Перейти к содержимому

Фотография

Караганда-Одесса-Караганда

Караганда-Одесса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 SEREGAKARAGANDA

SEREGAKARAGANDA

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 23:22

Планирую 20 июля 2013 поездку из Караганды(Казахстан) — через РФ- в Одессу(Украина) 4000 км на vw polo sedan. Кому по пути пишите, несколькими машинами надежней. Что скажите про выбор маршрута, таможню? Жду любые советы и обоснованные за и против)

#2 Просто_Человек

Просто_Человек

Профессионал

• Главные администраторы
  • 184 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 22:31

я буду ехать в Самару, но 20го уже буду там. границу буду переходить примерно 17-18
Мы пройдем везде
китаец 5"
asus eeepc 1001P + Holux GPSlim 236
galaxy s4

#3 SEREGAKARAGANDA

SEREGAKARAGANDA

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 22:35

я буду ехать в Самару, но 20го уже буду там. границу буду переходить примерно 17-18

жаль! Я только 20 могу ну ниче... удачного пути!!!!

#4 FMS

FMS

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 22:55

я бы выбрал караганда -астана-кустанай -троицк-белорецк-уфа-тольяти-саратов-волгоград-ростов на дону-таганрог -мариуполь- мелитополь-николаев-одеса. или второй вариант менее интересный караганда -астана-кустанай актюбинск-уральск -самара -саратов далее по первому .

#5 SEREGAKARAGANDA

SEREGAKARAGANDA

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 09:05

я бы выбрал караганда -астана-кустанай -троицк-белорецк-уфа-тольяти-саратов-волгоград-ростов на дону-таганрог -мариуполь- мелитополь-николаев-одеса.

или второй вариант менее интересный караганда -астана-кустанай актюбинск-уральск -самара -саратов далее по первому .

по первому маршруту ездили сами? как дорога?

#6 Просто_Человек

Просто_Человек

Профессионал

• Главные администраторы
  • 184 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 12:47

я поеду через петухова, далее челябинск, чебаркуль, потом вниз магнитогорск, и через красивые перевалы, по М5 не хочу ехать, там фуры итд.
Мы пройдем везде
китаец 5"
asus eeepc 1001P + Holux GPSlim 236
galaxy s4

#7 andreyka78

andreyka78

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Интересы:семейный отдых

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:32

http://www.drive2.ru...46863888627606/ через актюбинск прошлый год, и назад через урал http://www.drive2.ru...46863888638011/ будут вопросы- отвечу!
Жить - ХОРОШО!!!.... ну дальше знаете!!!!

#8 FMS

FMS

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:41

я поеду через петухова, далее челябинск, чебаркуль, потом вниз магнитогорск, и через красивые перевалы, по М5 не хочу ехать, там фуры итд.

на петухи не советую так как в прошлом году ездил дорога разбита и от кургана до челябы тоже .а трасса астана кустанай челябинск отличная 22 марта там проходил . специально осенью проехался сначала через кустанай на челябинск а обратно через курган петропавловск . весной общался по сиби с дальнобоями они тоже грят что через петухи убитая дорога . кустанайская трасса рулит .

да по первому маршруту ездил но в украину заезжал через белгород харьков так как мне надо было сначала в днепр .

#9 SEREGAKARAGANDA

SEREGAKARAGANDA

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:43

на петухи не советую так как в прошлом году ездил дорога разбита и от кургана до челябы тоже .а трасса астана кустанай челябинск отличная 22 марта там проходил . специально осенью проехался сначала через кустанай на челябинск а обратно через курган петропавловск . весной общался по сиби с дальнобоями они тоже грят что через петухи убитая дорога . кустанайская трасса рулит .

да по первому маршруту ездил но в украину заезжал через белгород харьков так как мне надо было сначала в днепр .

А да кустаная через кокшетау или через отбасар???

#10 SEREGAKARAGANDA

SEREGAKARAGANDA

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:47

Как Вам такой маршрут: Караганда- Астана- Кокшетау- Кустанай- Троицк- Уфа- Тольятти- Пенза- Тамбов- Воронеж- Белгород- Харьков- Полтава- Киев- Одесса. (хочу побывать в киеве поэтому петля такая, да и говорят Харьков- Полтава- Киев- Одесса очень хорошая дорога!) Итого 4236 км!

#11 FMS

FMS

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:52

через атбасар .так как ездил через кокчетав дорога это жалкое подобие после бомбёжки я ездил астана -атбасар кустанай -челябинск уфа -самара -пенза тамбов воронеж белгород -харьков да но чтоб миновать урал пресловутую М5 надо на троицке левее на белорецк уйти .там круг в сотню зато дорога не так загруженна и пробку не попадёшь .а щас там ремонты и объезды . месяц назад кент проезжал там грит нормально .

Сообщение отредактировал FMS: 02 Июль 2013 - 22:53

#12 SEREGAKARAGANDA

SEREGAKARAGANDA

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:57

через атбасар .так как ездил через кокчетав дорога это жалкое подобие после бомбёжки

я ездил астана -атбасар кустанай -челябинск уфа -самара -пенза тамбов воронеж белгород -харьков

да но чтоб миновать урал пресловутую М5 надо на троицке левее на белорецк уйти .там круг в сотню зато дорога не так загруженна и пробку не попадёшь .а щас там ремонты и объезды . месяц назад кент проезжал там грит нормально .

ехать левее на троицке... без заезда в челябинск правильно?

#13 SEREGAKARAGANDA

SEREGAKARAGANDA

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 23:00

ехать левее на троицке... без заезда в челябинск правильно?

все нашел в гугл мапс

#14 FMS

FMS

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 23:00

да правильно .

#15 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 11:07

да но чтоб миновать урал пресловутую М5 надо на троицке левее на белорецк уйти .там круг в сотню зато дорога не так загруженна и пробку не попадёшь .а щас там ремонты и объезды . месяц назад кент проезжал там грит нормально .

Там даже не сотня, а всего 31 км перепробега, мизер по хорошей дороге http://osrm.at/48h
Проехал в очередной раз Москва-Казань-Чистополь-Альметьевск-Уфа-Белорецк-Магнитогорск-Николаевка.
Уфа-Магнитогорск фур считаные единицы. Дорога местами отличная, местами в латках. На участке Белорецк-Магнитогорск несколько раз попал на пробой. Надо уделять внимание каждому мосту, хотя ловил поперечные уступы и на дороге, так что регистратор отлетал от стекла. Обездная Магнитогорска в идеале, есть странные пересечения с прилегающими дорогами, словно положили поперечные плиты. Тоже пробил пару раз.
Белорецк по новой обездной, по ссылке видно.
От Уфы на М5, естественно, полная ж.па.

Сообщение отредактировал chnav: 06 Июль 2013 - 11:08

#16 FMS

FMS

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 22:34

cnav а до магнитки обязательно спускатся ? я думаю сразу на вернеуральск уйти как там дорога ? с караганды знакомый ездил недавно по этому маршруту надо позвонить спросить .

#17 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 23:22

FMS
Я встретил казахстанцев на стоянке около Кандрыкуля, водитель сказал ездит через Верхнеуральск. Я его не расспрашивал, но знаю что прямая дорога Белорецк-Верхнеуральск неважного качества вплоть до того что на границе областей после дождя натуральный брод. Троицкий форумчанин сказал что проходил там на матизе, но выигрыша во времени не получается.
Т.е. с Верхнеуральска всё-равно спускаться на магнитогорскую обездную.

#18 FMS

FMS

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 13:50

получается если ехать с казахстана на троицке налево на магнитку а уже потом белорец уфа правильно ?http://ati.su/Trace/...es=5_148;5_3166

#19 chnav

chnav

Гуру картографии

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 11:11

Правильно. Выше давал ссылку http://osrm.at/48h

#20 SEREGAKARAGANDA

SEREGAKARAGANDA

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 14:43

Страховка на Россию на 1 мес стоит 10 000 тг с копейками если сразу купить в Караганде, это нормально? На границе сколько будет стоить? не дешевле? кто знает?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных