Перейти к содержимому

Фотография

M-40 Актoбе (вектор)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#92895 dansit

dansit

Гуру картографии

• Картописатели
  • PipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 11:41

Векторная карта Актюбинской области

7 Дорог

Скачать

http://www.gpsclub.k...ads&showfile=45
Версия от 22.06. 2016 года

Навител (nm3)

Скачать

http://www.gpsclub.k...ads&showfile=44

Версия от 22.06. 2016 года

Ситигид

Версия от 22.06.2016 года.

Для всех форматов- DCM,CGMAP.CGNET

Нет этажности

Скачивать отсюда

http://www.gpsclub.k...ads&showfile=76

Версия для гармин - в процессе создания

Карты бесплатны, без ограничений. Кроме одного - при распространении на других ресурсах ссылка на этот форум обязательна

Что нового:

• Детализированы все районные центры и города областного значения. Исправлены все технические ошибки в адресном поиске. Нанесены сотни ПОИ. Исправлены маршрутизация и классы дорог.
  • Исправлены размеры Населенных пунктов

Замечания и данные слать на gpsclub.kz@yandex.kz
В теме письма обязательно указать слово -Актобе

Сообщение отредактировал dansit: 21 Июнь 2016 - 22:54

Пешеход - картограф

Samsung Galaxy tab 2&Garmin navi 1490T delux.

#21 toha

toha

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 00:16

Off Та нэ, ты шо? С плакатом по площади ни пийду :D А от квадратиков домов все таки толк есть ,ИМХО,проще ориентироваться. Буду ждать пока кто нить с прямыми руками захочет заточить этот растр под Гармин, с привязкой к координатам. Не Off Есть тут у меня одна наколочка, у кого можно купленным маппером карту скомпилить. Завтра к вечеру отпишусь о результате.

#22 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 19 Март 2008 - 09:26

Off
Та нэ, ты шо? С плакатом по площади ни пийду :D
А от квадратиков домов все таки толк есть ,ИМХО,проще ориентироваться. Буду ждать пока кто нить с прямыми руками захочет заточить этот растр под Гармин, с привязкой к координатам.
Не Off
Есть тут у меня одна наколочка, у кого можно купленным маппером карту скомпилить. Завтра к вечеру отпишусь о результате.

Боюсь что ближайший купленый мАппер надо Искать в Москве, а может и еще дальше! На счет контуров домов, возможно я и пойду к вам на встречу. Посмотрим как карты лягут на звезды...
Маппер у меня есть все крОме поиска мОжно... Пиши в личку что задумал...

Да кстати растр можно заточить под ОЗИ например с привязкой к координатам... Что в принципе я уже сделал... А вот под
Гармин точить не получиться... надо садиться и обрисовываать все домики в ручную... :( А потом еще вводить адреса, привязывать к улицам дома... Короче работа самая муторная из всей картографии... Вот по этому потом не охота выкладывать исходник, ибо его кто-нибудь сразу скачивает и радостно начинает продавать дядькам с толстыми кошельками, что бы они круто по городу ездили с комфортом... Раньше была возможность залочить гарминовский файл, но эту защиту уже давно сломали... Поэтому только Навеловский закрытый формат... Хотя и его тоже продают... :lol:
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

#23 Devil_Ru

Devil_Ru

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 18:04

to Vovanchik а можешь кинуть файл привязки Ози? Если не трудно скинь пожалуйста. Да я тебе еще треки кидал правда давно уже, ты их получал? Все никак не могу выбраться треки откатать по улицам. Ну ниче думаю откатаю скоро.
HTC TyTN II (Kaiser), Авто навигатор Мирком 200
Навител, GisRussa, Garmin, OziExplorer.

#24 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 18:15

to Vovanchik а можешь кинуть файл привязки Ози? Если не трудно скинь пожалуйста. Да я тебе еще треки кидал правда давно уже, ты их получал? Все никак не могу выбраться треки откатать по улицам. Ну ниче думаю откатаю скоро.

Привет! С днем Рождения!!! Всего тебе много и бесплатно... Будь здоров, богат и счастлив!!!

Привязку сброшу, сегодня вечером... Только она не очень получилась, есть некоторое смещение, так как карта нелинейна... Но в принципе ездить можно, почти везде правильно... Надо с хозяина карты вытрясти привязку... Может у него лучше, а я привязывал по 6 точкам... видать мало...

#25 Devil_Ru

Devil_Ru

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 18:42

блин нашел эту карту с домами в лучшем разрешении но правда она разбита на 4 части. самое интерестное нашел у того с кем работаю самое главное я ее искал а он млин молчит. Если надо то могу скинуть. Есть еще какие то карты сам еще толком не смотрел но как посматрю отпишусь.

#26 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 09:14

блин нашел эту карту с домами в лучшем разрешении но правда она разбита на 4 части. самое интерестное нашел у того с кем работаю самое главное я ее искал а он млин молчит. Если надо то могу скинуть. Есть еще какие то карты сам еще толком не смотрел но как посматрю отпишусь.

Друг, это супер, что карта разбита на части... Я подгрузил полную... у меня винда висит и файл подкачки неприрывно увеличивает... 4 части и с хорошим разрешением это супер... Выложи на Рапиду или скинь мне на мыло...

#27 Devil_Ru

Devil_Ru

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 12:03

Спасибо за поздравление. Отправил на мыло карту 4 части. Нифига на мыло не отправляется. Залил на рапиду http://www.rapidshare.ru/617259

#28 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 12:12

Спасибо за поздравление. Отправил на мыло карту 4 части

Видать придется Актобе длЯ Гарминов выкладывать, раз там все Гарминовцы... И активно помогают так... Можно начинать радоваться...

Привязка для карты с ДимонВидео... не очень точно... но извините, как смог так и привязал...

Прикрепленные файлы

#29 Devil_Ru

Devil_Ru

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 13:01

Видать придется Актобе длЯ Гарминов выкладывать, раз там все Гарминовцы... И активно помогают так... Можно начинать радоваться...

Да можно а лучше и то и другое т.е. и для гарминов и для навитела. Хотя я канешно понимаю что гармин открытый формат и его могут спокойно взять и патом сказать что это наше и продавать дядькам с большим и толстым пузом (кошельком).

#30 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 13:06

Да можно а лучше и то и другое т.е. и для гарминов и для навитела. Хотя я канешно понимаю что гармин открытый формат и его могут спокойно взять и патом сказать что это наше и продавать дядькам с большим и толстым пузом (кошельком).

Файл привязки в сообщении повыше... Во вторых будет 2 версии одна с номерами домов и поиском для Навитела, вторая с контурами домов для Гармина, ибо поиск все равно не работает, а по контурам домов легче ориентироваться... А у тебя Навител тоже есть? Ну так классно... я не буду терзаться совестью, что ты у нас без карты остался... B)

#31 Devil_Ru

Devil_Ru

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 13:23

Файл привязки в сообщении повыше... Во вторых будет 2 версии одна с номерами домов и поиском для Навитела, вторая с контурами домов для Гармина, ибо поиск все равно не работает, а по контурам домов легче ориентироваться... Если найдешь дядьку с очень толстым кошельком, то пиши... продадим ему карту и деньги поделим... Тоже не особенная проблема... :lol: Хотя дядька, дядьке рознь... если дядька потом еще начнет карту продавать то обидно будет... Но если он ламер и ему "только для сэбе", то можно и поставить ему карту... а для пущей важности можно ее еще залочить... Разлочить конечно можно, но потом карта все равно кривая получится, и надо ее будет ручками править некоторое время... ;) А у тебя Навител тоже есть? Ну так классно... я не буду терзаться совестью, что ты у нас без карты остался... B)

Да у меня Навител и Гармин и Ози. Ну и все остальное что можно поставить на КПК. А так в основном пользуюсь НАвителом. У меня просто и в машине Комп с Навигацией и КПК есть если пешком. А еще забыл что на сотке стоит МапНав навигатор который на яве написан. можешь зайти на их сайт посматреть прикольная вещь. http://mapnav.spb.ru

#32 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 13:29

Да у меня Навител и Гармин и Ози. Ну и все остальное что можно поставить на КПК. А так в основном пользуюсь НАвителом. У меня просто и в машине Комп с Навигацией и КПК есть если пешком. А еще забыл что на сотке стоит МапНав навигатор который на яве написан. можешь зайти на их сайт посматреть прикольная вещь. http://mapnav.spb.ru

Он озиковские карты использует? И плиз... перемести эту ссылку в тему Программы для Навигации...

#33 Devil_Ru

Devil_Ru

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 13:34

Да Озиковские но их нужно конвертить. Ну и плюс гугловские и многие другие. Да щас перемещю ссылу.

#34 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 14:07

Суперная карта... все дома видно... попробую сейчас привязать... по ней и будем рисовать... :D А то я уже замаялся с предыдущей картой... номера домов в МапЕдите нифига не видны...

#35 Devil_Ru

Devil_Ru

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 14:57

Ну я рад, что карта понравилась. Ждем релиза карты.

#36 toha

toha

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 15:17

Так я не понял, для гармина будут контуры домов али нет? Надежда умирает последней (с) Вроди бы нашел человечка который готов скомпилить карту для гармина. Он ещё не много ломается :angry: . Сегодня вечером будет результат, либо да , либо нет.

#37 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 16:07

Так я не понял, для гармина будут контуры домов али нет? Надежда умирает последней (с)
Вроди бы нашел человечка который готов скомпилить карту для гармина. Он ещё не много ломается :angry: . Сегодня вечером будет результат, либо да , либо нет.

Будет... только после официального релиза под Навител... Эх блин... последнюю карту заргузить в МапЭдит не получается, хоть и версия лицензионная, но все равно очень большая, ограничения программы не дают... :(

#38 toha

toha

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 17:48

Будет... только после официального релиза под Навител... :(

Буду в Алмаате, с меня пиво.
Слушай, может помочь что надо, обрисовать там, разукрасить? Ежели что, ты задачи нарезай с четким руководством. Буду помогать по мере своих сил.

Залил на рапиду http://www.rapidshare.ru/617259

Спасибо зема, карта супер. Я вчера все киоски облазил, нету такой в продаже и грят что не видали. Пообещали созвониться с поставщиками "макулатуры".

#39 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 23:06

Актюбинцы, для первого релиза карты Очень Нужны ПОИ: заправки, автомойки, крупные магазины, торговые центры, памятники, базары, автомагазины, банки и банкоматы... В общем все то, что считаете важным и хотите видеть на карте... Уж помогите плиз...

#40 toha

toha

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 23:28

Актюбинцы, для первого релиза карты Очень Нужны ПОИ: заправки, автомойки, крупные магазины, торговые центры, памятники, базары, автомагазины, банки и банкоматы... В общем все то, что считаете важным и хотите видеть на карте... Уж помогите плиз...

Я возьму на себя район от Спутника до Нурдаулета подробно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных