Перейти к содержимому

Фотография

RoadAR кто пользует?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 583 сообщений
  • Интересы:Путешествия, туризм, GPS-навигация

Отправлено 11 Июль 2014 - 12:01

Попалась интересная софтинка для андроида. Она видит дорожные знаки и предупреждает о них водителя. Мне она показалась интересной.
Вот описание с сайта разработчика.

сайт программы: http://roadar.ru/

2 штрафа за неправильную парковку + 1 штраф за превышение скорости на 20 км/ч
  • RoadAR - это бесплатное приложение для вашего смартфона, которое позволит начать экономить на штрафах из-за невнимательности уже завтра
  • Распознает дорожные знаки и предупреждает о зоне их действия, а также заменяет видеорегистратор

Изображение

Изображение

Предупреждение о знаках

Проспал на трассе знак «Обгон запрещен»? Не знаешь разрешена ли здесь парковка? Больше никаких нарушений и штрафов из-за невнимательности. Мы предупредим и подскажем! Тебе нужно лишь установить смартфон в держатель перед лобовым стеклом.

Навигация (планируется)

Проложим маршрут только там, где реально можно проехать. Наложим его прямо на видео в режиме дополненной реальности. Больше никаких ошибок на развязках и неправильных поворотов. Мы знаем через какие дороги можно объехать пробку без препятствий. Мы предупредим о ямах и лежачих полицейских. Чужой город для тебя станет как родной!

Рация (планируется)

Общайся с другими водителями, помогайте друг другу, делись информацией о ситуации на дорогах. Спроси у коллег какая обстановка через 10-20-50 км - обязательно подскажут. На дороге не каждый сам за себя, теперь мы партнеры и друзья!

Видео, как этоработает.

Сообщение отредактировал Miner: 11 Июль 2014 - 12:03

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#2 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 583 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 12:06

Вот бы на базе этой программы сделать свою, которая бы на основании этих данных ещё и спидкам пополняла. То есть увидела и тут-же отправила на сервер информацию о дорожных знаках. Не а сервак автоматически с интервалом в час генерировал новый спидкам

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#3 kisa

kisa

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Интересы:Все по чуть-чуть!!)))

Отправлено 11 Июль 2014 - 15:08

которая бы на основании этих данных ещё и спидкам пополняла.

было бы круто, интересная программка, надо скачать!
КАЗАХСТАН и ЖПС ОБЪЕДИНЯЙСЯ!!!

#4 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 16:03

Скрытый текст

#5 Andronio

Andronio

Гуру картографии

• Картописатели
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 19:06

Очередная игрушка, поиграться и забыть. Начнутся проблемы с распознаванием на скорости, в поворотах, пятнышко на стекле, или недостаточно точности в смартфоне... Сколько нам уже втюхивали разной автоматической картографии, в результате не придумали ничего лучше живого картографа (не к столу будет помянут вейз).

Приветствую!

Технологии не стоят на месте. У меня в телефоне камера 13 МП. Я не скажу, что она снимает как профессиональная зеркалка, но и не все так плохо. Например, когда нет под рукой сканера или лень доставать, то я фотографирую на телефон лист А4, а потом распознаю его в файнридере. А это уже о чем-то говорит. Частоты процессоров в телефоне достигли 2,5 ГГц, а когда-то все мечтали чтобы в телефоне хотябы до 1ГГц разогнать процессор и не верили что можно в маленький камень загнать хотябы ГГц. Алгоритмы распознавания часто упираются в производительность. И математика сейчас сильно продвинулась. Раньше модем был 9600 бод, но используя тот же канал, ту же полосу частот с помощью кодирования получили скорость 57600. Поэтому перспектива не такая уж и плохая.

Ну а по поводу поиграться и забыть, то я, например, не представляю себе использовать телефон для напоминания о знаках. Но поиграться - обязательно попробую ;)

#6 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 583 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 02:36

Нам просто нужна програмка, которая запоминала бы знаки с координатами местоположения и потом их "расставляла" по карте. Намного жизнь стала бы легче.

#7 Terminator X-1000

Terminator X-1000

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Интересы:3D Max, Автоспорт. Копьютеры. программирование.

Отправлено 01 Август 2014 - 10:19

Очень интересна! Попробую скачать поюзать!
Член клуба www.SportRacing.kz

#8 Andronio

Andronio

Гуру картографии

• Картописатели
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 21:54

Приветствую! Ну кто-нибудь попробовал-то программу? Я сегодня попробовал, полное разочарование. На скорости 60 км/ч программа просто не успевает распознавать знаки, многие знаки не видит. Вобщем пока незачот! :)

#9 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 583 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 00:03

Andronio. А я себе поставил второй регистратор в машину. Он у меня с GPS чипом и немного повёрнут к обочине. Теперь легко собирать пои и проставлять по карте при помощи программы Registrator Viewer. Она показывает в каком месте находится тот, или иной знак, магазин или дом на видео и по карте..
Изображение

Сообщение отредактировал Miner: 14 Август 2014 - 00:04

• K@rlson это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных