Перейти к содержимому

Фотография

PNA Powerman PM-N431GPRS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Angry Lizard

Angry Lizard

Любитель

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Интересы:Секс, GPS, Хеви Метал!

Отправлено 02 Июнь 2009 - 17:22

Вобщем для Любителей немного расширить возможности вашего Повермана.
+
1. заменён браузер на лучший (ИМХО)
2. Заменён почтовый клиент
3. Заменён видеопроигрыватель, теперь можно играть настройками и буферизацией, вертеть картинку и ещё многое многое другое. + создавать плейлисты.
4. Аська. Тоесть не совсем аська, но клиент...
5. Тотал Командер

-
вся писанина в новых программах только на латинице (надеюсь пока.)

Архивчег тут
Содержимое нужно вывалить в корень карточки на аппарате
Внутри папки есть 2 ini файла. Их нужно скопировать в папку resident flash в основной памяти с заменой (желательно сохранить свои если хотите всё вернуть обратно)
перезагрузить,
Пользоваться

Конструктивная критика приветствуется.

ЗЫ: Всё что вы делаете, на ваш страх и риск.. сначала подумайте, оно вам нужно? это не оффициальные релизы...
ASUS P550 (CityGuide, Navitel, Autosputnik, GPSVP, GMXT, GisRussa, Rusa)
Bug 4.3'' WinCE 5.0 Core
Bug 7'' WinCE 4.2 Net

#22 Shadow Wizard

Shadow Wizard

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 02:27

Несколько замечаний, накопившихся у меня за 2 недели пользования: 1. Кто сказал, что в 431-е ставится Sirf III? В моем экземпляре, например, установлен SkyTraq Venus 6. Подозреваю, что и на других аппаратах тоже - иначе бы не работало AGPS... хотя в том варианте, как оно реализовано, его можно и к Сирфу прикрутить. 2. Всем тем, кто удивлялся работоспособности AGPS: ничего удивительного тут нет. AGPS - это не обязательно навигация по сотовой сети, в это понятие входит и обычная помощь приемнику в виде скачивания через Сеть свежего альманаха (данных о взаимном расположении спутников GPS). С холодного старта это действительно быстрее: пока приемник "зацепится" хотя бы за один спутник, пока получит этот альманах с него... а тут оно быстренько стягивается через GPRS, скармливается приемнику - и тот уже гораздо лучше представляет себе, где и кого ему искать. Что может порядком уменьшить время фиксирования координат. 3. Кто-нибудь подружил 431-й и OZI explorer? У меня OZI CE (вроде, самый свежий с оф. сайта) напрочь отказывается работать: каждую секунду определяет координаты (причем неверно!), а в следующую теряет захват. На следующей секунде цикл повторяется. Собственно, именно из-за этого я полез разбираться, что ж за чип туда впаяли китайцы... результат см. выше. Да, все остальные проверенные мной программы (iGo, CityGuide, PocketGIS) ведут себя вполне вменяемо. Чего не хватает Озику - непонятно. Настройки ему крутил, не помогло... или просто не добрался до нужных? 4. И что все-таки слышно про новую прошивку? Хоть я и нечасто пользуюсь iGo, но задалбывает несколько потом уводить агрегат в спячку при помощи иголочки или аналогичного предмета...

Сообщение отредактировал Shadow Wizard: 01 Сентябрь 2009 - 02:30

#23 Daymon

Daymon

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 02:04

Надыбал альтернативную оболочку с кучей доп функций, настраиваю... Если будут еще счастливые обладатели этого девайса, обращайтесь, дам готовый вариант... ;)

Привет.
Как работа с оболочкой?

#24 vovan11

vovan11

Гуру картографии

• Прохожий
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 02:57

То Shadow Wizard Интересует. Прямо сейчас. Ссылку плиз. А у меня озик пашет на ура. версия вроде 2.31

Сообщение отредактировал vovan11: 24 Октябрь 2009 - 03:00

#25 Daymon

Daymon

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 02:13

Вобщем для Любителей немного расширить возможности вашего Повермана.
+
1. заменён браузер на лучший (ИМХО)
2. Заменён почтовый клиент
3. Заменён видеопроигрыватель, теперь можно играть настройками и буферизацией, вертеть картинку и ещё многое многое другое. + создавать плейлисты.
4. Аська. Тоесть не совсем аська, но клиент...
5. Тотал Командер

-
вся писанина в новых программах только на латинице (надеюсь пока.)

Архивчег тут
Содержимое нужно вывалить в корень карточки на аппарате
Внутри папки есть 2 ini файла. Их нужно скопировать в папку resident flash в основной памяти с заменой (желательно сохранить свои если хотите всё вернуть обратно)
перезагрузить,
Пользоваться

Конструктивная критика приветствуется.

ЗЫ: Всё что вы делаете, на ваш страх и риск.. сначала подумайте, оно вам нужно? это не оффициальные релизы...

Доброе время суток.
Заинтересовался - вывалил в корень - сохранил оригинальные ini - залил Ваши - выключил ,включил - пустые ярлыки и при нажатии не найден путь.
Владею 2 дня девайсом - еще не везде силен - сори.
Что не так сделал?
PS/ вернул родные ini на место - всё стало как прежде.

#26 St.Ranger

St.Ranger

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 16:30

Зачем весь пост цитировать?

#27 plokhish

plokhish

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 12:23

2Daymon, откройте ini-файл блокнотом. Там увидите путь к ехе-шнику. Внимательно посмотрите путь в "родном" ini-файле, а потом - в новом, от Лизарда. Там и будут отличия.

#28 Daymon

Daymon

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 02:06

plokhish - Вам спасибо за отклик - всё получилось - был невнимателен.

#29 plokhish

plokhish

Гуру картографии

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 07:18

всегда пожалуйста. Рад был помочь

#30 KVV75

KVV75

Любитель

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 04:38

Хочу поделиться своим опытом пользования этим прибором, может кому и пригодится. Был у меня такой. Все в нем было хорошо кроме глюка с отключением. Самопроизвольное отключение происходило только при запущенном GPRS. Причем было замечено, чем слабее сигнал GSM, тем быстрее отключался прибор. Иногда при полной батареи его хватало минуты на 3-5. Раздражало страшно, т.к. в районе парковки сигнал GSM не очень, стоишь куришь возле машины попутно пытаешься набить маршрут, а он берет и отключается. Также и при коротких остановках с отключением зажигания. Тренировка батареи результатов не дала. В итоге был вынужден поменять его на тот, что в подписи. Для тех, кто думает приобрести 431й! Взвести все, если вам не нужен GPRS, или предполагается использовать его только в машине где есть постоянное питание, то лучше на сегодняшний день по соотношению цена - качество, я думаю не найти. Тем более, что в нем есть треккер. Но если вы планируете использовать прибор от батареи с использованием GPRS, то мой вам совет, доплатите немного и возьмите 435й. Жаль только, что треккера в нем нет, но работает стабильнее.
Powerman PM-435 + СГ 3.3.232 + NN 3.2.6

#31 Greenray

Greenray

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 08:17

Кто до сих пор пользуется таким? Надо прошивку позволяющую использовать SD карты 16 гб.

#32 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 17 Март 2014 - 09:16

Лучше на форуме Автоатласа спроси... У дяди Васи... Прибор их и поддержку они должны оказывать...
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных