Перейти к содержимому

Фотография

Выбор программы навигации.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 13:46

PS: повторюсь еще раз - я не против 7 Дорог, я - за параллельную поддержку старого парка навиков. Не все такие умные, чтобы самостоятельно разлочивать устройства и ставить новую программу.

Сообщение отредактировал chnav: 11 Сентябрь 2012 - 13:47

#22 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 579 сообщений
  • Интересы:Путешествия, туризм, GPS-навигация

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 13:49

А в сторону навитела никто пуков то и не делал... Ты спрашиваешь, что-же случилось за этот год? почему все резко отвернулись от навитела? Почему год назад все сдели на нём, а теперь нет? Да потому, что наконец появилась реальная альтернатива этой глючной проге. Просто пришло время взглянуть на более перспективные программы. Ну а зачем нам такая ущербная в экспплуатации , глючная, требующая ресурсов аппаратных и самое главное - неподдерживаемая разработчиками? На эти версии (3.2.6-3.5.0) разработчики навитела ведь сами "забили". Или не так??? Для сравнения у меня 7 дорог "летают" на приборе на котором навител тормозил. Когда-же я к ним обратился за помощью, они мне посоветовали обновиться до последней версии под моё устройство.. А нафиг? 5.5 Навител не РАБОТОСПОСОБЕН. Поневоле тут приходится делать реверансы в сторону 7 дорог. Тут уж не до пуков.. Ну а самое главное тут в том, что разрабы семи дорог РЯДОМ. И прога их работает, и нас они слушают, и наши хотелки в программе появляются. ЭТО ТО, ЧТО СПОДВИГЛО НАС ПЕРЕСМОТРЕТЬ В КОРНЕ отношение к Навителу. Да. год назад многое было по другому. Альтернативы не было.. Мы, как те мыши, кололись, плакали, но ели кактус..

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#23 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 579 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 14:12

..я - за параллельную поддержку старого парка навиков. Не все такие умные, чтобы самостоятельно разлочивать устройства и ставить новую программу.

chnav Не надо за других переживать и радеть... Это, как показывает практика, неблагодарное занятие, не вызывающее у других ответных чувств.
Да. и вот ещё..
Тут есть три основополагающих момента ...
Первый.. старый парк навиков с официальным навителом ничтожно мал.
Второй..Ничего разлочивать не нужно. Китайские приборы все без исключения разлоченны.
Третий.. Оказалось в итоге, что умных подавляющее большинство, раз сумели в своё время разлочить и вкорячить ломанный навител. ;) Думаю, 7дорог не будут для них большой проблемой.

Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем

#24 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 14:20

Miner
Объясни мне еще раз какая разница - выкладывать карту под обе программы, или только 7w. Это что, такая благодарность разрабам 7w "за внимание к нашим хотелкам", чтобы они побыстрее взяли рынок ?

#25 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 579 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 14:42

chnav
Нет.
Просто 7w не вскрыта.

#26 dansit

dansit

Гуру картографии

• Картописатели
  • PipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 15:17

А насчет навитела. Можно так. Выкладываем полные карты без без пароля.Но не менее годичной давности.Можно и еще подревнеее :) Типа - хотите свежего - пользуйтесь другими программами. А так - карта для навитела есть :)

Пешеход - картограф

Samsung Galaxy tab 2&Garmin navi 1490T delux.

#27 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 579 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 15:41

Вон есть атлас, который болтается в сети от 2009 года который есть в каждом китайском навике. Вот его и выложите в свободный доступ)))

Сообщение отредактировал Miner: 11 Сентябрь 2012 - 15:42

#28 FMS

FMS

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 19:54

я иногда присылаю треки и катаюсь на навителе уже пару лет и осваивать и прывыкать к новой программе увы не хочется .почему же не выпускать карту для навитела паралельно и народ подтянется . данные они же одни .какая разница на чём их собирают на китайском девайсе от дядюшки ляо или с оригинальной наклейкой . а люди у которых стоит навител первым делом хотят не программу обновить а карты посвежее .

Сообщение отредактировал serdg: 11 Сентябрь 2012 - 19:55

#29 FMS

FMS

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 20:00

ну а если вы хотите продвигать 7 дорог в ущерб всеми любимому навителу и зделать его массовым то надо ещё на заводе в желтожопии эту программу заливать в девайс .

#30 Просто_Человек

Просто_Человек

Профессионал

• Главные администраторы
  • 184 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 21:00

всемилюбимому? эт вы откуда взяли? статистику собирали? для меня допустим навител не шибко любим был, альтернативы достойной небыло. Теперь появилась.
Мы пройдем везде
китаец 5"
asus eeepc 1001P + Holux GPSlim 236
galaxy s4

#31 alexwest

alexwest

Модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 21:21

serdg прочти посты 24 и 25.
выпускали бы и дальше, но просто не хочу, чтобы все наши труды стали открытыми для всех. цЕнна не сама карта, а ее исходник.

i 

по этому: для всех. для того чтобы все прояснить и отсечь все разговоры о непонятках в сторону 7 дорог заявляю, ни кто не продвигает этот продукт. например, фулл версию астаны можно свободно скачать не только для 7 дорог, но и так же для сити гид.

карты для навитела не будет до тех пор, пока не прояснится вся ситуация по поводу кражи исходников компилятора, если все окажется слухами, то сделаем карту для навитела. хотя это маловероятно.

#32 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 11:37

chnav меня наш общий лицензионный друг Калам попросил под навител карты не делать... как я могу не уважить просьбу официалов... :lol: А если серьезно то есть же карты не только для 7 Дорог, есть еще СГ, Гармин тот же самый... Чего мы тут копья ломаем... для Навитела есть ОСМ... тот кто хочет всегда может откомпилировать себе карту в Мапэдите - Устаревший формат-Навител 3.х.х... А я для устаревшего формата я карты не выпускаю...

А да, еще забыл... Никогда, никогда, никогда... ни одну мою просьбу по программе навител разработчики не выполняли (равно как и по редактору Мапэдит)... Зато разработчики 7 дорог и МГЕ идут на контакт... почему бы их и не поддержать для общего блага...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12 Сентябрь 2012 - 11:40

"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

#33 dansit

dansit

Гуру картографии

• Картописатели
  • PipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 12:11

НУ это. РАз мы делаем карты для 7 дорог - значить все таки его раскручиваем, как когда то навител ;)

Сообщение отредактировал dansit: 12 Сентябрь 2012 - 12:13

Пешеход - картограф

#34 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 12:55

Vovanchik
Меня ответ alexwest полностью устроил, коротко и понятно - "боимся взлома". Не то что Miner развел демагогию про глубинные причины отказа от навитела.

А да, еще забыл... Никогда, никогда, никогда... ни одну мою просьбу по программе навител разработчики не выполняли (равно как и по редактору Мапэдит)... Зато разработчики 7 дорог и МГЕ идут на контакт... почему бы их и не поддержать для общего блага...

Мелочь, конечно, но http://www.gps-club....amp;#entry32877

#35 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 579 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 13:20

chnav. Ты либо читать не хочешь, чтоб понять собеседников, либо не желаешь выдавая потом желаемое за действительное... Либо специально троллишь в этой ветке?
Почему??
Я же тебе ещё короче ответил..

chnav
Нет.
Просто 7w не вскрыта.

Тут всего же всего три строки.. <_< Какой ещё наф.. глубинный смысл...?

Сообщение отредактировал Miner: 12 Сентябрь 2012 - 13:32

#36 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 579 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 13:28

НУ это. РАз мы делаем карты для 7 дорог - значить все таки его раскручиваем, как когда то навител ;)

И это правильно.. Появится ещё что-нибудь достойное внимания и уважения - тоже станем выпускать карты под новую прогу.

Для тех, кто привык к навителу, можно сделать скин "а-ля навитель"

#37 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 13:48

Miner
Из тебя эти три строки пришлось клещами тащить

#38 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 13:57

И еще, ребята, если вы принимаете какие-то решения в закрытом режиме - не стесняйтесь оглашать результат, чтобы больше таких вопросов в открытых ветках не возникало.
http://www.gps-club....c...ost&p=93925

Сообщение отредактировал chnav: 12 Сентябрь 2012 - 13:58

#39 dansit

dansit

Гуру картографии

• Картописатели
  • PipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 14:33

И это правильно.. Появится ещё что-нибудь достойное внимания и уважения - тоже станем выпускать карты под новую прогу.

Для тех, кто привык к навителу, можно сделать скин "а-ля навитель"

Ну эта мысль у меня уже была.
Скины серии под называнием Мимикрия.
А-ля навител, гисрх, ситигид, гармин :D

Пешеход - картограф

#40 Miner

Miner

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 579 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 14:35

chnav
Никто не собирался, не обсуждал и не принимал решений в так называемом "закрытом" режиме. Всё спонтанно. Просто у проги защита оказалась лучше, чем у навитела вот и всё. Все кинулись выпускать карту под неё.. Кроме того по ходу пьессы (тестов) она в некоторых случаях оказалась реально лучше навитела.

Сообщение отредактировал Miner: 12 Сентябрь 2012 - 14:36

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных