Перейти к содержимому

Фотография

carmani СХ230

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 wagner

wagner

Сусанин

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 940 сообщений
  • Интересы:ремонт и диагностика современных электронных ситем авт омобилей.<br />СОБАКИ, охота и рыбалка. OFF-Road, GPS.

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 22:29

Господа!

Вот решил себе сделать подарок ко дню рождения :)

7-ми дюймовый авто-навигатор http://www.carmani.ru/cx230/
Новый прибор мне вроде обойдется за 900 долларов.

Может кто юзал, или слышал ?

Собираю мнения!
setter.kz

все легавые тут!

#2 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 16:23

7-ми дюймовый авто-навигатор http://www.carmani.ru/cx230/
Новый прибор мне вроде обойдется за 900 долларов.
Может кто юзал, или слышал ?

Я слышал, что греется он...
Я сначала тоже смотрел в его сторону. Но т.к. я _не_ собирался устанавливать навигатор штатно, то перевесили следующие доводы "против":
- нет батареи;
- размер - если ставить на стекло, то значительно ухудшается обзор;
- устройство явно немобильное (выходя из авто, такое устройство лучше забрать с собой, а вес и размеры смущают), а также
- нет док-станции - этот параметр сразу убивает на корню все его плюсы типа DVD, камеры заднего вида и пр. Поясню. У меня сейчас навигатор с батареей, но перед дальней поездкой протягиваю провод питания в прикуриватель. Так вот, даже эта простая операция с одним кабелем слегка напрягает. Представьте что Вам надо еще прицеплять провода камеры, DVD и т.д., и так каждый раз. Постепенно Вы перестанете пользоваться всеми этими прибамбасами, потому что человеку свойственно лениться :) Повторюсь, это критично для мобильного пользования, но если встраивать в торпеду, то можно сказать что этих минусов нет. Остается один минус - цена...
Я бы посоветовал взять что-нибудь с 4.3" экраном, это, на мой взгляд, оптимальный размер. Желательно без каких-либо кнопок, чтобы выиграть в размере (устройство должно быть чуть больше самого экрана), все нав-программы работают с сенсорным экраном и дополнительные кнопки не нужны. Выбор таких устройств большой, начиная от безродных "китайцев" и заканчивая брендами типа Mio, Pioneer и пр.

#3 wagner

wagner

Сусанин

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 940 сообщений
  • Интересы:ремонт и диагностика современных электронных ситем авт омобилей.<br />СОБАКИ, охота и рыбалка. OFF-Road, GPS.

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 18:28

- нет батареи;

разве? что-то я не заметил такого ньюанса...
пошлю мессадж в Сонату и спрошу их об этом.

Спасибо!
setter.kz

все легавые тут!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных