Перейти к содержимому

Фотография

Китайские PNA/GPS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 911

#37045 cobra

cobra

Модератор

• Главные администраторы
  • 2 270 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 13:53

Обсуждение китайских PNA/GPS навигаторов:
- софт
- характеристики
- настройка
- проблемы
- прочее.

i 

объединил все тамы про "китайцев".
за создание аналогичных тем - бан на неделю!

Советы:

Вы купили себе китайский навигатор. Навигаторы работают на WindowsCE, ну а винда может слететь, и тогда вам придется искать прошивку, родную прошивку для своего навигатор. Чужой прошивкой, чаще всего вы его просто убьете. Поэтому пока Ваш навигатор жив сфотографируйте его меню и информацию по железу. Эти фотографии могут очень пригодиться Вам для восстановления прибора.
Образцы фото:
Изображение Изображение

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG0043A.jpg   44,16К   73 Количество загрузок:

Со мной можно поговорить, но это не значит, что со мной можно договориться.
Администрация имеет все возможные права, несколько невозможных и пару невероятных.

---
Garmin Oregon 450t (JNX-edition) / Nokia 5800 / ASUS MyPal A639

#21 w1nter

w1nter

Любитель

• Активисты
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:10

Строка инициализации модема прописана? at+cgdcont=1,"ip","internet" (для Kcell, Activ) at+cgdcont=1,"ip","internet.beeline.kz" (для Beeline)
GPS IPhone style with WinCE6, N82+Garmin mobile XT, ёжик+Navitel+GisRX+Ozi+GarminPC
Пройдём туда, где нет машин.

#22 maxxam

maxxam

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:05

У меня заработало!!! [BeeLine] APN = "internet.beeline.kz" PhoneNumber = "*99***1#" UserName = "@internet.beeline.kz" Password = "beeline" Но столкнулся с проблемой. Когда заходишь на какую нибудь страницу,клавиатура исчезает. Даже залогиниться не получается!

#23 vis888

vis888

Профессионал

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 10:12

тока есть одна особенность, если вы законектили телефон и PNA по синему зубу (в телефоне он встал как аудиоустройство), то инет не попрет, надо расконенктиться, пускать IE из меню PNA, тогда телефон цепляется как модем и все в поряде.

2DEON зайди на ветку http://www.gps-club....c...t=0&start=0 там и ссылки есть и фотки.

Сообщение отредактировал vis888: 29 Июнь 2009 - 10:16

N95 + GarminMobileXT+ Nuvi 750

#24 BVS

BVS

Полковник

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 10:53

BVS! Выложи плиз фотку своего навигатора и название...

Пожалуста!
Прикрепленный файл  29062009349.jpg   618,25К   479 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  29062009350.jpg   716,13К   243 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  29062009351.jpg   933,17К   679 Количество загрузок:
С именем сложнее - Виндовс пишет так PND, процессор - Centralty, ARM926T-AT4X0A.
Вот ивсе. Работает отлично, претензий нет.
Дилетант - учусь и буду учится дальше, не смотря на колдобины...
PNA + (Navitel+ City Guide+OZI), SGH-i900 +(Navitel + City Guide)

#25 Arsenal

Arsenal

Любитель

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 13:57

2 BVS Менюшку Классную поставили, Где качали?? или сами делали?? У меня точно такой же аппарат что и у вас, только вот Синезуба нету

#26 BVS

BVS

Полковник

• Активисты
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:03

менюшка пришла вместе с китайцем.
Дилетант - учусь и буду учится дальше, не смотря на колдобины...
PNA + (Navitel+ City Guide+OZI), SGH-i900 +(Navitel + City Guide)

#27 chechaco

chechaco

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 00:51

проблема с установкой лицензионного навитела. аппарат - китайский автомобильный GPS с заставкой -жигули на оранжевом фоне. первоначальный софт - навител 3.2.5.1313 - типа крякнутый Азазело, но вроде как полурабочая замануха с глюками. Чтобы избавиться от глюков, купил на софткей.ру активизацию (700руб) Скачал с сайта обновление 3.2.6.3594 (exe файл). через активсинк установить не удалось, ошибка - невозможно скопировать файл и тд. посредством CeRegEdit поменял в реестре автозагрузку YFLoader на Explorer, перезагрузил после этого Навител установил на чистую флешку (2гиг,FAT) через АктивСинк (16 мегов). Навител не запускается ни с рабочего стола, ни с заставки (explorer / yfloader) на флешку скопировал папку с глючным Навителом - запускается, работает Переименовал папки наоборот - глючный запускается, а лицензионный нет. Что не так сделал? без активации лиц. навител должен был запуститься в демо-режиме, так? при запуске нужно посмотреть сер.номер аппарата, после этого только можно получить активизационный файл. Если кто успешно установил лицензионку Навител, пожалуйста, сообщите, как?

#28 koma1982

koma1982

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 02:43

У меня вопрос а сколько раз ты регистрировал свой лицензионный ключ ? сначала прочти это может поможет http://navitel.su/su...unregistration/ а так я через активсинк переустановил все делал по инструкции никаких проблем не возникало

#29 chechaco

chechaco

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:40

Ни разу не регистрировал. до этого не дошло. чтобы зарегить нужен сер.номер аппарата, а он появляется после загрузки и запуска Навитела. а у меня Навител не ставится. у тебя тоже китайский GPS?

#30 Гость_vaso_*

Гость_vaso_*
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:50

только зря потратели деньги

ВНИМАНИЕ! Автоверсия программы поставляется только в комплекте с автонавигаторами и отдельно не продаётся.

это на их сайте

и еще там же

Возможны и иные варианты, но это - самые массовые. Легальность своего ключа можно проверить по ссылке В любом случае, программный продукт является нелегальным, если на устройстве с системой Windows CE (автонавигаторы) в сведениях «О программе» написано «для Pocket PC». Должно быть написано, что версия предназначена «для автонавигаторов» и никак иначе!

#31 chechaco

chechaco

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:56

о том, что есть еще и автоверсия я узнал уже после того как столкнулся с проблемой. До покупки проги я посмотрел описание на сайте Навител, явно никаких предупреждений не увидел. в FAQ тоже. только потом, в разделе "Осторожно контрафакт!" обнаружил, что есть автоверсии и они не продаются. а так как самими автонавигаторами Навител не интересовался, их описание не читал, мож там что было. в общем, прощёлкал.

#32 baditaraz

baditaraz

Любитель

• Активисты
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:50

А мой Китаец пришел с автоверсией 3.2.1. вот теперь сижу и думаю,можно ли эту автоверсию обновить до 3.2.6 и лицензировать? :huh:
китай девайс пока... Navitel.

#33 chechaco

chechaco

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 20:17

если получится -отпишись, как сделал ) хочу попробовать следующее: скопировать на флешку, в папку с левым навителом, рабочую версию программы (лицензия). без активационного файла. ожидаю, что гаджет запустится в демо-режиме, в результате я увижу серийный номер устройства и смогу активировать свой лицензионный ключ и получить свой активационный файл и завершить установку. как думаете, сработает? может кто скинуть мне, на мыло например, папку с файлами Навител 3.2.6, разумеется, без актив.файла, который содержит лицензию?

Сообщение отредактировал chechaco: 09 Июль 2009 - 20:18

#34 poser641

poser641

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 20:32

Начколько я знаю навител не выпускает версии для автонавигаторов отдельно, а продает их вместе со своими навигаторами. И вдобавок ко всему программы на китайцев напрямую не ставятся т.к. после каждого включения устройства происходит полная загрузка системы в оперативную память из образа зашитого на внутреннюю флэш память. поэтому все внесенные изменения в реестр не сохраняются. программы адаптированные под автонавигаторы при запуске загруужают свои записи в реестр устройства а посде выхода из нее сохраняют свои ветки реестра обычно в специально созданную папку внутри себя.

Сообщение отредактировал poser641: 09 Июль 2009 - 20:36

Samsung Galaxy Nexus (Android) CityGuide
Maestro 703GFA CITY GUIDE

Nemo nascitur doctus

#35 chechaco

chechaco

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 21:11

Начколько я знаю навител не выпускает версии для автонавигаторов отдельно, а продает их вместе со своими навигаторами. И вдобавок ко всему программы на китайцев напрямую не ставятся т.к. после каждого включения устройства происходит полная загрузка системы в оперативную память из образа зашитого на внутреннюю флэш память. поэтому все внесенные изменения в реестр не сохраняются. программы адаптированные под автонавигаторы при запуске загруужают свои записи в реестр устройства а посде выхода из нее сохраняют свои ветки реестра обычно в специально созданную папку внутри себя.

насколько я накопал, на китайском автогпс навител грузится с флешки.
во внутренней памяти только сам виндовс и загрузчик YFloader который грузит меню из которого запускается несколько приложений -навигация, плеер, игры, настройки...
в настройках указывается путь к программе навигации
т.е. можно еще что-то запускать оттуда, если записать на флешку.
есть возможность править реестр (только это опасно)

#36 chechaco

chechaco

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 20:54

в, общем, надеюсь, что все закончилось :) в итоге, в реестр лазить не надо было, все оказалось проще. постараюсь кратко. предыстория. попал ко мне китайский GPS без роду и племени, 4,3" экран, заставка -жигули на желтом фоне. без блютуса. выглядит добротно, экран яркий, звук громкий. у кпк это обычно в разы хуже. батарейка на час всего. софт: левый глючный Навител 3.2.5.1313 купил на софткей.ру лицензию -установить не смог, ибо жпс залочен (разлочил, все равно не встало) по ссылкам выше скачал софт. Навителы одинаковые, чем отличается автоверсия от версии для КПК, я не понял. Возможно они обе для КПК, т.к. в инфо пишет, что для Покет ПС. простым копированием записал на флешку без активационного файла (через кардридер), на жпс указал в настройках путь, запустилось окно регистрации с серийным номером жпс. зарегился на сайте Навител, получил свой активационный файл. скопировал в папку с Навителом. и все. п.с. на самом деле можно было ничего не покупать, скачанные версии рабочие, но я не жалею. Ребята работали, прога хорошая.

#37 kisa

kisa

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Интересы:Все по чуть-чуть!!)))

Отправлено 15 Июль 2009 - 00:42

Ребята,понимаю, что эта темя себя ,в принципе, исчерпала, но вот наткнулась на интересную статейку... можно почитать,она небольшая, и там более менее понятно,что творилось с нашими приборами.... только в одном авторы статьи ошиблись - в указании промежутка времени переполнения счетчика.. не 19,5 лет,а 10лет получилось...

http://www.rapidshare.ru/1101281
КАЗАХСТАН и ЖПС ОБЪЕДИНЯЙСЯ!!!

#38 VLADIMIR

VLADIMIR

продам всех и вся

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 061 сообщений
  • Интересы:ОТДЫХ

Отправлено 15 Июль 2009 - 13:45

Навителы одинаковые, чем отличается автоверсия от версии для КПК

отличий много.
1 это треки пишит сразу на фешку.
2 для ПНА навител можно поставить и от КПК но при этом добавит несколько библиотек. (DLL)
Lefthander.........
Вот и снова Я.

#39 nikolaich

nikolaich

Профессионал

• Резидент клуба
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:00

Ребят,кто нибудь прошивал китайскую виндовс СЕ на английцкую?на, ну оооччень китайском навигаторе? :D Именно сам виновс а не лоадер....
Навигатор Naviangel V6 с программами Сити гид,Навител, Гармин. Зелёный multivan T4 c наклейкой клуба.

#40 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 05:18

Потребуется очень английский виндовс под очень конкретный навигатор, т.е. прошивка исключительно от производителя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных