Но бесполезную работу, которая никому не понадобится, делать не хочется.

#51 40in

40in

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:24

Ну что же. В спорных узлах вроде все нормально и правильно..... Пойдем дальше. :)

Скрин от Вованчика:
Изображение

Скрин вашего полиша:
Изображение

Отсюда вывод: Мы видим 2 разные картинки.... Закончились выводы...
Не ругаетесь, "Горячие финские парни!" :angry:

Злосный ОФФ Топ

По поводу "решу ваш спор" - давайте договоримся о терминах, чтобы не быть взаимно неправильно понятыми: о чем спор, коллега 40in? Как Вы сформулировали вопрос спора? :rolleyes:

Не будем мы договариваться о терминах... А то уже до "ярлыков" договорились... :angry:

#52 Chunk

Chunk

Профессионал

• Картописатели
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 22:52

ИМХО Много шума из "ничего". Уважаемые форумчане, неужели сложно прийти к одному общему знаменателю хотя бы в таком простом вопросе? Вчера у меня подгонка внешних узлов заняла 40 минут с перекуром. Мне не "в лом" было. А гарминоводам может быть и польза от этого будет (сам гармином не пользуюсь). Второй день разговоры.....а результат.... Для информации- в ветке Акмолинской области в шапке файл с новыми внешними узлами карты области. Все следующие релизы Астаны будут с этими узлами. С Карагандой-ultimate уже состыковано. Спасибо за внимание,надеюсь на понимание.

#53 YuS

YuS

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:12

Отсюда вывод: Мы видим 2 разные картинки.... Закончились выводы...

Отсюда другие выводы, совсем другие. Зачем давать скрины старого полиша, в котором действительно не было стыковок нужных, при наличии нового?

#54 YuS

YuS

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:19

Уважаемые форумчане, неужели сложно прийти к одному общему знаменателю хотя бы в таком простом вопросе?
Вчера у меня подгонка внешних узлов заняла 40 минут с перекуром.
Мне не "в лом" было. А гарминоводам может быть и польза от этого будет (сам гармином не пользуюсь).
Второй день разговоры.....а результат....

Очень сложно, как видим. Если бы второй день...

PS Я там как-то в личку тебе писал о согласовании узлов по границе и с просьбой поправить их в АТДК, в ответ тишина... Вот и все проблемы так решаются. Видимо тут лучше стыкуется всё и красивее.

#55 mshr

mshr

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 00:23

Не будем мы договариваться о терминах... А то уже до "ярлыков" договорились... :angry:

Пока не сформулирован вопрос спора - спор отсутствует или он - ни о чём.

До сих пор я не увидел в этой теме ответ на конкретный вопрос топикстартеру: зачем ему потребовалось формировать новый полиш согласования границ, если существует полиш АТДК - продукт труда многих участников этого форума? Даже в случае, если какие-то части АТДК не являются актуальными - можно было его использовать в более-менее достоверной части (а это, полагаю, не меньше половины территории республики).

Если единственным вразумительным ответом на означенный вопрос может быть только обвинение в проставлении "ярлыков" - значит вопрос этот имеет вполне однозначный ответ, совершенно "неинтересный" инициатору новой эпопеи согласования. <_<

Всем - спокойной ночи!

Сообщение отредактировал mshr: 15 Декабрь 2010 - 00:26

#56 samsomus

samsomus

Гуру картографии

• Картописатели
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 01:41

зачем ему потребовалось формировать новый полиш согласования границ, если существует полиш АТДК - продукт труда многих участников этого форума?

я вот тоже уже долго читаю ветку, но так и не понял... вроде все данные в нем стыковали друг с другом, правили, согласовывали... для чего? чтобы еще раз делать с нуля (пусть даже часть). Смысл? В том же АТДК все границы указаны именно по тому файлу, что прилеплен в шапке, все дороги состыкованы... мне не ясна вообще причина появления этой ветки.
WinCE, Андроид. Navitel, ProGorod, 7 дорог
скачать можно тут http://map.vov.ru

#57 VLADIMIR

VLADIMIR

продам всех и вся

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 061 сообщений
  • Интересы:ОТДЫХ

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 02:49

Мы скорректировали свои ноды на карте Карагандинская область - Ultimate. И ДОБАВИЛИ НОД В СТОРОНУ КЫЗЫЛ-ОРДЫ кто проверяющий ;)
Lefthander.........
Вот и снова Я.

#58 Aleksandr777

Aleksandr777

Профессионал

• Прохожий
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 07:19

Отсюда вывод: Мы видим 2 разные картинки....

40in, Ваш персональный код доступа в СВН Атласа (АТДК) скинул в личку.

Сообщение отредактировал Aleksandr777: 15 Декабрь 2010 - 07:28

нищий я

#59 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 07:27

Уважаемые ведущие. Позвольте я дам резюме последнего дня: Совсем недавно славная команда Павлодара устраивала шум, с писанием писем администрации и взывала к активу клуба с просьбой усмирить Вагнера, который по вопросам стыковки послал их далеко в "лес"... Клуб пошел на встречу, Вагнера больше нет, и наконец то возникли предпосылки провести полную стыковку всех карт КЗ как в Навителе, так и в Гармине. Но что мы видим, теперь славная команда Павладара в лице одного человека устраивает "демагогию*" с непрозрачным намеком, "тебе надо под Гармин, ты и стыкуй", до полного недоумения другого человека "Зачем тут что то стыковать, идите все в Наш СВН и там все есть"... Видать открытие апсалютно бесполезной второй ветки Караганды вскружило голову и подняло амбиции до небес, и теперь вопросы стыковки их не волнуют, а в Чимкенте и Актюбинске и т.п. хоть трава не расти... Один ведущий Астаны, только делает стыковку, но тоже недоумевает, не в пустую ли он поработал, так как остальные ведущие молчат... Создается впечатления, что склочному Вованчику нехрен делать и он тут устраивает какую то хрень с передвиганием нодов и каких то дорог, видать от скуки или за-за его несносного характера... Поскольку это никому не надо (а особенно мне, у меня и так весь КЗ в полише и мне уж точно 100% не нужна никакая Ваша стыковка), то я передаю бразды правления Павлодару... Теперь пусть славная команда этого города сама договаривается о стыковочных узлах, со всеми ведущими, показывая как это все просто и легко сделать в СВН... На этом я говорю Вам до свидание и всего хорошего... * - Демагогия - попытка мужа доказать жене что висящий половой член, лучше стоящего во всех отношениях... (Словарь Ожогова)
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

#60 Aleksandr777

Aleksandr777

Профессионал

• Прохожий
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 07:51

Клуб пошел на встречу, Вагнера больше нет, и наконец то возникли предпосылки провести полную стыковку всех карт КЗ как в Навителе, так и в Гармине.

Видя это мы не остались в стороне, что-бы небыло дыры в общей карте КЗ, мы начали развивать новую карту Карагандинской области (сейчас карту рисует десять человек, когда такое было..?), эту карту мы сразу состыковали с Атласом (АТДК).

а вчера на мою просьбу состыковать внешние узлы с Акмолинской картой, ведущий этой темы Chunk в личку мне ответил следующее:

привет.
внешние узлы акмолинской области изменены по просьбе Вованчика.
файл с внешними узлами в шапке астаны.
не затруднит подстыковаться?

Для информации- в ветке Акмолинской области в шапке файл с новыми внешними узлами карты области....
Все следующие релизы Астаны будут с этими узлами....

Возникает недоумение - может довести до конца начатое, чем по новому переделывать то, что уже было ранее сделано....

Сообщение отредактировал Aleksandr777: 15 Декабрь 2010 - 08:16

нищий я

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных