Перейти к содержимому

Фотография

M-40 Актoбе (вектор)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#92895 dansit

dansit

Гуру картографии

• Картописатели
  • PipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 11:41

Векторная карта Актюбинской области

7 Дорог

Скачать

http://www.gpsclub.k...ads&showfile=45
Версия от 22.06. 2016 года

Навител (nm3)

Скачать

http://www.gpsclub.k...ads&showfile=44

Версия от 22.06. 2016 года

Ситигид

Версия от 22.06.2016 года.

Для всех форматов- DCM,CGMAP.CGNET

Нет этажности

Скачивать отсюда

http://www.gpsclub.k...ads&showfile=76

Версия для гармин - в процессе создания

Карты бесплатны, без ограничений. Кроме одного - при распространении на других ресурсах ссылка на этот форум обязательна

Что нового:

• Детализированы все районные центры и города областного значения. Исправлены все технические ошибки в адресном поиске. Нанесены сотни ПОИ. Исправлены маршрутизация и классы дорог.
  • Исправлены размеры Населенных пунктов

Замечания и данные слать на gpsclub.kz@yandex.kz
В теме письма обязательно указать слово -Актобе

Сообщение отредактировал dansit: 21 Июнь 2016 - 22:54

Пешеход - картограф

Samsung Galaxy tab 2&Garmin navi 1490T delux.

#41 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 20 Март 2008 - 23:38

Я возьму на себя район от Спутника до Нурдаулета подробно

Спасибо... очень подробно не надо... Я там прошелся по улице налепил точек, половину удалить теперь надо... Подходи творчески... что бы ты хотел увидеть, приехав... ну например, в Петропавловск Камчасткий... явно не хлебный магазин... ОК? Выставляй точки интересные туристам и командировочным ;)
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

#42 Devil_Ru

Devil_Ru

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 11:53

Буду в Алмаате, с меня пиво.
Слушай, может помочь что надо, обрисовать там, разукрасить? Ежели что, ты задачи нарезай с четким руководством. Буду помогать по мере своих сил.

Спасибо зема, карта супер. Я вчера все киоски облазил, нету такой в продаже и грят что не видали. Пообещали созвониться с поставщиками "макулатуры".

Да не за что. Да я сам все киоски в свое время облазил а эту карту не видел. Я думаю что есть смысл созвонится с теми кто делал эту карту может у них есть более свежая карта. В нижнем правом углу есть данные этой конторы а лучше всего найти знакомых там.
HTC TyTN II (Kaiser), Авто навигатор Мирком 200
Навител, GisRussa, Garmin, OziExplorer.

#43 Senin

Senin

Участник

• Прохожий
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Интересы:GPS, спутниковое оборудование, Интернет. музыка, рыбалка,и охота

Отправлено 21 Март 2008 - 14:02

НАРОД НУЖНА КАРТА НА eTrex Venture CX .. в формате IMG. помогите!! плизз! есть у меня М-40 Актобе но формата MP. не могу залить её(( заливаю прогой Img2gps. в MapSource не фига не разобрался.. ((
Garmin eTrex Legend Cx

#44 Devil_Ru

Devil_Ru

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 15:33

ее нужно сконвертить в формат .IMG с помощью мапэдита. Или взять карту Белого и Горячего.

#45 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 15:46

Внимательно читаем шапку на 1 странице... Вышла версия Альфа... В одном уровне для Навитела 3.1. Не скучаем, чем можем помогаем... :rolleyes:

#46 toha

toha

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 01:13

Внимательно читаем шапку на 1 странице... Вышла версия Альфа...

Vovanchik, ты жжош ! У меня заработала прокладка маршрута!!! Уррррааа!

#47 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 09:42

Vovanchik, ты жжош ! У меня заработала прокладка маршрута!!! Уррррааа!

Вообще то роутинг изначально был и в выложеном польском формате... Конвертить правильно надо... Коммерческой триалкой Маппера -Профешионал... ;)

#48 zShamanz

zShamanz

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 21:58

В принципе я сейчас посидел, район улицы 101-й стрелковой бригады уже закончил. Так что могу на себя взять район улиц: пр. А. Молдагуловой-ул. Заречная(ул. Г. Жубановой сейчас)-пр. Абулхайыр-хана. B) НО! УНО: Дайте карту, которая в шапке альфа nm2, только в формате ntm. А то мой КПК не желает работать с Навителом 3.1. Она с номерами домов ? ДОС: А как делать экспорт точек из одной карты на другую ? ТРЕС: пока все...

#49 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 22:59

В принципе я сейчас посидел, район улицы 101-й стрелковой бригады уже закончил. Так что могу на себя взять район улиц:
пр. А. Молдагуловой-ул. Заречная(ул. Г. Жубановой сейчас)-пр. Абулхайыр-хана. B)
НО!
УНО: Дайте карту, которая в шапке альфа nm2, только в формате ntm. А то мой КПК не желает работать с Навителом 3.1. Она с номерами домов ?
ДОС: А как делать экспорт точек из одной карты на другую ?
ТРЕС: пока все...

Карта, которая для Навитела 3.1 будет с номерами домов и полноценным поиском. Для гармина выложена карта только с полигонами домов (да и то пошел на встречу Гарминовцам) Карту под Навител 3.0 выладывать не планируется. Настоятельно рекомендую поставить Навител 3.1 и пользоваться полноценной картой.

#50 zShamanz

zShamanz

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 23:07

Карта, которая для Навитела 3.1 будет с номерами домов и полноценным поиском. Для гармина выложена карта только с полигонами домов (да и то пошел на встречу Гарминовцам) Карту под Навител 3.0 выладывать не планируется. Настоятельно рекомендую поставить Навител 3.1 и пользоваться полноценной картой.

Да блин, с удовольствием, бы. У меня видимо проблемы с КПК. .NET не ставится. А без него я как понимаю 3.1 не ставится.
Ладно, GUI с ним, буду пытаться...

#51 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 23:27

Да блин, с удовольствием, бы. У меня видимо проблемы с КПК. .NET не ставится. А без него я как понимаю 3.1 не ставится.

На крайняк можно взять гарминовскую карту перевести в полишь формат, и сконвертить во все что угодно... Но поиска там уже не будет, как и номеров домов...

#52 VLADIMIR

VLADIMIR

продам всех и вся

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 061 сообщений
  • Интересы:ОТДЫХ

Отправлено 24 Март 2008 - 07:22

А ты попробуй поставить просто навител 3.1 без NET может так пойдет. Я тож думал что мне надо будет ставить NET, а окозалось что непонадобилось.
Lefthander.........
Вот и снова Я.

#53 zShamanz

zShamanz

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 11:01

:lol: Поставил я наконец себе новый нави!!! * Хард ресет- и нет проблем *

#54 zShamanz

zShamanz

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 11:27

Теперь другая ерунда: Карта не отображается,но отображается название улицы снизу экрана. Что за ... *Мдя... Короче, открыл я ее(карту) через проводник просто и все заработало. Вопрос к Vovanchik: а в каком формате у тебя та карта с которой ты работаешь? и можно ли ее получить, а то на карте nm2 особо не поредактируешь. А img не имеет поиска и нумерации домов.

#55 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 13:43

Теперь другая ерунда: Карта не отображается,но отображается название улицы снизу экрана. Что за ...

*Мдя...
Короче, открыл я ее(карту) через проводник просто и все заработало.
Вопрос к Vovanchik: а в каком формате у тебя та карта с которой ты работаешь? и можно ли ее получить, а то на карте nm2 особо не поредактируешь. А img не имеет поиска и нумерации домов.

Вы наверно будете удивлены, но в общем то карту и выкладываю в nm2 чтобы ее невозможно было редактировать... ;) Пишите точки в навителе или можете рисовать их на своей карте, потом их выделить и сохранить на пустой лист в Мапэдите и выслать... В навителе предпочтительнее...
Если дать редактировать карту кому не лень, то будет куча полукарт, та как переносить объекты с одной карты на другую очень сложно, даже если знаешь что именно нарисовано в карте доноре. Кроме того хотелось бы защитить интеллектуальную собственность.

#56 zShamanz

zShamanz

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 14:25

Вы наверно будете удивлены, но в общем то карту и выкладываю в nm2 чтобы ее невозможно было редактировать... ;) Пишите точки в навителе или можете рисовать их на своей карте, потом их выделить и сохранить на пустой лист в Мапэдите и выслать... В навителе предпочтительнее...
Если дать редактировать карту кому не лень, то будет куча полукарт, та как переносить объекты с одной карты на другую очень сложно, даже если знаешь что именно нарисовано в карте доноре. Кроме того хотелось бы защитить интеллектуальную собственность.

Не обижайтесь конечно, но вот с этого и начинается, это мое, я не дам. В итоге мы получаем то что одной, единственно верной и правильной карты Казахстана и городов Казахстана НЕТ!
Я не прошу ее чтобы потом продавать или как то распространять вне сайта или еще как. Она нужна мне чтобы откатывать и создавать карту быстрее. В тех картах которые представлены здесь еще очень много неточностей, а некоторых районов вообще нет.

#57 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 15:43

Не обижайтесь конечно, но вот с этого и начинается, это мое, я не дам. В итоге мы получаем то что одной, единственно верной и правильной карты Казахстана и городов Казахстана НЕТ!
Я не прошу ее чтобы потом продавать или как то распространять вне сайта или еще как. Она нужна мне чтобы откатывать и создавать карту быстрее. В тех картах которые представлены здесь еще очень много неточностей, а некоторых районов вообще нет.

Дорогой друг! Карта даже не бета версия, а всего лишь Альфа... Сейчас заканчиваю новый город, если у Вас есть возможность подробно отрисовать какой либо район, мы будем все очень признательны, Вам за вашу работу, и запишем Ваше имя навечно в копирайт карты... Кроме того тестеры как раз нужны что бы присылать треки и точки и сообщать где неточности, что бы мы могли оперативно внеси изменения в карту... Кроме того скажу Вам всем по секрету, что скоро появится новый ведущий квадрата М40... ;)

#58 Devil_Ru

Devil_Ru

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 12:18

нашел одну неточность на ул. Бр. Жубановых есть дом 272. Так вот на карте их два. Один на углу улицы Макаренко Бр. Жубановых а второй на против гостиничного комплекса Султан. Так вот тот который напротив гостиничного комплекса Султан имеет номер 276 т.е. Бр. Жубановых 276. если загрузить мои треки которые я высылал то на них видно что я постоянно этот дом объезжаю со всех сторон. и еще одна не точность на Есет батыра нету 13 дома точнее он есть но он не стоит под адресом Есет-батыра 13 он просто 13. Т.е. когда задаешь поиск то навител не находит на улице есет-батыра 13 дома.

#59 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 14:44

нашел одну неточность на ул. Бр. Жубановых есть дом 272. Так вот на карте их два. Один на углу улицы Макаренко Бр. Жубановых а второй на против гостиничного комплекса Султан. Так вот тот который напротив гостиничного комплекса Султан имеет номер 276 т.е. Бр. Жубановых 276. если загрузить мои треки которые я высылал то на них видно что я постоянно этот дом объезжаю со всех сторон.
и еще одна не точность на Есет батыра нету 13 дома точнее он есть но он не стоит под адресом Есет-батыра 13 он просто 13. Т.е. когда задаешь поиск то навител не находит на улице есет-батыра 13 дома.

Спасибо, с 276 по Жубановых и 13 по Есет Батыра разобрался... ;) Можно попросить при Ваших перемещениях по городу сьехать с накатанных маршрутов и проехать по небольшим улицам, и такая же просьба всем Актюбинцам имеющим машины... Ценральные улицы хорошо откатаны, а вот рядом вообще нет треков... Интересуют улицы: Кутузова, Ватутина, Кошевого, Гагарина, Кошевого, Снайперская, и почти все улицы Старого города... Заранее спасибо...

#60 toha

toha

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 15:10

по ул. ул. Пожарского между ул Рыскулова и санкибай батыра нету маленьких улиц. Одна из них 20-парт съезда у меня откатанна .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных