Перейти к содержимому

Фотография

Самара-Жезказган

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 shir

shir

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 19:28

Всем доброго времени суток. Планирую поездку к родственникам по маршруту Самара-Жезказган. Вот есть несколько вариантов: 1 Самара_(Р336)_Оренбург_Акбулак_Актобе_Эмба_Челкар_Аральск_Айтеке_Байконур_Жезакз ган(1500км) 2 или Акбулак_Актобе_Хромтау_Карабутак_Аральск_Кзыл-Орда_Жезказган (2080км) 3 Самара_М5_Уфа_Южноуральск_Троицк_М36_Кустанай_Аманкарагай_Сурган_Бузылык_Держави нск_Аркалык_Джезды_Жезказган (1920км) 4 через Астану (Троицк_М36_Кустанай_Аманкарагай_Сурган_Есиль_Жаксы_Атбасар_Жалтыр_Астана_Карага нда_Атасу_Кызылжар_Жезказган (2560км) Сам все больше склоняюсь к 3 варианту. Но пока не решил как лучше ехать. Буду благодарен за все советы. Интересует состояние дорог на данный момент, особенно участок Бузылык-Аркалык-Жезказган, также отношения с «гайцами» и т.д.

#2 dimitrij-n

dimitrij-n

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 14:59

Лучше 3й или 4й вариант. От Кызылорды до Джезказгана дороги нет нормальной,одно направление. Весной правда говорят её грейдером поровняли.

#3 Шико

Шико

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Картография, авто, рыбалка

Отправлено 05 Июль 2010 - 14:17

До Жезказгана асфальтовая дорога только от Караганды. Другими путями ехать, машину гробить. Сам почти каждый год езжу к родителям. А родственники из Жеза ехали в Самару, тоже через Караганду. От Аркалыка дороги тоже нет. Так что 4-й вариант лучше!

Сообщение отредактировал Шико: 05 Июль 2010 - 14:19

www.sibreg.org, www.24gps.ru

#4 vovan11

vovan11

Гуру картографии

• Прохожий
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 15:28

Я б тоже по 4 маршруту пошел. Пусть длиннее. Зато машина будет целее. Нет, ну если только джип и хочется экстрима то и через Аркалык можно. :rolleyes: Дорога от Троцка до Караганды хорошая. Иногда неожиданно появляются провалы в асфальте-это после Кустаная. Гайцы стоят почти всегда перед Карабалыком (там затяжной поворот и знаки 90-70-50. Ехать не больше 50. Прячутся за большим щитом на Т-образном перекрестке. После Карабалыка также на Т-образном перекрестке М-36 уходит налево. ТАМ КП. И знак помоему 30. В КП видеокамера и радар. Тут нарушать грех. Перед поворотом налево знак СТОР. Однозначно остановиться. Иначе дядька с палкой выскочит. Кустанай проехать по объездной. Спокойней будет. В Кустанае строго по правилам. Последнее время беспредельщики попадаются. Пытаются впарить несуществующее нарушение. Прячутся в самых неожиданных местах. Вплоть до того что на машинах без спецокраски. Пешеходов ОБЯЗАТЕЛЬНО пропускать. Очень часто прячутся после пешеходных переходов. Дальше будут только в Аман-Карагае. Сурган_Есиль-Вот это меня смутило. Через Сурган не едем оставляем его слева и уходим по трассе на Есиль. Можно и Налево мимо элеватора но там надо было по дамбе размытой вброд переезжать. Мелко камушки. Но неприятно. Лучше по трассе. (Хотя на данный момент не знаю что с той дорогой. ) Дальше. Так все населенные пункты с белым знаком проезжаем не больше 60. Бывает прячутся на выезде из деревни с радаром. Степень захудалости деревни значения не имеет. Ну Атбасарские, сталкивался с тем, что могут умотать км на 25 от города и где нибудь с радаром постоять. Астана по объездной, длиннее км на 20 но быстрее проедешь. Астана. Строго, очень строго по правилам. Местные знают где можно, где нельзя. Я б не эксперементировал. Сколько ездил Астана-Караганда всегда от 2-3 до 7 экипажей встретишь. Не доезжая Осакаровки есть деревня Вишневка. Сейчас помоему в Аршалы переименовали. Там Гайцы вообще дикие. (Остановил на трассе и шорохается между остановленными машинами ранее. Я уже и вышел покурил и назад сел. В салоне все отстегнули ремни. Он минут через 10 подходит и орет типа а почему все непристегнутые? Ну минут 15 ругани с применением тяжелой артиллерии в виде выпуска из машины супруги (бедный гаец он не знал, что его ожидает :D ) В общем документы бросаются мне в салон через опущенное стекло практически в лицо. Ладно я не гордый подберу их. Мне дальше ехать надо было). В общем со всеми с ними (почти всегда) можно договориться. Хотя цены лупят дай боже. Но это они озвучивают то что хотят. Получают меньше. Мне за превышение скорости на 25 км.ч хотели влупить 12000 тенге. Типа и спротоколом 12 и без 12. Только без протокола поедешь сразу, а с протоколом долго и права забирать в ГАЙ надо будет. В общем взяли 2 штуки и все. :D Да у нас можно 110 ехать за городом.

Сообщение отредактировал vovan11: 05 Июль 2010 - 15:30

#5 shir

shir

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 19:48

Спасибо за советы. Да, похоже остается только 4 вариант (через Астану-Караганда). Аркалык-Жезказган пишут совсем труба, все разбили, а я думал проехать.
ЦТ Тем более еду с семьей на обычном ВАЗе(21102), но зато испытаном. Ездили на нем в Крым(2006) и Абхазию-оз.Рица(2007) Теперь вот решили в Казахстан своим ходом, получить очередную порцию адреналина. После родственников думаю посетить или Балхаш или Боровое(Щучинск), остановиться дней на 5-10. Окончательно пока не решил где, так что буду рад услышать пожелания.

#6 shir

shir

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 20:01

И еще, кто знает: лучше от Караганды по м36 двигаться или свернуть сразу на Актас-дубовка-абай-карабас-топар-южный?

#7 Шико

Шико

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Картография, авто, рыбалка

Отправлено 06 Июль 2010 - 07:55

В Караганде, в принципе не заблудишься! При подъезеде будут знаки на Жезказган. Следуй по ним и все будет нормально.
www.sibreg.org, www.24gps.ru

#8 shir

shir

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 20:14

По Караганде понятно, спасибо. Похоже появился еще один маршрут: через Актобе на Рудный-Кустанай(трасса А22). Как вариант выйти на эту трассу Бреды-Комсомольский-Житикара или Варна-Николаевка-Кызылжар. Только не понял, есть ли там таможенные переходы. Хотелось бы услышать отзывы, скоро в дорогу.

#9 FMS

FMS

Профессионал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:26

таможенный переход есть но дорога до жетикары и до денисовки оставляет желать лучшего её там вобще практически нет ездил 2 года назад с астаны через орск в актобе.

#10 kyba

kyba

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 12:10

Незнаю как от Аркалыка до Улытау(~200км), но от Улытау до Жезказгана(~146км) дорога хорошая, местами почти идеальная, а жезды в стороне остаются. от Караганды до Жезказгана дорога нормальная дыры заделали

#11 Hell Berrel

Hell Berrel

Профессионал

• Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 23:53

от Кустаная до Денисовки средненькая такая дорога
Sincerely yours, Karen "}{E11 ]3EЯЯE1" Chityan
* Origin: -=< Welcome to Hell >=- (2:5084/9)

#12 Дмитрий Зориков

Дмитрий Зориков

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 01:45

Здравствуйте! хочу обратиться к Вам за советом! ближайшее время планирую совершить турне Самара-Актюбинск- Аральск -байконур! Скажите, есть ли там дорога, и в каком она состоянии! реально ли за день преодолеть на одной машине с двумя водителями? и еще куча вопросов. Если Вам не сложно, связитесь со мной, или дайте ответ на адрес dimka2032@ya.ru , либо аська 488282047 заранее благодарен!

Сообщение отредактировал Дмитрий Зориков: 25 Октябрь 2010 - 01:45

#13 Vovanchik

Vovanchik

Комсорг

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 7 614 сообщений
  • Интересы:Треки и письма слать сюда: map_kazсобакаmail.ru

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 08:18

http://www.gps-club....h...ost&p=60110
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Это что б@#ть, такое!!!????" - прокричал Анус, 5 минут позже.

#14 chudny

chudny

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 17:36

Незнаю как от Аркалыка до Улытау(~200км), но от Улытау до Жезказгана(~146км) дорога хорошая, местами почти идеальная, а жезды в стороне остаются. от Караганды до Жезказгана дорога нормальная дыры заделали

Собираюсь на НГ в Джезказган, неохота пилить вокруг через Караганду, не подскажешь а как дорога с Петропавловска до Аркалыка?
И может кто отккликнется как дорога от Аркалыка до Улытау?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных