Перейти к содержимому

Фотография

23 февраля. Балхаш.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 cobra

cobra

Модератор

• Главные администраторы
  • 2 270 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 14:06

23 февраля - Мужской праздник, значит и провести его нужно соответственно.
Поэтому решено ехать на рыбалку, на лёд и на Балхаш. Тем более отпуск был взят заранее, так что выбор не большой.
И вот настал понедельник 23-го и мы в составе 4х человек выдвигаемся из города в 3 ночи ...новый путь... и вот в 10 часов мы на Балхаше.
Предложение "по 50 капель за приезд" - было отвергнуто и все приступили к сборам на лёд.
По разговорам, с соседями из Бишкека, стало не очень радужно: за прошлый день и ночь - 4 воблы clear.png
Но мы то приехали на рыбалку, а не за рыбой, поэтому выдвинулись на лёд. Решили идтить пешком, а машину оставить на твердом берегу, хотя лед был 50-70 см. Дорога до места чуть больше километра и вот первые лунки, прикормка и удильники в воду и ... ожидание.
Поднялся северо-восточный ветер, так что без укрытия на льду было не очень приятно. Ставлю Стэк-зонт (укрепленный после прошлых рыбалок) и в нем уже даже жарко, что приходится снять куртки и шапки. Но кивки молчали, настроение падало и было решено перекусить и по 50 грамм. Стало жарко изнутри и двое, схватив буры, отправились на поиск рыбы.
Их настойчивость принесла успех в одной из лунок клюнула первая рыбка, и вот вобла на льду. Закармливаем лунку и пошёл клёв воблы. Кормили прикормкой GF, что как потом оказалось, было правильным выбором.
Я же продолжал сидеть в палатке в надежде, что рыба всё равно подойдет (Как я был не прав). И вот из соседней палатки уже слышится мат: "Какого ..пи-пи.. сделали лунку 100мм буром ..пи-пи.. лещ не проходит, его..пи-пи..мать".
Тут же перебуриваем лунки 150 буром. И уже в ЖБ палатке нас четверо. Моя первая поклевка...и 0.1 леска была оборвана, мормышка потеряна clear.png Перевязываю ... и вот уже и мой первый лещ на льду. Вообщем рыба есть - она не может не есть.
Насадка и опарыш, и мотыль. Но помня совет Аяна, делаю чисто сазанью снасть, в лунку добавляю резаного червя, в прикормку доливаю сироп GF-червь и снасть в воду. И менее чем через час уже был взят и первый сазанчик, правда не очень большой и какой-то больной. Было решено скормить его псу, которого откликался на Рыжик, а не "Унты" - как назвал его Stenly.
И далее незаметно подкрался вечер и было решено идти на берег. Итог первого дня: вобла, лещ, пара сазанчиков и один шальной судак на червя.
16822-1425020612-43c5024a761b921f136de5e
Второй день - мало отличался от первого, единственное что сразу встали на старые лунки, закормили и понеслось. В течение дня было выловлено уже больше леща и сазана, воблы было мало.
Соседи киргизы - были "в дугу", так как ни чего не взяли...просверлили 70 лунок, наставили жерлиц и...поймали одного берша. На нас уже стали не добро коситься clear.png
Вот наш улов за два дня (слева на право: лещ, сазан, вобла)
16823-1425020649-92e03a3203f6657382fee8e
После ужина двое решают пойти на ночь, но просидев до 23 и поймав пару лещиков и вобел, вернулись на берег. Было решено - на завтра выдвинуться пораньше с утреца.
Третий день (точнее полдня) также принес в основном лещей и воблы, и несколько сазанчиков.

В итоге праздник проведен, и рыбалкой и результатом довольны.
PS: прошу прощение у форумчан, что про ДР клуба забыл :( теперь вы знаете - почему.

• Vovanchik это нравится
Со мной можно поговорить, но это не значит, что со мной можно договориться.
Администрация имеет все возможные права, несколько невозможных и пару невероятных.

---
Garmin Oregon 450t (JNX-edition) / Nokia 5800 / ASUS MyPal A639

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных