Перейти к содержимому

Фотография

Как получить треки с гармина ХТ + WM6 ???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 белый_и_горячий

белый_и_горячий

Бот

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 10:39

Никак не сливаеццо! Кнопки "сделать ГПХ" просто нет! :blink:
В машине Нафигтел
С собой HTC One X

#2 Feldman

Feldman

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 17:32

папку \Garmin\gpx\ создай...

#3 белый_и_горячий

белый_и_горячий

Бот

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 17:52

папку \Garmin\gpx\ создай...

Привет!
Пока не помогло... :(
В машине Нафигтел
С собой HTC One X

#4 Feldman

Feldman

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 09:29

Привет!
Пока не помогло... :(

А переустановка и создание всех нужных папок типа - \garmin\vehicle, \gpx, \poi, \voice... ???

#5 белый_и_горячий

белый_и_горячий

Бот

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 18:46

А переустановка и создание всех нужных папок типа - \garmin\vehicle, \gpx, \poi, \voice... ???

Увы....
Видать, слишком сильное колдунство!.... :angry:
В машине Нафигтел
С собой HTC One X

#6 alexgromov

alexgromov

Гуру картографии и арахнолог

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 15:56

Увы....
Видать, слишком сильное колдунство!.... :angry:

Не пробовали поставить на комп MapSource и скачать треки и ПОИ с помощью этой программы? Смотрите раздел Все о программах Garmin.
Просто любитель карт, имеющий немножечко GPS-приемников:
Garmin (GPSMap 60CSx, eTrex Vista, Forerunner 305 и GPS 18 USB);
Magellan (GPS 300 и Map 330);
GlobalSat BT-338; GlobalSat EM-408;
нетбук Asus Eee PC 1000HD, бронебук Panasonic Toughbook CF-19;
коммуникатор Asus P750 с NaviTel, Navigon, iGO, Autosputnik, Garmin Mobile XT, TomTom, OziCE, Google Navigator, GPSVP, GISRussa, Rusa, GPS Catcher, GPS Tuner, GpsGate, MapInfo Mobile и MyIndia Navigator

#7 mihey12

mihey12

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 23:14

Заодно можно обьяснить, как выставлять POI.

#8 alexgromov

alexgromov

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 23:19

Заодно можно обьяснить, как выставлять POI.

Их скачивать на комп, как и треки (читай в теме Все о программах Garmin). А отмечать координаты точки командой запомнить Waypoint (это в Гармине и есть ПОИ).
коммуникатор Asus P750 с NaviTel, Navigon, iGO, Autosputnik, Garmin Mobile XT, TomTom, OziCE, Google Navigator, GPSVP, GISRussa, Rusa, GPS Catcher, GPS Tuner, GpsGate, MapInfo Mobile и MyIndia Navigator

#9 mihey12

mihey12

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 00:14

Нет, как их (пойнты) нанестина карту? Вот еду я, останавливаюсь на заправке, хочу нанести ее на карту, чтобы она попала в трек....беру стилус и ..... вот с этого места поподробнее плизз??

#10 alexgromov

alexgromov

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 00:33

Нет, как их (пойнты) нанестина карту? Вот еду я, останавливаюсь на заправке, хочу нанести ее на карту, чтобы она попала в трек....беру стилус и .....
вот с этого места поподробнее плизз??

Нет у меня устройства с прогой Garmin Mobile XT (есть только много настоящих жпсов Гарминов, Магелланов и компов). Посмотреть нигде не могу :) Я знаю что и как только с того момента, когда КПК присоединяется к компу. Как, чего качать, выкачивать и извращаться с картами.

Вованчик, у тебя Симбиан с этой прогой. Выручай :angry:

#11 mosa

mosa

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 00:40

Нет у меня устройства с прогой Garmin Mobile XT (есть только много настоящих жпсов Гарминов, Магелланов и компов). Посмотреть нигде не могу :) Я знаю что и как только с того момента, когда КПК присоединяется к компу. Как, чего качать, выкачивать и извращаться с картами.

Вованчик, у тебя Симбиан с этой прогой. Выручай :angry:

Не проще ли на кпк\коммуникатор поставить нафител, функциональность выше и танцев с бубнами куда меньше (не в обиду любителям гармина). ;)
Меня больше нет на этом форуме..

#12 alexgromov

alexgromov

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 00:53

Не проще ли на кпк\коммуникатор поставить нафител, функциональность выше и танцев с бубнами куда меньше (не в обиду любителям гармина). ;)

Ну для этого тогда нужно карту БиГа сконвертировать в nm2 для человека. Он ведь с Кустаная. А для Кустаная у нас ничего Наквителовского нет. Вот у будет он рисовать треки для следующего в очереди города - Кустанай.

Карта БиГа не конвертится в формат Навителя (только попробовал). Там сначала нужно долго возиться, убирать все глюки.
Мужики, помогите кустанайцу с Mobile XT. Я не могу, я уезжаю с японцами завтра рано утром на Кетмень.

#13 mosa

mosa

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 10:20

Ну для этого тогда нужно карту БиГа сконвертировать в nm2 для человека. Он ведь с Кустаная. А для Кустаная у нас ничего Наквителовского нет. Вот у будет он рисовать треки для следующего в очереди города - Кустанай.

Карта БиГа не конвертится в формат Навителя (только попробовал). Там сначала нужно долго возиться, убирать все глюки.
Мужики, помогите кустанайцу с Mobile XT. Я не могу, я уезжаю с японцами завтра рано утром на Кетмень.

Чуть позже конвертну тот район в нм2. А треки покатать можно и Ози поставить. ;)

#14 mosa

mosa

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 12:42

Вот _://rapidshare.com/files/119005985/big_4_8_north.rar северная часть карты БиГа под Навител. Роут сделал автоматом. Ошибок мапедит нашел там немеренно. ;)

#15 mihey12

mihey12

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 15:25

Ща покурим северную часть для навитела.... Я на гармине накатал треки в том месте, где трассы М36 (из Астаны) и А341 (из Петропавловска) должны сходиться... Это на вьезде в ПГТ Затобольск...Так вот, сходятся трассы неверно! Нужно править! Щас попробую чем-нить карту открыть и выложить скрин-шот того места. Всем спасибо за помощь!

#16 mihey12

mihey12

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 15:46

Вот глюк: Прикрепленный файл  card.jpg   21,13К   95 Количество загрузок: А вот так должно быть: Прикрепленный файл  card_2.jpg   12,51К   90 Количество загрузок:

#17 40in

40in

Гуру картографии

• Резидент клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 15:49

Вообще то это напоминает танец с бубном, по сравнению с Навителом, но попробую описать... 1. Если ты находишся на карте то нажимаешь на синию кнопку с дорогой, короче выходишь в стартовое меню: Прикрепленный файл  pc_capture1.jpg   186,75К   90 Количество загрузок: 2. Жмешь на кнопку с чемоданом "Средства" Прикрепленный файл  pc_capture2.jpg   131,56К   81 Количество загрузок: 3. Жмешь на кнопку "Обзор карты" Прикрепленный файл  pc_capture3.jpg   121,14К   82 Количество загрузок: 4. Если ты хочешь сохранить текушую позицию просто жми "Сохранить" Прикрепленный файл  pc_capture4.jpg   192,13К   86 Количество загрузок: 5. Прибор должен ответить "Текущая позиция сохранена как Позиция 1" Прикрепленный файл  pc_capture5.jpg   162,22К   81 Количество загрузок: 6. Говоришь "ОК", затем жмешь "Назад" Прикрепленный файл  pc_capture3.jpg   121,14К   82 Количество загрузок: 7. Жмешь кнопку "Упр.Данными" Прикрепленный файл  pc_capture6.jpg   113,41К   84 Количество загрузок: 8. Жмешь кнопку "Мои места" Прикрепленный файл  pc_capture7.jpg   62,54К   85 Количество загрузок: 9. Далее жмешь кнопку с записанной точкой Прикрепленный файл  pc_capture8.jpg   98,03К   82 Количество загрузок: Ну и далее переименовываешь, жмешь "Готово", потом назад несколько раз, вообщем дальше разберешься как вернуться на карту... :mellow: Вот почему я езжу по Навителу...... Там все проще......

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  pc_capture1.jpg   186,75К   50 Количество загрузок:

HTC HD2 (Leo), GPS BT338, Garmin Montana...
CityGuide, Навител, Яндекс, GoogleMap, 7дорог

#18 mosa

mosa

Гуру картографии

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 15:50

Ща покурим северную часть для навитела....
Я на гармине накатал треки в том месте, где трассы М36 (из Астаны) и А341 (из Петропавловска) должны сходиться...
Это на вьезде в ПГТ Затобольск...Так вот, сходятся трассы неверно! Нужно править! Щас попробую чем-нить карту открыть и выложить скрин-шот того места.
Всем спасибо за помощь!

Если не жалко, выкладывайте треки плз.

#19 mihey12

mihey12

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 16:00

Конечно не жалко! Только вот я их выдернуть из Гармина не могу! Вот навителовскую карту скачал, буду заново накатывать!

#20 mihey12

mihey12

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 16:20

Вот _://rapidshare.com/files/119005985/big_4_8_north.rar северная часть карты БиГа под Навител. Роут сделал автоматом. Ошибок мапедит нашел там немеренно. ;)

Mosa, не открывает навител мой эту карту (:
Навител 3.1.2.5365
Может глюкануло чего?
Или формат не тот? Под 3.2 версию?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных